ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Подходит ли жидкое дерево для укладки на балкон?

Столяр Дмитрий 05 января 2016 г., 13:32
Хочу спросить о таком материале, как жидкое дерево. Он имеет немного странное название, как мне кажется. Изготавливают его из полимерной смолы и древесной стружки как основного компонента. У жидкого дерева красивый оттенок, оно способно выдерживать температуры от -50 до +180 градусов. Во всяком случае, так пишут. Хочу его на балконе положить. Кто-нибудь имеет практику использования этого материала? Действительно ли он так хорош?
Комментариев: 7 Поделиться:

не использовал, к сожалению, самому стало интересно!))

06 января 2016 г., 03:59
Макс Горизонт-строй

Привет. Единственное, что знаю об этом материале, так это то, что он имеет значительный температурный диапазон.

07 января 2016 г., 21:38
Сава

Для пола на балконе, думаю, не стоит применять жидкое дерево. Мне пришлось один раз видеть, как его монтируют. Плотно материал укладывать нельзя, нужно, чтобы был зазор между досками. Из-под низа оно должно также иметь хорошее проветривание. В эти зазоры будет пролазить мусор, пыль. А как это оттуда выгребать? Только разбирать полы. По-другому никак.

12 января 2016 г., 18:14
ГОРНЯК

Жидкое дерево ‒ это древесно-полимерный композит. Он бывает шовный (зазор между лагами 3-5 мм) и бесшовный (сплошной настил). Для балкона используйте бесшовную доску, например, HOLZDORF. При настиле пола этим видом жидкого дерева швов не будет, и в них, соответственно, ничего не провалится. В качестве опорных лаг желательно применять композитные. Для бесшовного дерева их нужно меньше. Если укладывать деревянные лаги, они будут дешевле на копейки, а служить будут меньше композитных. Соответственно и срок службы всего настила будет больше.

16 января 2016 г., 20:52

Видела у знакомых, мне понравилось, смотрится хорошо. Насчет того, какой он с технической стороны, к сожалению, не знаю.

06 апреля 2016 г., 16:14
Виктор

Для пола на балконе лучше всего использовать терасную доску-декинг (ее делают из ДПК). Ее используют на открытых балконах, лоджиях, стелят на пол в доме. В зависимости от разновидности декинга ее вымащивают пристани, палубы. Виды декинга:

пустотелый, применяемый в быту;

сплошной, укладка которого располагает воздействие на него больших нагрузок;

рифленый и гладким.

15 октября 2016 г., 23:30

Материал жидкое дерево действительно отличный по своим характеристикам и для балкона тоже. И влагостойкий, и крепкий, и долговечный и т.д. Видел как его используют и в качестве основы для забора, для отделки стен в ванных комнатах, и чаще всего для террас. Так, что для балкона он вполне подходящий материал. И на пол постелить и фронт балкона им обшить тоже. А то, что при монтаже необходимо делать небольшое отступление от пола (он на спецрейки монтируется), то это вряд ли как-то повлияет на уровень тепла на балконе или в доме. Сам по себе материал жидкое дерево эффективный теплоизолятор.

01 августа 2017 г., 17:32
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024