ФорумОборудование и монтаж инженерных систем
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Почему несущая стена в квартире не может выдержать бак, отверстия рассыпаются?

Эдуард 01 ноября 2017 г., 15:00
Повесили бак в ванне и его перекосило. Слили воду, сняли, а анкера гуляют, вытащил их рукой. Рядом сделали еще отверстия, но такая же проблема. Дом кирпичный, несущая стена и что дальше делать? Бак на 50 литров, не тяжелый. Мне пытаться дальше бурить отверстия? Или не стоит и попробовать повесить его в кухне, но в кухне вообще негде, придется снимать одну полку. 
Комментариев: 13 Поделиться:
Боря

Сосед долго мучился с такой же проблемой, стены крошатся, отверстие рассыпается и никак не ухватиться. Он расчистил его от пыли, взял плиточный клей, развел его, замазал отверстие, вставил трубу соответствующего диаметра, чтобы анкер плотно входил, подмазал еще раз и ждал застывания. И, дальше сами понимаете. Анкер и можете вешать бак. Года 3 назад это было, не жалуется, ничего не упало, все отлично.

08 ноября 2017 г., 13:01
Олег Иванович

Может стена не кирпич, а что-то из лёгких бетонов? Я никогда не забываю "дедовский" способ. Сделай в стене буром отверстие, побольше диаметром и поглубже. Вбей туда деревянный "чопик", такой толщины, чтобы шёл "через не хочу". В эти "чопики" крепи, что хочешь, хоть гвоздями, хоть саморезами.

08 ноября 2017 г., 19:27
Эдуард

Мне как бы бак вешать). Нужны анкера) Дедовский чопик уважаю) для полок отлично подходит, но стена из кирпича, я выключал удар, сверлил меньше отверстие, сверлил больше отверстие, купил специальное сверло за 400 рублей, мол с ним у меня пойдет все гладко, но ничего. Отверстия просто рассыпаются, как будто песок. Анкер могу руками вытащить, он не держится. У меня остались куски металлопластиковой трубы, они подойдут и можно использовать цемент, а не плиточный клей? Глубже просверлить не могу, к соседям скоро и так попаду.

08 ноября 2017 г., 19:45
Данил

Лучше взять химический анкер. Сверлите отверстие, очищаете его от пыли, заливаете раствор и устанавливаете анкер. Есть несколько методов сверления, на фото можете с ними ознакомиться. Там, где форма конуса, поверьте, его потом не выдрать, это на век. У химического анкера намного лучше адгезия, чем у плиточного клея. Ничего сложного, но сам раствор застывает долго.

09 ноября 2017 г., 18:07
Олег Иванович

Может у Вас гипсолитовая сан. тех. кабина? С такими санузлами много народу горя хапнуло. Я в такой плитку клал, дом был постройки начала 70х. Квартира была запущенна, плитка давно отвалилась, от влаги стенка посыпалась. Подшаманил. Правда, тяжёлое не вешал, но уверен - с теми же "чопиками", что хочешь бы повесил.)

10 ноября 2017 г., 21:43
Эдуард

Вы меня извините, но какие чопики))) Бак весом 15 кг, 50 литров воды, постоянная нагрузка. Нет, кирпич, дом из кирпича, никаких гипсолитовых кабин. Он просто крошится. Я почитал о химических анкерах и вроде ничего. Купил один, но на нем не указан период полного застывания раствора. Сколько ждать, чтобы не испортил все, хоть в среднем, суток достаточно?

11 ноября 2017 г., 20:52

Если не получится повесить водгрейку к стене, то как вариант - это сделать конструкцию для крепления напольную со стойками, чтобы нагрузка вся шла на пол. Ещё можно на несущую стену для начала прикрепить две прочных рейки из металла, а уже потом на них крепить сам бак водонагревателя.

15 ноября 2017 г., 17:47
Эдуард

Может кто-то располагает такими габарита ванной комнаты, чтобы сооружать какие-то конструкции, но я точно не могу себе этого позволить. Как я закреплю рейки, если отверстия рассыпаются? Повешу бак и их просто вывернет. К тому же, придется все равно забуривать через рейки в стену, так что мне нужно что-то прочное. Тот анкер сдал в магазин, нет никакой инструкции. Сегодня купил 2 анкера с подробной инструкцией. Застывает долго, сутки, так что будем смотреть. Еще варианты есть?

16 ноября 2017 г., 15:03
Олег Иванович

Вариантов-миллион, но похоже вы "сами с усами". Химический крепёж выбрали? Это тот же самый деревянный "чопик".) Вернее принцип работы у них один. И "химия" и "чопик" заполняют отверстие в рыхлой стене более плотным материалом. Но за "чопиком" в магазин не надо ходить.

18 ноября 2017 г., 18:50
Эдуард

Я уже сделал, намертво, отличная штука, если какие-то проблемы с отверстиями, смело могу советовать химический анкер. Я не знаю о каком чопике Вы говорите) без обид. У меня весит бак, анкеры в комплекте. Зачем мне вырезать чопик, потом его вбивать, а потом думать про анкер, который нужно в нем закрепить))) что это вообще? Столько всего нового, можно сделать очень аккуратно, навечно, красиво, а Вы деревянные чопики предлагаете)) Спасибо за совет, но я лучше сбегаю в магазин и куплю два анкера, заполню отверстия раствором и подожду сутки.

21 ноября 2017 г., 17:51
Юра

Чопик??? не думал, что ими кто-то еще пользуется, деревянный чопик, повесили)

25 декабря 2017 г., 00:27

Ну тут ясно, что при ремонте квартиры, вернее постройке дома, строители просто напросто использовали некачестветный материал и раствор. Других причин тут быть не может. Прошу прощения за прямоту. Такое к сожалению бывает. И вот тебе пример (см.фото) несущей стены кирпичной, сложенной вообще без раствора, на первом этаже, на которую опирается плита перекрытия!!!

Это всё фото одной стены.Вариант исправления такой проблемы - это обратиться к профессиональным строителям для усиления стены. На время можно разбурить немного побольше отверстия в стене (где анкера) и залить туда нормальный раствор, а уже потом крепить.

12 февраля 2018 г., 18:41

Андрей выше описал отличный пример, с которыми сталкиваются покупатели квартир в новостройках. К сожалению это не единственный случай и к такому методу прибегают некоторые недобросовестные застройщики. И чаще всего они сдают новостройки с ремонтом под ключ, чтобы скрыть всю эту свою "экономию". Так, что когда нужно закрепить что-то на такой стене, то приходится аккуратно изымать кирпич/шлакоблок (в местах крепления) и "садить" их обратно на раствор. Обычно так и делают, чтобы закрепить на время.

22 февраля 2018 г., 20:40
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024