ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Почему часто выбирают обои для стен в квартире, а не краску?

Лена 13 ноября 2021 г., 11:41
Неужели настолько легко подготовить стены под обои, чем под покраску?

Я сейчас на начальной стадии ремонта, это первая квартира, заказали проект, но не можем прийти к единому мнению с дизайнером. Он настоятельно советует подготовить стены под поклейку обоев и говорит, что это выйдет дешевле, чем под покраску. А какая разница? Все равно их ровнять хоть, хоть так…

В будущем, если я устану от интерьера, то придется срывать обои со стен, а крашенные стены можно поверх перекрасить.

Отсюда и вопросы! Почему люди, да и дизайнеры намного чаще выбирают обои, а не покраску, ведь колеровать легче, чем подбирать обои, да и оттенок у краски можно задать любой. Почему обои такие дорогие? Это же бумага, простая бумага. Я два дня не могла выбрать обои на стену в комнату, а краску выбрала за 2 часа, еще и с колером угадали со 2 раза.

В чем уникальность обоев?
Комментариев: 5 Поделиться:
Лени

Обои ил покраска стен? Однозначно обои. Для покраски надо идеально подготовить поверхность и найти хорошего маляра. Также надо наладить вентиляцию в помещении, иначе краска просто потрескается. И еще... обои содрал и новы поклеил, никаких проблем, А вот стены под повторную покраску надо подготавливать, также нельзя брать разных производителей краски, потому что возможны пятна.

23 ноября 2021 г., 03:11
Рита

С покраской одни сплошные проблемы. Лично в том убедилась. Я выбираю ОБОИ

23 ноября 2021 г., 09:33
Альфи

Значит обои или покраска)) могу сказать из своего опыта, что обои однозначно лучше. ДЛя покраски нужны идеально ровные стены и есть проблемы с ремонтом поврежденных участков, потому что краска выцветает очень быстро. Если у вас дети, то лучше обои. В любой момент переклеите. Если нет детей и обожаете эстетику, также готовы платить за эту работу, то красьте стены)

23 ноября 2021 г., 15:01
Петр

Обои или краска?

Это вечные споры, которые никогда не утихнут. Дизайнеры обожаю крашенные стены, даже в санузлах, но как показывает практика, найти хороших маляров, которые не накосячат)) практически невозможно, потому что они заняты на год вперед. Вот и думайте!

Я за обои, но только хорошего качества. Через 10 лет их спокойно можно переклеить, а крашенные стены просто так не перекрасить, потому что надо будет подготовить основание под покраску.

13 февраля 2022 г., 01:12
Олег

Потому что за обоями ухаживать намного легче, чем за окрашенными стенами. также не нужно в идеал ровнять стены, не нужно в идеал подготавливать поверхность для окраски. А потом с этими стенами что делать, когда через лет 15 краска выцветет, появятся сколы, начнет отставать? Обои ты содрал и новые поклеил, а вот с краской так просто не будет.

12 мая 2022 г., 01:59
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024