ФорумСтроительство домов и коттеджей
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Пленка на крышу, как пароизоляция.

Павел 07 сентября 2018 г., 18:20
Сегодня увидел такую картину. соседи строят дом и уже делают крышу. Стропильная система готова. уложен утеплитель и я увидел, что бригада строителей верх утеплителя накрывают простой парниковой пленкой. На нее и будут монтировать кровлю. Разве можно делать такое? Впервые вижу такой "пирог" под кровлей. Не буде ли парникового эффекта?
Комментариев: 7 Поделиться:
Анатолий

Если уложить плёнку правильно, то парникового эффекта не будет. По карнизам и по коньку кровли надо оставлять вент.зазоры, а по стропилам обязательно монтировать контр обрешётку, так чтобы между утеплителем, плёнкой, и обрешёткой оставались продухи. Для подстраховки можно поставить на крышу пару аэраторов. В общем. надо делать максимально вентилируемую кровлю.

08 сентября 2018 г., 13:07
Сергеев Павел

Возможно. Анатолий. вы и правы. но как вы описали больно дорогое удовольствие при таком сооружении крыши. Не лучше ли купить стандартную пароизоляцию которая не на много дороже пленки. легче монтируется без всяких арэатеров.? Я тоже строю дом. но пленкой крышу точно не буду паро изолировать. Что то не внушает она мне доверия.

08 сентября 2018 г., 15:28

Самое прикольное, что пароизоляцию не укладывают крайним слоём перед самой кровлей. И далеко не предпоследним слоем. А, что касается "если уложить её правильно, то не будет парн.эффекта", то это чистой воды бред. Во-первых плёнка не та, во-вторых герметично на утеплитель натянуть эту плёнку невозможно, в-третьих сам утеплитель всегда подразумевает воздухопроводимость. Что даже при идеальной герметизации будет создавать парниковый эффект.

15 сентября 2018 г., 12:11
Анатолий

Леонид, герметично укутывать утеплитель можно в паро-гидроизоляцию обладающую эффектом мембраны, при использовании плёнки герметичность как-раз не нужна, а то утеплитель будет "потеть". Я тебе 100 % даю, что если правильно сделать конструкцию вент. кровли, то п/э плёнка будет справляться не хуже пароизоляции. Правда, не вижу смысла её использовать, цена за м2 выходит даже дороже, чем у специальной пароизоляционной плёнки.

07 октября 2018 г., 08:04

Так кровлю не укладывают, даже если делать импровизированную вентиляцию по кантикам и коньку. Возможно они именно таки делают, и именно так захотелось заказчику. Но такое решение вообще не долговечное. Пару жарких летних месяцев и пару морозных зимних, и пойдёт гнить нутро под кровлей.

А может они просто так решили не заморачиваться тем же вопросом, что и вы и просто кладут её для виду. Ну или как прокладку между кровлей.

08 октября 2018 г., 15:28
Сергеев Павел

Сосед. а точнее его бригада ему пленку уложила ( а уж как- я не приглядывался) и покрыла крышу металло черепицей. Мне тоже кажется, что зимой в сильные морозы может что то случится с этой пленкой. Или треснет она на мелкие куски или еще что то. Спрошу его на следующий год, хотя теперь уже что под самим кровельным материалом с пленкой случится уже не узнать...

09 октября 2018 г., 08:14
Васильев Артем

если уложить плёнку правильно, то парникового эффекта не будет. По карнизам и по коньку кровли надо оставлять вент. зазоры

24 ноября 2018 г., 20:52
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024