ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Парапет лоджии выступает дальше, чем стены. Как быть?

Павел 15 июня 2017 г., 01:50
Привет!
Подскажите, пожалуйста, насчет лоджии.
Хочу поставить окно на лоджию, но столкнулся с проблемой. Парапет лоджии выступает дальше, чем стены. Верхняя плита (а также нижняя, на которой стоит парапет) тоже выступает, как и парапет, поэтому если ставить окно, я смогу его приделать к парапету и к верхней плите, а вот к стенам не смогу.

Посмотрите картинки лоджии, которые я приложил:
1. В случае, если я выложу еще один парапет, чтобы сравнять его со стенами - то уменьшится ширина моей лоджии.
2. А может доложить эти куски стен (оранжевым цветом) до потолка, чтобы сравнять с парапетом?

Как лучше? Подскажите!
Комментариев: 5 Поделиться:
Виктор

Павел, простите, но, я не совсем понимаю что Вы написали... может я один такой... ну да ладно, смотрите. я Вам так скажу, Вы не написали самого главного, какие рамы хотите установить на лоджии ПВХ т.е. пластиковые со стеклопакетами или, раздвижной алюминий в одно стекло... и, не указали размеры конструкции ширину, высоту лоджии... или это у Вас вообще балкон???

всё это важно и, очень, даже если есть не значительные не совпадения по примыканиям... так как можно конечно сделать и, делают остекление лоджии или даже балкона в квартирах с выносом... но, прежде чем что-то городить, нужно как следует подумать, нужно всё это и стоили оно того...

15 июня 2017 г., 17:36

Не вижу ничего сложного, на углах выступов плит ставятся направляющие уголки или балки и от них спокойно ставится окно, причем в сторону стен не обязательно ставить перегородки, а также ставите окна будет очень удобно если открывающиеся в виде форточек. В итоге у вас в закрытой лоджии будет панорамный вид, это уже старая практика, многие дома последние лет 20 так и строят изночально.

16 июня 2017 г., 13:18

Ну и оставьте парапет в покое. Устанавливайте остекление на балкон, а выпирающий парапет просто задекорируйте или закройте пластиком, либо другим любым материалом. Кирпич у вас скорее всего на выпирающем участке пустотелый. В таком случае "плясать" установку окон от него нет смысла.

19 июня 2017 г., 16:23

Ну я думаю вы правильно думаете в плане, чтобы доложить по краям лоджию. Так вы и пространства не много выиграете при установке окон на лоджию и проблема по установке уйдёт сама собой. А вообще, вы ведь не сами будете устанавливать окна в лоджии? Пригласите установщика (ов) для консультации, они вам и подскажут как правильнее, вернее удобнее, сделать будет установку.

27 августа 2017 г., 15:05

Вы как установить окна на балконе собираетесь ? Сверху вниз до упора. Просто причём тут выступ нижней плиты.

В общем пусть торчит парапет. Устанавливаются окна как обычно, а то что лишнее пуска выступает. Теплуху просто лучше делают, в таких случаях. А вообще в таких случаях проще оконников для замера вызвать и у них расспросить как эти бока обойти, если хочется полностью закрыть. Или же им и доверить это дело.

26 марта 2018 г., 17:21
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024