ФорумСтроительство домов и коттеджей
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Ошибки, которых можно избежать в строительстве

Леня 11 апреля 2015 г., 22:01
У меня появилась идея. Наверняка тут на форуме есть люди, которые строили дом, возможно не один. Давайте напишем, каких ошибок Вы бы хотели избежать, если бы можно было вернуть время вспять? Что изменили бы и почему? Думаю, для новичков это будет полезно.
Например, я бы не снимал слишком много грунта, и сдвинул его подальше от линии стройки, чтобы он не мешал. Или не тянул бы со сроками покупки земли под застройку, потому что за 4 года цены взлетели до космических пределов.
Комментариев: 5 Поделиться:
Борис

О, точно! Я бы купил стройматериалы заранее и сразу в нужном объеме. И посчитал бы правильно кубатуру бетона, чтоб не заказывать лишнее (вышел потом 1 м. куб. лишний).

13 апреля 2015 г., 20:30
Николай

А я построил бы дом поменьше. Не 200 квадратов, а 150. Когда дело доходит до реализации задумок, особенно в финансовом плане, начинаешь думать: «а была ли у меня голова на плечах?».

23 апреля 2015 г., 10:35
Сергей

Был бы строже к работникам. Видел же, что не все идеально, но все равно щедро оплачивал их работу. К тому же из 4 уровней дома (подвал, 2 этажа и мансарда) активно используется только 2. Остальные пустуют. Я бы остановился на обычном двухэтажном доме без всяких примочек и двух гаражей.

28 апреля 2015 г., 18:08

Самая основная ошибка это пытаться сэкономить на чем либо. В любом случае любая экономия выйдет в какую нибудь переделку, а это больше денег, нервов и времени. Так что делайте сразу качество.

27 июня 2017 г., 18:40
Егор

Лично я бы взял пеноблок для строительства и позже бы обложил его клинкером. А так сейчас у меня каркасник, который меня очень сильно задолбал. С карскасниками, если вам делали криворукие мастера, невероятно много проблем. Лично я задолбался перелаживать плитку в ванной, потому что дом новый и ее просто рвет.

01 ноября 2021 г., 21:52
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024