ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Оборудование кухни

forummag 12 августа 2015 г., 22:31
Здравствуйте! Затеяли с мужем долгожданный ремонт на кухне. С дизайном определились – минимализм, все лаконично, кухонную стенку подобрали. Есть вариант столешницы из искусственного камня и акриловая мойка, что интегрирована в столешницу (влитая). Помогите определиться, какие недостатки могут быть у этих вариантов?
Комментариев: 3 Поделиться:
viktor

По поводу столешницы ничего вам не скажу, так как не сталкивалась с ней в быту. А вот акриловая мойка у нас стоит. Из положительного отмечу следующее. Очень легко и приятно за ней ухаживать, разводов практически не остается. Но чистить мойку надо специальными средствами, не содержащими нефтепродуктов. Царапины легко устранить, если отшлифовать поверхность. Внешне она смотрится красиво, нормально вписывается в общий дизайн. А вот кипяток не рекомендую туда выливать. И ставить горящие кастрюли тоже нежелательно.

17 августа 2015 г., 15:31
Олеся 88

Как по мне, очень неплохой вариант. Если все это себе представить, выходит очень даже ничего. У меня на кухне столешница из искусственного камня – акрилата. Мойка правда не влитая, но все равно отлично служит. Мне кажется, искусственный материал ничем не уступает натуральному. Уже больше 10 лет пользуюсь, но она все равно как новенькая, хотя я и резала на ней, и горячее ставила.

05 сентября 2015 г., 16:21
dima78

Столешница из искусственного камня – это, конечно, хорошо и красиво. Я изучал этот вопрос, так как тоже планировал делать столешницу из такого материала. Но взвесив все за и против, решил отказаться от идеи. И вот почему. Искусственный камень бывает разный, но проблема у этих материалов одна. Поверхности таких кухонных столешниц не термоустойчивы, если поставишь на нее горячую кастрюлю, останется пятно. Царапается тоже нормально. И если учитывать, что на кухне и режут, и варят, и можно забыться и горячую посуду поставить, то с таким материалом нужно очень аккуратно обходиться. Еще нужно предусмотреть, что мыть и протирать столешницы из искусственного камня нужно средствами, не содержащими кислот.

Да, реставрируется он легко, даже не придется столешницу снимать, просто нужно будет вызвать специалиста для шлифовки поверхности. Но зачем себе лишнюю головную боль придумывать? Я понимаю, что красиво, но еще одним из недостатков искусственного камня является его немаленькая цена. Даже натуральное дерево дешевле. Кроме того, если вы соберётесь делать столешницу из кварца (агломерата), то нужно знать следующее. Этот камень изготавливается слябами, то есть плитами. И швы на столешнице будут видны. В связи с этим из него создаются только простые геометрические формы. Если эти нюансы не смущают, нет проблем.

03 ноября 2015 г., 23:16
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024