ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Объединение туалета с ванной комнатой, как..?

Евгений 20 декабря 2016 г., 21:08
Хочу объединить туалет и ванную комнату, из чего возвести перегородки, так как старые буду убирать, они сыпятся и уже разваливаются? Если будет металлический или деревянный каркас, то нужно ли его обрабатывать? Нужен такой материал, на который я смогу повесить 100 литровый накопительный бойлер. Чем именно крепить такую бандуру к стене, каким способом? Не предлагайте кирпичную кладку, так как я это не умею делать, нанимать не собираюсь, с кирпичом дело никогда не имел. Класть буду плитку, поверхность должна быть более менее ровная, чтобы я не ровнял стены по маякам. Ваши предложения, мастера.
Комментариев: 11 Поделиться:
Олег

Легко и быстро ГКЛ, но не для бойлера. ГКЛ выдерживает до 50 кг, можно повесить любую полку или шкафчик, но не бойлер.

Материал нужен крепкий, стену с бойлером лучше возвести из толстой OSB или аквапанели, можно попробовать максимально толстую фанеру.

Вешать нужно на моль, это такие крепежи, которые в стене раздаются, расширяются. Их ничем не выдернуть при демонтаже. Они выдержат накопительный бойлер, берите с крючком.

Только деревянный каркас можно обработать от паразитов, металлический не нужно, влага не попадет.

21 декабря 2016 г., 09:56

Можно и из гипсокартона, только монтируйте на каркас не листы ГКЛ, а ГВЛ или СМЛ, они влагостойкие. В месте где собираетесь вешать тяжелые предметы усильте каркас из металопрофиля, пластиной из любого жёсткого материала. Можно использовать OSB потолще от 9 мм или металлический лист 3-4 мм . Вставьте пластину в нужном месте в внутрь стеновых профилей и прикручивайте саморезами по металлу, и профиля получше свяжутся, а на такую пластину смело можете повесить бойлер.

21 декабря 2016 г., 19:22
Евгений

За пластину металлическую очень интересно. Из какого металла брать ее? Каким образом и куда именно ее устанавливать? Вот есть каркас, расстояние между профилями 30 см, как и куда засунуть OSB или металлический лист, чтобы усилить каркас?

Получается, прикручивать к каркасу, но как? Вот я вставил этот лист и что дальше, к примеру взял фото с интернета. К чему его прикручивать, если еще ГКЛ нужно цеплять на каркас?

Затея интересная, но не пойму, как именно ее реализовать?

22 декабря 2016 г., 19:28

Вы когда-нибудь работали с профилем? Как на вашем фото закреплены горизонтальные профиля? Вот по тому же принципу, делаете надрезы в профиле в нужных местах, разгибаете, прикручиваете пластину. На вашем фото каркас сделан под обшивку ГКЛ с одной стороны

вот при таком варианте вообще ничего подрезать не надо вставляйте пластину в полость профилей и крутите, надеюсь разберётесь. Шаг 30 см не частите со стойками? Укрепить профильный каркас, есть куча методов с использованием крабов,бабочек, подвесов и.т.д.,подробно долго рассказывать.
22 декабря 2016 г., 22:10
Евгений

Вячеслав, понял, спасибо. Попробую что-то придумать)

23 декабря 2016 г., 18:21
Игорь

А если взять максимальной толщины профиля и в каркас засверлить OSB, так как металлического листа нет. Именно под место расположения бойлера, то так он выдержит бойлер?

У меня похожая проблема, но видел, как строители возводят полочку под бойлер, тем самым она удерживает этот вес. Видел каркас из бруса и далее обшивают OSB или ГКЛ. Кто-то пробовал подобный способ, видел его неоднократно в интернете?

24 декабря 2016 г., 18:14
Артем

Можно сделать намного легче. Можно усилить металлический каркас брусом из дерева твердых пород. Ширина бруса должна быть не менее 100 мм. Сам брус обрабатываются олифой со всех сторон, очень тщательно и в них можно засверливать крепления для бойлера.

Также можно сварить подобное крепление. На металлическую пластину наваривается болт длинной равный ширине профиля, толщине ГКЛ, плитки и расстояние, которое необходимо для того, чтобы зафиксировать гайками бойлер в проушинах. И на заранее установленное крепление вешать бойлер.

09 января 2017 г., 17:07

осб не стоит гуано материал фанера 12-18 мм изнее закладные в каркасе и обшить влагостойким гкл такие же зкладные делаются под тв ,кухни и т.д.

27 января 2017 г., 17:40

гуано материал для тех у кого руки из ж..ы!

ОСП, так-же как и фанера прекрасно можно использовать как закладные, так и первым слоем при зашивке стен или перегородок. Впрочем в этом варианте подойдёт и ГВЛВ...

ТС наверняка уже всё смонтировал. Только интересно, какой способ использовал?

02 мая 2017 г., 22:50

Пазогребневые плиты используйте для перегородки. Только пустотелые обязательно. Во-первых они влагостойкие, какой-то спец обработки не требуют. Во-вторых монтаж их довольно простой и вообще не требует каких-то строительных навыков. При желании их можно зашпаклевать. В-третьих они достаточно прочные для вашей водонагревайки. Два дюбеля в них могут выдержать полку с весом в 200 килограмм.

14 мая 2017 г., 17:52
Гавриков Евгений

тоже объединял туалет с ванной, обращался к специалистам, ну в основном подумал что это так просто, а оказалось так затруднительно и трудоемко, почитал вас и правда хорошо что обратился к мастерам, сам бы не смог)

20 октября 2017 г., 18:46
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024