ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Нужно ли красить стены под обои?

Топоров Николай 24 января 2016 г., 12:48
Доброго всем дня. По рекомендации знакомых я нанял отделочницу, которая занимается поклейкой обоев. Видел результаты ее работы в квартире друзей, и мне все понравилось: ровные стены, обои сидят исключительно идеально. Мы с ней договорились, что стены она поровняет при помощи ротбанта по сетке, использовать будет шпаклевку Ветонит LR+ и только после этого поклеит обои. Когда поехали покупать материалы, она взяла латексную краску Текс белую матовую для интерьеров и Тиккурилу такого же типа. Сказала, что таким способом она красит стены перед поклейкой обоев, при этом результат лучше. Меня интересует вопрос, нужно ли красить стены перед поклейкой обоев?
Комментариев: 6 Поделиться:
Ремпакет+

Перед тем как поклеить обои, стены следует прогрунтовать для лучшего сцепления (улучшается адгезия). У вашей отделочницы своя методика, и она применяет краску в качестве грунтовки. Но я могу сказать, что результат будет лучше, если взять акрилатную грунтовку с глубоким проникновением.

24 января 2016 г., 18:32
Дмитрий Александров

Не могу согласиться с тем, что нужно применять грунтовки. Они имеют прозрачную основу, и довольно сложно увидеть всякий мусор, остающийся после шпаклевки, который будет виден на поклеенных обоях. Грунтовочная краска все-таки лучше.

27 января 2016 г., 15:12
Олег. Строй сити

Всем привет! Не всё зависит от краски или грунта, не исключайте сами обои и состояние стен. Если клеятся тонкие обои, глянцевые, под ними будут просвечиваться все неровности и огрехи шпаклевки. Поэтому нужно основательно ликвидировать эти дефекты. Но и после этого необходимо применять не обычную краску, а грунтовочную или праймер. Если фактура стен идеальная и чисто-белая, будет достаточно загрунтовать. Если обои имеют особо деликатную структуру, нужно брать тонированный грунт (под цвет обоев или белый). Довольно креативно выглядят светлые обои, поклеенные на стенах, окрашенных в темный цвет.

30 января 2016 г., 01:12
Витя

Как по мне, так это только лишние деньги. Вы же будите за это платить. Стены достаточно выровнять финишной шпаклевкой, если не сильно кривые и нанести грунтовку. Далее необходимо наносить клей на поверхность и основу обоев, и будет вам хорошее сцепление и долговечный ремонт. Она будет за это брать лишнюю копейку, а без процедур, что она назвала, можно вполне обойтись.

24 августа 2016 г., 22:15
Игорь

Да, есть такой способ и стены красят под белые обои. Но, это все прошлый век. Если обои сильно тонкие и просвечиваются, но вы хотите именно их, то стены красят в белый цвет. Сейчас есть специальная грунтовка. Она стоит намного дешевле краски, которая уйдет на стены, сохнет быстрее и нет запаха. Используется как обычная грунтовка, после нанесения она сохнет около суток, стены будут идеально белого цвета, но вы заметите каждый дефект, под обоями их не будет видно. Адгезия с таким покрытием намного лучше, чем с краской. Так что советую.

09 сентября 2016 г., 18:07

Такое в принципе делается, но я сам лично редко встречал, чтобы стены красили перед поклейкой обоев. Но то, что такой способ существует отрицать не буду, встречал в практике своей такое. А, если вы уже видели готовый результат поклейки обоев, нанятым мастером, и он вас более, чем удовлетворил. То к чему вам сомневаться в её методике поклейки обоев, если у вас будет аналогичный результат?

25 июля 2017 г., 20:58
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024