ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой вред возможен от краски для наружных рабо в квартире?

Ольга 04 декабря 2017 г., 13:33
Покрасили двери и батареи в квартире эмалью пф-115 для наружных работ, по ошибке. Теперь запах не выветривается вторую неделю, в квартире трудно находиться из-за запаха. Что делать? Ждать, может просохнет и выветрится или сдирать и перекрашивать? Боюсь, если не сдирать, такая краска может пагубно сказаться на здоровье.. Не знаю что делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Комментариев: 18 Поделиться:
Серов Павел

Никакого, говорю как доктор с 20- летним стажем. Ни вам ни вашему ребенку. Вы же использовали один раз. Возможны временные головные боли, тошнота появится у кого то в семье чуть чуть и так далее. Но в целом ни чего страшного не произойдет ни сейчас ни в дальнейшем. В красках для наружных и внутренних работ применяют практически один и тот же состав. В моей практике не было ни одного случая отравления в быту лакокрасочными изделиями до летального исхода или другими серьезными побочными эффектами.

06 декабря 2017 г., 12:08
Ремонтник, сын ремонтника

Серов Павел, спасибо Вам как Доктору! Как бальзам на душу Ваши слова!

07 декабря 2017 г., 15:28
Алексей

Доктор и меня порадовал, я на тоже на даче все дверные пороги покрасил фасадной краской, она лучше переносит механические воздействия, но сделал это после того как ознакомился с её составом и ничего сверхопасного в нём не обнаружил. Эмаль, если она качественная, Вы замучаетесь отдирать. Пошоркайте её наждачкой (для лучшей сцепки) и поверх нанесите алкидную эмаль для внутренних работ. Эта краска образует плёнку, которая должна нейтрализовать вредность предыдущего слоя.

07 декабря 2017 г., 19:40

Павел Серов, вы дома себе покрасьте что-нибудь краской не предназначенной для работ во внутренних помещениях и как доктор с 20-ти летним стажем продолжайте жить спокойно и вдыхать полезные ароматы насыщенных химикатов. И тогда ваши слова будут убедительнее звучать. Такое врач настоящий никогда не ляпнет, тем более если ещё и маленькие дети, не дай бог, есть в зоне риска. А вы, Ольга, не слушайте таких горе-врачей. Тем более ПФ-115 за сутки сохнет, а запах выветривается максимум за трое. Это ненормально, что у вас уже пару недель запах держится. В общем затрите то, что высохло у вас на дверях и радиаторах и сверху в несколько слоев акриловой влагостойкой краской, для внутренних работ, пройдитесь. Такая краска одна из наиболее эффективных для металлических и деревянных поверхностей внутри помещения, и запах оставшийся от эмали в себя впитает.

09 декабря 2017 г., 15:38

Красить предметы (двери/радиаторы и так далее) внутри помещения необходимо краской предназначенной для внутренних работ. А то, что у вас уже вторую неделю стоит фан от краски - это значит, что в составе её присутствуют едкие химикаты. Посмотрите состав вашей ПФ, если там есть толуол, диметилкетон, бутанол, бутилацетат тогда снимайте краску и нормально перекрашивайте. Хотя с таким невыветриваемым ароматом там точно присутствует диоксид металла какого-то и примесь лаков фабрикатных. В общем мой вам совет, как адекватного человека, снимать и по русски нормально перекрасить.

10 декабря 2017 г., 15:32
Игорь

А зачем читать состав? То, что она воняет вторую неделю уже не нормально. Какой толк читать, если все равно нужно что-то делать. Скорее всего запах стоит из-за отопления. У меня был похожий случай, когда взяли дешевую краску. Покрасили чугунные радиаторы и в отопительный сезон почувствовали все "прелести" своей экономии. Запах стоял около 2 недель, он не выветривался. Пришлось перекрыть соседей и на время поставить старые радиаторы, другого выхода не было. В гараже снимал краску химией, запах был невыносимый. Брал Снежку для помещений, у них есть специальная краска для радиаторов. 800 рублей баночка, ее хватило, конечно, но запаха не было. Красил в 2 слоя, первым не смог скрыть все недочеты. Последствия? Сами прекрасно понимаете, что дышите химией.

12 декабря 2017 г., 21:24
Гриша

Для дерева отдельная краска, для радиаторов совершенно другая. Но, цены хорошей краски вас удивят. Совсем недавно брал Tikkurila 0.9 кг, 640 рублей. Дороговато, но зато не было проблем и сохнет быстро. Снежка, да, ее тоже можно взять, но последняя покупка меня не порадовала. Дорогая и вонючая. На банке было написано, что она для внутренних работ, а воняла так, что все пришлось выносить на улицу, без запаха). А там сами выбирайте, но это не нормально, что она вторую неделю воняет.

15 декабря 2017 г., 21:39
Владимир

Вредные вещества в составе лакокрасочных материалов оказывают отрицательное влияние на организм через кожу, пищеварительный тракт, дыхательные пути. Дети не должны находится в таких помещениях, у них повышенная чувствительность к токсичным парам краски. Если вдыхание токсичных веществ происходит на протяжении долгого периода, то это может привести к различным отравлениям, психическим расстройствам, может возникнуть дефицит кислорода в организме. Не хотел бы я попасть к Серову на прием)

19 декабря 2017 г., 18:32
Илья

Доктор повеселил, но лучше не слушать его советов!

25 декабря 2017 г., 00:12
Альфет

Как вы 2 недели прожили в этой квартире и продолжаете жить? Мы больше 2 дней жить не смогли в таких условиях. Появились жуткие головные боли, нечем было дышать, ребенок немного отравился, хоть мы и закупорили комнату, чтобы щелей не было. Пришлось уезжать к родителям, а радиаторы и полы перекрашивать, снимать старую краску и наносить для внутренних работ. Не слушайте тех, кто говорит, что ничего не будет. Головную боль и отравление заработать легче всего, а на ребенка еще хуже сказывается.

25 декабря 2017 г., 21:19

Я, когда на даче стены снаружи дома красил, запах после этого ещё несколько дней стоял и внутри дома. Ощущение из неприятных и голова к вечеру кружится начинала. Как вы там две недели ещё терпеть, могли. Не думаю, конечно что это может быть фатальным, но явно пользы от этого тоже здоровью не прибавится. Вообще-то при покрасочных работах не зря же строго рекомендовано всё это делать при распахнутых окнах, а до высыхания краски где-то перекантоваться в другом месте.

28 декабря 2017 г., 17:43
Ольга

Больше не смогли терпеть, переехали к родителям а муж снял радиаторы, будет что-то делать с ними.

29 декабря 2017 г., 11:59
Серов Павел
Севастьянов Андре, не пугайте людей... и читайте внимательно!!!! что я написал и что спросил автор вопроса. Цитирую:"Покрасили двери и батареи в квартире эмалью пф-115..", то есть покрасил первый и последний раз. Так что же будет с членами семьи после одноразового окрашивания? НИЧЕГО!!!. Естественно будут неприятные ощущения, возможно тошнота, это я уже писал. Но пройдет время, краска выветрится и все. А вы думали краска для наружных работ ядовитая? Тогда бы половина населения кто ей пользуются, красит и работает с ней постоянно были бы минимум инвалиды, о как.
14 января 2018 г., 17:47
Кузнецов Роман

Никаких проблем краска вам не принесет, для внутренних и наружных работ разница не велика. Просто вы после покраски наверное не особо проветривали помещение и запах просто въелся во всё что можно. Вы же ходите мимо покрашенных заборов, бордюров и т.д. Не пахнет неделями. Проветрите несколько дней помещение, а затем хорошенько просушите. Если запах очень сильно въелся, возможно придется менять обои они как губка все запахи впитывают. Кстати после любых работ с краской в помещении нужно минимум на сутки или двое помещение покидать и делать это надо в теплый период чтобы была возможность оставлять открытыми окна.

18 января 2018 г., 11:40
Токов

Серов Павел, Вы тоже читайте внимательно "Покрасили двери и батареи!!! в квартире эмалью пф-115 для наружных работ...." Сейчас отопительный сезон и скорее всего воняет не краска на дверях, а на радиаторах. 2 недели никакая краска не воняет, этого не может быть. НО, у меня был такой же случай с радиаторами на даче. Топлю, так такая вонь начинается, а все из-за краски на радиаторах, взял самую дешевую и пока не содрал ее, мучился долго. Вторую недели они вдыхают пары, а этого нельзя делать, это дешевая химия, легко заработать отравление, особенно детям.

24 января 2018 г., 23:17
Серов Павел

Токов, еще раз прочитайте вопрос!!! Ну воняет- это да, но какой вред эта краска может причинить человеку?! Разве что головную боль и тошноту (временно). А дальше? В любой краске три вещества: пигмент, вяжущее вещество и растворитель. Вот вяжущее вещество и отличается по составу, по той причине, что бы на улице краска сохла медленнее и не трескала от быстрого высыхания. а так же от перепада температуры.

29 января 2018 г., 09:38
Андрей

Слышали о химическом отравлении, парах, нарушении дыхания, особенно у детей. Покрасьте радиаторы в своей квартире, в детской, пусть ребенок поспит 2 недели с этой вонью и испарениями, тогда сразу увидите разницу. Он начнет жутко кашлять, начнутся головные боли, тошнота. Как это ничего не будет, зачем давать такие советы? Люди почитают и подумают. что ничего страшного. Это не 2-3 дня переспать!

14 февраля 2018 г., 00:02
Васильев Артем

Никакого, говорю как доктор с 20- летним стажем.

02 декабря 2018 г., 14:16
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024