ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Насколько реально сделать потолок из ламината?

houseprof 20 января 2016 г., 21:21
Видел я недавно в строительном журнале потолок, отделанный ламинатом. Довольно привлекательно выглядит в интерьере квартиры. Решил подумать над тем, как это воплотить в жизнь у себя дома. Кто себе такой делал или слышал о подобной затее? Что скажете, насколько это реально воплотить в жизнь?
Комментариев: 6 Поделиться:

Добрый вечер. Нет ничего невозможного!) Но мы думаем этот будет немного "своеобразно".....почему?.....надо подумать как он будет держаться на потолке и его вес......на полу он лежит под собственным весом, в замковом соединении....а вот потолок, и сила притяжения...)))надо подумать! Но все же, на наш взгляд, есть более легкие декоративные элементы, которыми можно декорировать потолок!.

20 января 2016 г., 22:56
Алексей Темощев

Мне кажется, что эта идея довольно странновата. Получается, что у вас в квартире будет то ли два пола, то ли два потолка. Так можно и запутаться :?. Хотя идея сама по себе имеет право на воплощение. Как мне кажется, здесь нужно применить клей. Я пользовался при укладке на пол средством «Паркетолеп». Попробуйте, может у вас что-то и получится. А перед этим поверхность, к которой будет крепиться ламинат, нужно очистить от пыли и обезжирить.

21 января 2016 г., 19:02
Солнцев Владимир

У меня есть опыт монтажа такого потолка. Сперва я сделал обрешетку и закрепил на ней плиты OSB. Перед этим наклеил на них ламинат. Подгонка стыков производилась сразу во время приклеивания. Укладку ламината делал под углом 45 град. к плите OSB. В связи с тем, что ламинат может расширяться от влажности и сжиматься, когда подсыхает, я взял материал, который имеет защитное покрытие типа кроноспана. Наверное, нужно было и с замками что-то сделать, покрыть какой-то защитой от влаги. Но я в то время, когда делал потолок, не придал этому значения. Ламинат у меня уже третий год на потолке в одной из жилых комнат. Пока никаких неприятностей не произошло.

23 января 2016 г., 22:08
Юрий Манжос

Моему потолку из ламината полтора года уже. Я его закреплял кляммерами. Подрезал выступ замков и после этого каждую доску загонял не с торца, а по длине. Думал, что ничего не получится, и замки закрываться не будут, но все прошло гладко. Вообще, это более дешевый вариант, чем гипсокартонный потолок или натяжной. Главное, чтоб соседи сверху потоп не устроили.

24 января 2016 г., 13:47
Олег

Да, вариант более дешевый, ламинат можно взять недорогой. Какой-то каркас все равно придется сделать, чтобы выровнять потолок. Можно из дерева, выйдет дешевле. Я живу на последнем этаже, а дальше идет чердак и мне пришлось утеплять даже потолок, чтобы влага не проникала. на потолке ламинат около 3 лет, единственный минус-стыки. Потолок белый, в стыках видна пыль, нужно было сразу воском вскрыть, чтобы щели заполнить.

11 октября 2016 г., 22:55

В чём прикол таких вот необоснованных применений материалов не по назначению для меня всегда загадка. Даже, если где-то вы увидели удачный пример. Но лично по мне это не смотрится, не логично и не оправдано. Но дело вкуса, как говорится. А закрыть потолок ламинатом в принципе плёвое дело. Просто напросто используете тот же принцип укладки, как и на полу, только придётся задействовать дополнительное крепление к основанию потолка. Для этого, тогда надо будет подготовить потолок. То есть сделать его идеально ровным. А для крепления ламината использовать клей, скорее всего монтажный горячий. Но тут уже будет зависеть тип клея от поверхности вашего потолка. И ещё. Ламинат ни в коем случае не стоит на потолок крепить в помещениях с повышенной влажностью.

25 июля 2017 г., 21:17
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024