ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

На чём можно сэкономить при черновом ремонте квартиры?

Сергей 20 января 2018 г., 14:59
Взял в ипотеку квартиру-студию без отделки. Раззонировал капитально, все стены из газосиликата. И всё... По большому счёту-денег нет и не предвидится, а в свою квартиру хочется въехать как можно быстрее. Возник вопрос, каким образом можно сэкономить при черновой отделке, быстро прикрыть неприглядный вид стен и заселиться? Буду благодарен за помощь советами.
Комментариев: 26 Поделиться:
Алексей

Денег нет, а перегородки из газосиликата... Надо было сразу экономить и зоннировать всё ГКЛ, дешевле бы вышло, отделать его проще. На стены из гипсокартона можно наклеить обои без какой-либо подготовки. Теперь, как вариант, если кладка относительно ровная, можно отделать стены недорогой декоративной штукатуркой. Получится сразу и чистовая, и черновая отделка.

21 января 2018 г., 18:11

Отделка стен газосиликатных зачастую делается шпаклёвкой, штукатуркой и после покраской. Вот и думайте как и на чём вы можете здесь экономить. Единственное, что могу сказать, так это езжайте не в строймагазины, а на стройрынки. Там цены на те же материалы более демократичны.

22 января 2018 г., 17:31
Анатолий

Сергей, ребята выше советы дали по делу, но не самые экономные. Если ты рассматриваешь ремонт как временный, то можно заштукатурить стены ЦПС и прямо поверх неё, без шпаклёвки, поклеить обои. Но прогрунтовать штукатурку придётся, а то сквозь обои, такие пятна могут проступить, что самому неприятно будет жить в квартире с таким ремонтом.

22 января 2018 г., 21:36
Серов Павел

Тут сколько не эконом, а все равно потратится придется. Газосиликатные стены просто отштукатурить один раз не получится. Все равно нужно сначала на них нанести жидкий цементный раствор. а уж по нему и наносить штукатурки. Иначе штукатурка к газосиликату не пристанет и будет со временем отваливаться. Отделка гипсокартоном тоже не дешевый вариант. Самое простое это вселяться в квартиру какая есть и потихоньку, постепенно делать ремонт не экономя на нем.

23 января 2018 г., 11:00

Павел, не знаю, может мне какой-то необычный газосиликат попадается. Штукатурил его разными смесями, особых проблем ни разу не возникало. Сбрызгиваешь стену водичкой и вперёд, все смеси на него нормально ложатся. Я вообще не понимаю тех кто пишет, что к газосиликату не пристаёт ЦПС, отваливается. ГС блоки кладут на ЦПС, и ничего, кладка то не разваливается.

23 января 2018 г., 13:22
Сергей

Перегородки сразу хотел капитальные, нанял двух мастеров, начали прикидывать какие перегородки выйдут дешевле. Вышло, что капитальные перегородки ГКЛ с каркасом из 100 профиля с плитной шумоизоляцией, дороже перегородок из газосиликата. По словам этих мастеров перегородки из ГКЛ актуальны при ремонте в уже жилых квартирах, чтобы грязи поменьше было. ЦПС и пескобетон это одно и то же?

23 января 2018 г., 18:46
Олег Иванович

Твоим мастерам про гипсокартонный пазогребень ничего неизвестно?! По звукоизоляционным свойствам он не уступает газосиликату, перегородки из него "плотные", и на отделке стен можно было бы сэкономить. ЦПС для штукатурки и пескобетон по составу одно и то же, но пропорции песок : цемент разные. Придётся цемент подсыпать, но не переборщи, а то штукатурка трескаться будет.

24 января 2018 г., 14:35
Анатолий

Там дело даже не в цементе, пескобетон "грязная" смесь, в ней много мелких камушков. ЦПС для штукатурки лучше делать самому. Купи песок мелкой фракции в мешках и цемент. Желательно брать песок горный, с ним раствор получается пластичнее. Замешивай в пропорциях: 4 доли песка и одна доля цемента. А стяжка выполнена? Если сделать деревянные полы по лагам, можно сэкономить на стяжке.

24 января 2018 г., 18:46
Артур

Странный выбор. Возьмем куб. метр газосиликата от 2500 рублей. Ушло у вас немало, значит вложили немало, плюс кладка, хоть она и не сложная, но все же платили. С ГКЛ намного проще было бы в Вашем случае. И как здесь можно посоветовать на чем-то сэкономить, если делать нужно все. У вас коробка, если я правильно понял. Газосиликат нужно штукатурить по маякам, в магазине найдете специальные смеси от 310 рублей за мешок 25 кг, а дальше по желанию. Быстро прикрыть не получиться и заселиться так быстро тоже. Для ГКЛ достаточно одно слоя шпатлевки. И что с проводкой?

24 января 2018 г., 19:15
Алексей

Анатолий, ты про какой деревянный пол? Если с простой обрезной доски, то да, выйдет дешевле, но его всё равно придётся накрывать, хотя бы линолеумом. Если делать сразу финишное покрытие из шпунтованной половой доски, то сомневаюсь, что пол получится дешевле стяжки+недорогой ламинат. Хорошую и дешёвую половую доску найти проблематично, к тому же потребуется обработка каким-нибудь ЛКМ.

25 января 2018 г., 14:06
Сергей

Артур, в том-то и дело ГС блоков 100 мм на перегородки ушло немного, что-то около куба. А вот о последующей их отделке сразу не подумал, но тогда и финансовое положение было другим. Стяжка в квартире залита и довольна неплохая, перепады минимальные. Электрика выполнена частично. Про пазогребень из ГК прочитал, жалею что раньше о нём не знал, сейчас было бы проще.

25 января 2018 г., 19:00
Кузнецов Роман

Много вам не нужных советов дают, рынки сразу говорю дороже магазина и ещё могут не качественный материал сунуть левак короче. Попробуйте пройтись по объявлениям отделочников, если бригада не первый день работает то 100% материала натаскали себе в гараж или ещё куда продают они его дешевле на 20-30% чем розничная цена, так же можете и нанять рабочих со своим материалом они сделают дешевле. В принципе вам нужно просто оштукатурить стены, прошпаклевать и оклеить обоями это не так дорого. Мешки смесей и рулоны можно привести на обычной машине для листов ЦСП, ГКЛ и т.д. нужна как минимум газель, а это ещё и платная доставка.

26 января 2018 г., 09:38

Сергей, можешь сэкономить на электромонтаже, прокинув самостоятельно проводку. Работа несложная, сделай штробы от щита с автоматами до распаечных коробок в комнатах. От коробок такие же штробы до мест где планируешь поставить розетки, выключатели и там где будут висеть лампочки. В эти штробы проложи провода фиксируя их клипсами, или разведённым алебастром. Наймёшь электрика он тебе их только подключит и распаяет, выйдет недорого.

27 января 2018 г., 11:22
Олег Иванович

Слава, а зачем ему от автоматов провод тянуть? Он говорит, что электрика частично выполнена, значит питание к коробкам в комнатах уже подведено. Вообще, в любом случае лучше электрика вызвать. Наштробит лишнего и на провод потратится, а там может везде сквозные розетки и выключатели проще поставить. Получится никакой экономии, а только лишняя работа.

27 января 2018 г., 17:31
Артур

Сергей, если у Вас ушло около куба на все перегородки, 100 мм, то это где-то 60-70 штук. Разве этого должно было хватить на зонирование всей квартиры? Скорее всего ушло намного больше, но точно не куб. Если перепад минимальный, то кладите ламинат с подложкой, самый оптимальный вариант, заодно выровняете поверхность. Стены в любом случае нужно штукатурить, здесь сэкономить не получится.

27 января 2018 г., 19:45
Алексей

Можешь пустить работяг на проживание за ремонт, но тут есть свои риски. Лучше заселяйся сам и делай ремонт своими руками. Самый простой вариант: на стены кухни и коридора пустить пластиковые панели, в комнатах штукатурка+обои, на пол по всей квартире линолеум с толстой подложкой. С потолком сложнее, но при желании одноуровневый из ГКЛ потянешь, только когда листы будешь крутить понадобится помощник.

28 января 2018 г., 14:59
Сергей

Артур

ГС блоков брал поддон 1,8 куба, почти половина осталась, поштучно не пересчитывал, надо-бери, по дешёвке отдам.

Алексей

Я может бы и рискнул, но мне такие работяги не попадались. Пробовал договариваться с "гастерами", помимо проживания запросили "недетскую" сумму. У них расценки на ремонт чуть ниже фирменных. За советы-спасибо. Может особо экономить и не придётся, родные обещают помочь деньгами.

28 января 2018 г., 18:22
Балуев Александр Валентинович

Ремонт квартиры студии 35 м2,без ванной, а только стены и потолок по маякам,обошелся в 105000 т.руб.На материалы шпаклевка , краска,грунтовка, ушло 85000т.руб.Можно ,дешевле, но лучше не надо.Это Эконом.

29 января 2018 г., 10:28
Олег Иванович

Сергей, всё правильно. Лучше занять, но сделать всё по уму сразу, чем потом опять возвращаться к ремонту. Экономить можешь на материалах. Для черновых работ подойдут и самые дешёвые. Вообще разговор на тему экономии при ремонте, не видя объект-бессмыслен. Приглашай мастеров и уже по месту оговаривай все работы и их стоимость.

29 января 2018 г., 13:32
Артур

Согласен, но зачем ты ищешь подрядчиков среди друзей и объявлений? http://www.remont-kvartiri.ru/order/ Заполняй заявку, опиши все подробно и жди предложений. Электрика нашел через 2 дня, плиточника через 4, но там выбирал среди кандидатур. Никаких переплат, всегда готовы скинуть, многие заключают договор и заодно обезопасишь себя и свои вложения.

01 февраля 2018 г., 23:48

Ну закрой стены тогда каким-нибудь дешёвым материалом на первое время и въезжай. И при расстановке сантехники угадывай так, чтобы меньше коммуникаций под них покупать и подводить пришлось. Аналогично с проводкой под электроприборы и разводки. А, если денег нет и не предвидится, то теперь въезжай как есть и обычной фанерой закрывай. Шутка, конечно, но с долей правды. На будущее, надо было из пазогребневых делать перегородки.

02 февраля 2018 г., 14:32

Экономить на ремонте квартиры думаю стоит начав с экономной траты на стройматериалы. Тут знаете и другого-то в голову ничего не придёт. Так как всё, что вам (как я понял) нужно это закрыть неприглядный вид ваших стен. А то есть купить материал и осуществить отделку стен. Ну и логично, что вам просто нужно будет купить материал и самостоятельно этим заняться. Просто заштукатурьте стены для начала, въезжайте, а там уже потихоньку доделывайте ремонт. Как вариант ещё обзвонить друзей, которые тоже делали у себя ремонт и возможно у кого-то из них остался материал лишний для ремонта. В общем с миру по нитке как говорится.

02 февраля 2018 г., 16:33
Сергей

Я уже писал, что отказался от варианта- ремонт "тяп-ляп". Тесть отговорил. Убедил в том что если сразу не вложусь, то получу вечный ремонт и бардак в квартире. Экономить на материалах-буду, но не знаю насколько это получится. Сегодня смотрел передачу про "простенький" ремонт в стиле "прованс", он обошёлся около 400 000 рублей и это без учёта работы. Я тоже с помощью родных надеюсь собрать такую сумму, но это будет общий бюджет на отделку квартиры, с учётом и работы и материалов.

03 февраля 2018 г., 14:03
Серов Павел

Сергей, Ваш тесть молодец, молодец. что отговорил вас от ремонта по тарифу "эконом"))). Уж лучше вложится, подкопить деньжат и сделать все из качественных. а самое главное долговечных материалов. Я сам покупал квартиру по принципу "сделай сам" и вложил в нее примерно половину ее стоимости. Но не жалею о затратах, квартире уже 17 лет. но ни где ни чего не отваливается. не рассыхается и все открывается- закрывается как нужно. А мои соседи уже по нескольку раз косметику делали и двери меняли с розетками...)

04 февраля 2018 г., 16:58
Юра

Сосед сверху 20 лет ремонт делает, сейчас кухню переделывают. Постоянно экономили на ремонте и в итоге стяжка рассохлась, живут на последнем этаже и не хотели делать капитальный ремонт кровли, их залило, сделали ремонт кровли, потом полы исправляли, потом угловую комнату утепляли с двух сторон, недавно чуть не сгорели из-за звонка, который сосед почти целый день подключал и так 20 лет. Нет, чтобы один раз сделать и забыть, так они каждый год что-то доделывают и переделывают. На чем сэкономить? Вам никто не скажет, мы не видели квартиру, решать только Вам. Лучше не экономить)

07 февраля 2018 г., 15:06
Васильев Артем

Тут сколько не эконом, а все равно потратится придется

19 ноября 2018 г., 00:12
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024