ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Можно наносить жидкие обои на окрашенные стены?

Юрий 08 декабря 2016 г., 20:07
Решил обновить дизайн-интерьер квартиры, основным материалом для отделки стен выбрал жидкие обои. С \"поклейкой\" жидких обоев, думаю справлюсь сам. Сейчас стены в квартире зашпаклёваны и покрашены, причём в каждой комнате свой цвет краски. Интересует, можно ли на такие стены наносить жидкие обои, или нужно проводить какие-то подготовительные работы?
Комментариев: 14 Поделиться:
Роберт

Можно наносить, но нужно убедиться в "происхождении" краски. Проблем не возникнет с водно-дисперсионной или масляной краской. Если вопросов насчет краски не возникает, то необходимо убедиться в том, что поверхность не сильно гладкая, не деформирована, краска не облущенна.

Для работы с жидкими обоями нужна ровная, но немного шероховатая поверхность. Если краска глянцевая, скользкая, то нужно зашлифовать поверхность, нанести грунтовку глубокого проникновения и на следующие сутки наносить жидкие обои. Если это не помогло, сможете убрать все нанесенные жидкие обои со стены лишь слегка их намочив и подождать до полной очистки и подготовки поверхности.

09 декабря 2016 г., 10:14

Мой вариант немного затратнее по времени и материалу, Жидкие обои из-за невысокой плотности могут пропускать отблики предыдущего слоя краски. Чтобы этого не произошло, нанесите поверх старой краски слой акриловой грунтовки, она обеспечит хорошую сцепку с последующими слоями. Когда грунтовка высохнет, на стену необходимо равномерно нанести два слоя белой краски, создавая из стены белое полотно. По высохшей краске, надо ещё раз пройти грунтовкой. После высыхания грунтовки можно наносить жидкие обои. На такой стене жидкие обои будут держаться крепко, а цвет стены будет однородным.

09 декабря 2016 г., 16:22
Тема

Вячеслав, зачем такие траты, Вы хоть представляете сколько потрите время на такой процесс, сколько будет сохнуть краска? На высыхание грунтовки только уйдет двое суток. Плюс это затратно в финансовом плане.

Есть грунтовка глубокого проникновения белого цвета. Стена будет идеально белесого цвета, она продается в готовом виде, ее не нужно размешивать. Наносится она также, как и обыкновенная грунтовка, сохнет не более суток. Смотреться будет словно побелка, но она не берется. На нее можно клеить обои под покраску или наносить жидкие обои. Грунтовка не размывается, адгезия хорошая.

11 декабря 2016 г., 15:22

Тема, я не настаиваю на своём варианте. Но вот по таким советам как ваш, я раз "попал" на деньги и лишнюю работу. В первый раз имел дело с жидкими обоями, наносить надо было на ГКЛ, прогрунтовали гипсокартон на 2 раза , на следующий день нанесли жидкие обои. Явившись на объект через 2 дня мы мягко сказать офигели. Защитная "зелёнка" ГКЛ просвечивала практически повсюду! Где вы видели грунтовку которая сохнет 2 дня???Грунтовке,при комнатной температуре 4 часа "за глаза" хватает высохнуть Если даже грунт-краска по металлу сохнет не более 12 часов.. На акриловую краску при нормальной температуре в комнате 2 слой можно наносить после 5-6 часов! Водоэммульсионка сохнет и того меньше! Сами жидкие обои полностью высыхают за 2 суток! Отвлёкся,в общем переделывали всю эту "красоту" за свои деньги.Выбирать Юрию, я предупредил, что мой способ затратнее.

11 декабря 2016 г., 19:39
Тема

У меня сейчас в стоит грунтовка глубокого проникновения, в инструкции написано, что желательно, оставить сохнуть на сутки, можно меньше, но не менее 12 часов, но никак не 4 часа.

Я вот не понимаю, зачем два раза красить? Жидкие обои наносятся на шероховатую поверхность, а у Вас будет идеально гладкая.

За грунтовку я имел ввиду два слоя, это суммарная сумма дней.

Никогда акриловая краска не высохнет через 5-6 часов, полный вздор! Полное высыхание и схватывание краски происходит в течении 24 часов. Гугл Вам в помощь или сходите в любой строительный магазин и попросите баночку, почитайте на обороте.

Вы нарушаете все инструкции, все советы, у Вас жидкие обои просто слезут с ГКЛ. Плюс нагрузка идет бешеная, столько краски, плюс обои не легкие. Я против таких затратный и недейственных советов

12 декабря 2016 г., 10:14
Тимур

Если везде разный цвет, то лучше всего покрасить в белый или нанести грунтовку, которую советовали выше. Под жидкие обои нужна идеально ровная поверхность, если будут перепады, то они буду заметны.

Если не хотите еще раз красить, то можно взять мелкую нождачку и пройтись по поверхности, затем вымыть стену, погрунтовать и можно приступать к нанесению жидких обоев. С такой процедурой будет лучше сцепление, обои не слезут.

Жидкие обои могут пойти пятнами, если поверхность была плохо грунтована.

13 декабря 2016 г., 21:01

Тёма,вы всегда ремонт делаете по гуглу? Нанесите вашу грунтовку глубоко проникновения на сухую стену и засеките за сколько она высохнет. Вот вырезка из отчёта о ремонте про высыхание краски /Акриловая водоэмульсионка быстро сохнет, а потому в течении одного светового дня можно нанести до трех слоев/ , все советы даю из личного опыта. На какую шероховатую поверхность нужно наносить жидкие обои? Какая нагрузка? Вы не перепутали жидкие обои с декоративной штукатуркой?

13 декабря 2016 г., 21:08
Тема

На ГКЛ наносится 2 слоя краски, потом грунтовка и еще жидкие обои. Для меня это многовато и совет не дельный. После того, как пошпатлевали и нанесли грунтовку специалисты советуют пройтись наждачной бумагой с мелкой грануляцией, затем удалить пыль мягкой щеткой и только потом клеить жидкие обои. Некоторые их на стену лепят, просто, даже без грунта, вот такие вот бригадиры, а потом они слазят и отстают. За краску Вы просто убиваете. Для полного высыхания и схватывания краски, чтобы адгезия была максимальной, ей нужно давать не менее суток. Вы хоть понимаете, что это будет, если Вы за 24 часа нанесете 3 слоя краски, любой? За грунтовку глубокого проникновения также убиваете своей безграмотностью. Она проникает в поры, грунтовка высыхает за 2 часа на стене, но ее максимальное время высыхание и проникновения в поры-сутки, не меньше. Берите инструкцию к использованию и читайте, причем несколько раз, прежде, чем давать такие советы насчет грунтовки и покраски в 3 слоя за сутки. Советы из области "а хай так будет". Вы также советовали подкладывать под лаги рубероид, чтобы выровнять лаги по уровню или пластмассу.

14 декабря 2016 г., 21:40
Руслан

На ГКЛ наносил жидкие обои, поверхность вылезал идеально, несколько слоев грунтовки и обои потихоньку слазили. Пришлось все мочить, снимать обои, затем затирать мелкой наждачкой и заново клеить. Только на шероховатую легли хорошо. Много грунтовки не есть хорошо. Ничем цепляться обоям, на гладкой поверхности невозможно найти хорошую адгезию.

15 декабря 2016 г., 22:24

Тёма,по инструкции читать и выполнять-это как раз для Вас. Вы по моему даже не поймёте что разговор идёт про ЖИДКИЕ обои.Как ты собираешься клеить жидкие обои, они наносятся шпателем! Иди почитай инструкции. А рубероид под лаги, если требуется снивелировать перепад 3-5 мм уже лет 40 подкладывают. Правда в инструкциях это не пишут.

Отшпатлевать стену, нанести грунтовку, а потом зачистить наждачкой!!! Ты хоть понимаешь о чём пишешь. Никогда не рассказывай подобное заказчику. Нанести краску водоэмульссионку ,а речь именно о ней, три слоя за световой день при нормальной комнатной температуре и влажности, задача вполне решаема, при этом без ущерба качеству. Лучше не пишите то о чём не знаете, Руслана это тоже касается.

17 декабря 2016 г., 16:03
Тема

А где я писал что жидкие обои клеятся? Под лаги рубероид-это жесть. Вот такие строители у меня тоже ремонт делали в квартире, все переделывал. Какой толк с рубероида, если это мягкое покрытие, как оно выдержит большой вес, тоже самое, что носки подложить. Все равно продавит через неделю. Для этого уже давно придумали болтовые соединения. лет 40 назад их не было.

Насчет затирания, опять же. Я лично так делал, именно после грунтовки, наждачкой с малой грануляцией. На ГКЛ уже 4 года обои держатся, нигде и вида не подают, а в спальне не затер и потихоньку слазили, пришлось переделывать.

Я советую не из инструкций, а из того, что будет качественней, быстрей и надежней. Зачем советовать красить в несколько слоев ГКЛ? За сутки несколько раз.

Думаю,что разговор окончен и дальнейшее его продолжение бысмысленно. Я две квартиры самостоятельно отремонтировал, руководствовался инструкциями и опытом в ходе работы. Все сделано идеально, сейчас начал третью ремонтировать, на недели скину фотографии ванны, ГКЛ и кухни. Как раз посмотрите на мою работу. Чтобы сомнений не вызывало.

18 декабря 2016 г., 12:15

Что же если вы такой мастер, сам себе ремонт в квартире не сделали? Я же вам не говорю что допустимо подкладывать свёрнутый рубероид толщиной 2 см. А вообще под лаги, при соприкосновении с бетонным полом, фундаментом в обязательном порядке подкладывают рубероид! Тёма, затирают шпатлёвку, её вы как хотите можете затирать, вам смотрю нравится шероховатость. Грунтовка, как вы уже не раз повторялись сама по себе обеспечивает хорошую адгезию, плюс некоторые виды грунтовки служат дополнительной защитой шпатлёвки от влаги! Зачем нарушать грунтовочный слой наждачкой, мне непонятно! Разговор закончен.

19 декабря 2016 г., 13:42
Тема

На недели скину фото своих работ, как и обещал, от Вас того же жду, если хотите похвастаться и еще надпись любую, чтобы не проверять достоверность. Хочется посмотреть на работу человека, оценить, сравнить со своей. Вы же много объектов ремонтировали!

19 декабря 2016 г., 14:30

Это не то, чтобы рисковано конечно, но наносить можно. А риск в том может быть, что краска спустя годы начнёт отваливаться. Поэтому стоит иметь ввиду какого качества у вас краска лежит на стенах. Ну или как минимум спецгрунтовкой обработать стены и дать чуть больше суток просохнуть. Грунтовка глубокого проникновения здесь не особо будет эффективна, но не бесполезна.

А после высыхания стенуже можно будет производить нанесение жидких обоев на стены.

19 мая 2017 г., 15:14
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024