ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Можно ли применить панорамное остекление лоджии к нашему климату?

Гоша 23 января 2017 г., 21:14
Здравствуйте, интересует панорамная лоджия. У нас очень большая, с нее открывается вид на город и на лес с другой стороны. Вот как бы произвести остекление панорамными окнами. Не хочется их разделять, как делают на металлопластике. Хочется сплошное окно и они должны все открываться.

Я понимаю, но подобное видел в Москве, так что не считаю проблемой. Какие мне стекла для этого взять, как сделать механизм складывания гармошкой этих стекл или определенного количества, а остальные в другую сторону или хотя бы по 5 штук сразу? Как соединять между собой? Будет ли такая лоджия герметична?
Комментариев: 7 Поделиться:
Виктор

Самостоятельно справится с подобным практически не реально. Вам по любому нужен будет помощник и грамотный.

Для безрамной раздвижной конструкции необходимы стекла от 6 мм, очень толстые. Выбор стекла зависит от этажности и высоты закрываемого проема. Сами стекла помещаются между горизонтальным и алюминиевыми профилями на потолочной плите сверху и снизу на полу.

Стоимость монтажа такого вида остекления начинается от 2500 рублей и в эту стоимость не входят козырьки, отливы, уплотнители стыков и другие элементы.

Зачем оно Вам???

25 января 2017 г., 12:23
Анатолий

Вопросы теплоснабжения у данных конструкций страдают и существуют утечки конвекционным путем, а летом будет очень жарко, так как стекло хороший проводник тепла. Летом проблему решают жалюзи или открытие окон. Зимой решить проблему сложно, так как морозы у нас неплохие. Можно использовать тепловые завесы, но потребуется большая мощность, чтобы обогреть такую площадь. В этом сможет помочь ИК обогреватель достаточной мощности. Его можно разметить на балконе или лоджии и она прогреется за 10 минут.

25 января 2017 г., 19:47
Егор

Слушайте, установить их не проблема и это очень круто летом или весной, но никак не зимой. Вы там не сможете находится из-за сильного холода, а чтобы сделать стыки стекол герметичными, нужно идеально выставить направляющие и устанавливать по периметру каждого стекла уплотнитель. Систему гармошки нельзя применить на весь периметр балкона, так как стекла очень тяжелые. ИК обогреватель должен работать целый день, а сама система раздвижения стекол нужно будет заказывать под те стекла, что купите.

Можно использовать металлопластиковые пакеты, но все равно на пол придется устанавливать конвектор, чтобы избавиться от запотевания стекол. Лучше не начинайте свою затея, это мое личное мнение.

29 января 2017 г., 16:30
Ян

Лучше закажите обыкновенные пластиковый пакет с панорамным основанием. Это выйдет также, как и панорамное остекление, только теплей и ИК-обогреватель справится с обогревом всей лоджии. Лоджия будет утеплена, но на лето придется устанавливать светоотражающую пленку или брать стекла с покрытием для отражения солнечного света. Зимой и весной на остеклении, которое Вы хотите, будет холодно и Вы ничего с этим не сможете сделать, а летом нагрев сумасшедший.

05 февраля 2017 г., 15:36
Илья

Под наш климат нет. У нас сильные перепады температуры и крайности в погодных условиях. Зимой сильно холодно и на лоджии или балконе с панорамным остеклением будет очень холодно и никакие обогреватели не справятся. А летом до жути жарко. Вам дали совет насчет пластиковых пакетов с панорамным основанием. Я считаю, что это самый оптимальный вариант. Они плотно закрываются, герметичны. Зимой можно прогреть такое помещение, а летом достаточно будет вентилятора.

07 февраля 2017 г., 22:21

Если вы сами хотите за это взяться то, чтобы не морочить себе голову и не тратить свои нервы, покупайте на заказ закалённые цельные стёкла нужного размера и устанавливайте. Ни какой гармошки и так далее. Просто цельными стёклами закройте. Центр сделайте открывающимся на обычном механизме, а бока "мёртвыми". Не вижу смысла вам это объяснять, если у вас такие вопросы возникают. Проще доверьте это дело тем кто шарит в этом. Заплатите денег и спите спокойно.

05 мая 2017 г., 12:43
Серов Павел

Если вы ни когда не делали ни чего подобного, то не чего и начинать. Уж лучше заплатить специалистам и вам такое панорамное остекление сделают. У меня есть квартира в Москве и именно такое остекление я сначала хотел заказать, но увидел более лучший вариант который мне понравился больше. Половинки рам раздвигаются как, например в шкафу- купе, очень удобно и стоимость таких окон на порядок ниже и они совершенно герметичны.

02 января 2018 г., 12:34
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024