ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Монтаж электрического пола на деревянное основание под ламинат или линолеум, как???

Юра 25 января 2017 г., 20:17
Мастера, подскажите. Каким образом смонтировать теплый пол на деревянное основание. Основание из плит OSB 9 мм и можно ли монтировать такой пол на деревянное основание? Ну а далее интересует линолеум и ламинат. Нужно выбирать определенные ламинат и линолеум или подойдет любой? И какой именно теплый пол монтировать? Зашел в магазин, а там кабеля, кабеля на основании, какие то пластины в рулоне, какой выбрать? Желательно дешевле и качественней, ремонт делаю сам, финансы на исходе.
Комментариев: 8 Поделиться:

подойдет только инфракрасник под ламинат под линолеум не ложится он тонкий цена вопроса приличная все остальные полы кабельные в стяжку

27 января 2017 г., 16:15

Согласен с Василием по выбору электрического пола, смущает другое. Монтаж тёплого электрического пола дело по деревянному основанию дело небезопасное, а как я понял кабеля для вас тёмный лес... Может стоит постелить на дерево ЦСП, а для укладки и подключения тёплого плёночного пола нанять специалистов?!

27 января 2017 г., 19:38
Юра

Я бы тогда не писал сюда, если бы хотел нанять специалистов. Зачем давать такой дельный совет?

28 января 2017 г., 13:39

Юра, я понимаю что вы хотите сэкономить. Но если я буду описывать вам все нюансы монтажа тёплого электрического пола по ПУЭ, то зависну здесь надолго и не факт что чего нибудь не упущу, да и вы с вашими познаниями кабельной продукции, можете в работе накосячить, а это может привести к трагическим последствиям.

28 января 2017 г., 16:03
Юра

Тогда можно вообще не за какую работу не браться. Мне также говорили за проводку и вот уже 4 года все отлично.

29 января 2017 г., 14:53
Артем

Юра, если полы ровные, то зашпатлевываете стыки с помощью армирующей сетки. В качестве нагревательного элемента берете инфракрасную карбоновую нагревательную пленку. Сразу к ней будет даваться подробная инструкция по монтажу и ее подключению. На пол стелите теплоизоляцию с термоотражающим слоем. Заклеиваете стыки с нахлестом 10-15 см и важно оставить вентиляционные решетки, их не закрывать, а по периметру обклеить скотчем. Теплые полы располагать в свободной зоне, где ничего не будет препятствовать теплу. То есть под мебелью и оборудованием пленку на резмещать.

Лучше всего брать ИК пленки системы "Зебра". Она продается пластинами 500х600 мм и если одна выйдет из строя, то сотальные будут продолжать работать. Срок гарантии 25 лет.

После того, как соединили все нагревательные элементы и провели герметизацию изоляторов, устанавливаем термодатчик в пластиковый контейнер блока терморегулятора. Дальнейшее покрытие можно осуществлять сразу на пленку, но у материала должен быть допуск по температурному режиму.

Инструкция очень подробная и все идет в комплекте. Я справился сам впервые и уже год они не подводят.

29 января 2017 г., 16:16
Олег Иванович

Я вообще, не советую монтаж тёплого плёночного пола под ламинат или линолеум, а тем более самостоятельно. Сам производитель Зебры, в уже упомянутой инструкции указывает: монтаж следует производить аттестованным специалистам. Дело даже не в этом, тяжёлое на такой пол ставить нельзя, при мытье полов сильную влажность не разводить, а вдруг потоп сверху?! Если не хватает тепла уж лучше сделать монтаж тёплого электрического плинтуса, мороки с монтажом и безопасностью меньше, а эффективности больше.

31 января 2017 г., 21:53
Игнат

Если так рассуждать, то вообще ничего делать не нужна, а вдруг потоп, а давайте и обои не клеить? Да, ее необходимо устанавливать в свободной зоне, где нет тяжестей. А зачем она под диваном или креслом. Так что ее можно установить в центре, а периметр или места мебели не трогать. Собрать и уложить ее можно самостоятельно, там подробная инструкция и необходимы минимальные познания в электрике. Поступательно подключать все нагревательные элементы и укладывать их согласно инструкции, что еще нужно знать? Терморегулятор устанавливается также, как и розетка.

Я вот не понимаю, зачем советовать, чтобы человек обратился к специалисту? Как Вы думаете, разве он не рассматривал этот вариант? Просто хочется сделать что-то самостоятельно. Так и за смеситель можно сказать, пусть лучше к специалисту обратится. Ну что за бред, не пишите такое, бесите. Если не знаете или не можете дать совет, то проходим мимо и не засоряем. Любой совет может быть полезен, даже самый маленький и незначительный.

05 февраля 2017 г., 15:28
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024