ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Материал для обработки вагонки на балконе

Денис 21 апреля 2015 г., 20:46
Всем привет! Подскажите, какой материал лучше использовать для отделки хвойной вагонки и деревянных полов в холодном балконе? Последний оборудован рамой, влага прямо не попадает. Но при перепадах температуры в зимнее время по любому стены потекут. Вагонка стоит недешево, и на обшивку я много времени потратил. Не хотелось бы, чтобы она покрылась плесенью и посерела. Что порекомендуете, чтобы отделка была защищена от влаги, не выгорела на солнце, а покрытие не полопалось?
Отредактировано: 09 мая 2015 г., 12:25
Комментариев: 4 Поделиться:
МиХаил

У меня стеклянный балкон и пол деревянный. Я пару раз пропитал древесину средством Drewnochron, потом покрыл лаком Capon, а затем еще нанес два слоя паркетного лака Domalux. Все средства изготовлены в Польше, пол прекрасно себя чувствует шестой год и еще наверное столько же прослужит.

21 апреля 2015 г., 23:12
Remontnik

Хорошие средства – лак для яхты, Pinotex, бесцветный Drewnochron. И не забывайте про антисептик и обработку красителем от солнечного света. Так будет надежнее.

22 апреля 2015 г., 10:50
Толя мастер

У меня сосновая вагонка на потолке и стенах. Скажу я вам, что яхт-лак – изумительная вещь. Уже 8 лет не единого изъяна! Покрывали двумя слоями, после того, как первый подсох, я слегка прошелся наждачкой, а потом заново покрыл стены.

22 апреля 2015 г., 16:23
Кирилл

Берите полиуретановый лак, он предназначен для регионов с агрессивным климатом, легко переносит большие перепады температур, защищает поверхность от механических повреждений, защищает от грибка, его часто используют во влажном климате. Но, данная продукция выделяет токсичные вещества во время обработки. При его нанесения необходимо одевать защитные средства, в дальнейшем лак никак не влияет на здоровье.

29 сентября 2016 г., 20:51
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024