ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Ламинат или паркетная доска для квартиры?

Татьяна 12 апреля 2018 г., 02:58
Пишут, что под санкции все г... в Россию тащут - ОБИ, ЛЕРУА...что где брать? чтобы не напороться на некачественные отделочные материалы для ремонта квартиры?
Комментариев: 21 Поделиться:
Сергеев Павел

Хочу вас успокоить, что все. как вы говорите г...о тащили в России в 90-е годы. А для того, что бы не тащить его из- за границы, меньше затратить на производство и получить больше прибыли многие производители зарубежных строительных и отделочных материалов перевели производство в нашу страну. У нас делают у нас же продают. А еще многие материала делают в Китае. а с Китаем у нас "дружба и взаимопонимание")))). Так что качество строительного и отделочного материала от санкций не зависит ни как)))). Бывает, что и высокая цена это не показатель качества. так же как и реклама продавца- консультанта. ему лишь бы вы купили и побольше))))

14 апреля 2018 г., 14:51
Олег Иванович

А разве строительные, отделочные материалы, каким-то образом попали под санкции? Я честно-не знаю, но вроде материалы проверенных производителей никуда не пропали, а г-материалов всегда хватало и санкции тут не причём. Часто бываю в упомянутых Вами магазинах и точно знаю, что там в продаже есть достойные напольные покрытия, но и "хлама" хватает.

14 апреля 2018 г., 16:26

Не совсем понятен вопрос, если он в контексте: какое из этих напольных покрытий лучше, то я советую уложить паркетную доску. Или Вы переживаете, что Вам могут втюхать "левый", контрафактный материал? Тогда, для своего успокоения, покупайте в специализированном магазине напольных покрытий, они работают как прямые дилеры производителей. Хотя я ни разу не сталкивался с подпольно изготовленным ламинатом.)

15 апреля 2018 г., 14:52
Сергеев Павел

Андреев Вячеслав, тут вы правы, вопрос совсем не понятен, но про паркетную доску с вами не много не соглашусь. Магазин специализированный тут не причем, паркетную доску подделать не возможно, это мое сугубо личное мнение. По виду можно определить ее качество и даже из какой древесины она изготовлена. А как ее подделать? Разве что не качественная древесина, но и это увидеть можно не вооруженным глазом.

16 апреля 2018 г., 19:57

Павел, так я и говорю-не встречал поддельный ламинат, паркетную доску. Есть много дешёвого "хлама": без восковой пропитки на замках, ламели которого с обратной стороны выглядят как прессованный картон и после нажатия ногтем там остаются вмятины, но весь этот г-ламинат продаётся под собственными названиями. Специализированный магазин предложил Татьяне для её же успокоения,но по хорошему ей нужен толковый консультант, знающий особенности напольных покрытий.

17 апреля 2018 г., 15:17
Сергеев Павел

Андреев Вячеслав. то что консультант по ламинату будет нужен- это точно. а лучше мастер который затем этот ламинат будет укладывать. А то один купит. посоветует купить. а другой мастер весь "изойдеться" пеной. что купили не такой, что можно было купить лучше и так далее. Такие ситуации сплошь и рядом. А ламинат дешевый и есть дешевый. его даже мыть не рекомендуют при уборке квартиры. Прессованный картон...

17 апреля 2018 г., 16:30
Анатолий

Не нравятся ОБИ, Леруа заказывайте эксклюзив из Европы.) Месяц назад закончили отделку ванной комнаты, вся сантехника, джакузи, плитка заказывались из Италии. Качество, дизайн у этих материалов, конечно-стоящие, но за такие деньги что-то интересное и качественное можно и в РФ найти, без мороки с заказом и доставкой. Это касается и напольных покрытий-всё зависит от размера Вашего кошелька.)

18 апреля 2018 г., 18:16
Татьяна

так есть достойные аналоги???или нет???

18 апреля 2018 г., 23:45
Татьяна

разные мастера говорят по разному.......кому верить?

18 апреля 2018 г., 23:46
Татьяна

Маркировка Е1 или Е0 сообщает покупателям о том, сколько вредных веществ выделяет ламинат в окружающее пространство. Под вредными веществами подразумеваются фенол формальдегидные пары. Они присутствуют в ламинате, поскольку практически все европейские марки используют в производстве HDF панели с формальдегидной пропиткой (фенол формальдегидные смолы придают панелям водоотталкивающие средства, плюс панели не гниют и не поражаются микроорганизмами).В настоящее время 99% всего ламината соответствуют маркировке Е1.

18 апреля 2018 г., 23:57

Татьяна, Вас экологическая составляющая напольного покрытия больше всего волнует? Ну и делайте деревянный пол из шпунтованной доски, покроете маслом для внутренних работ, будет смотреться не хуже ламината, паркетной доски:

специально для Вас выбрал фото половой доски покрытой только маслом, не лакированной. С лакировкой пол смотрится ещё лучше, но я так понимаю-для Вас это неприемлемо, рисковать здоровьем дыша лаком Вы не собираетесь.)

19 апреля 2018 г., 12:50
Олег Иванович

Для меня, лучше половой доски вообще ничего нет, причём по всем параметрам и характеристикам. Правда, и её хорошего качества найти трудно, но с этим материалом всё можно поправить, главное чтобы доска была сухая, а то через полгода пол придётся перетягивать. Такой пол правильно застелить, шлифануть, покрыть каким-нибудь ЛКМ и он не только смотреться будет ни хуже, но и прослужит дольше чем та же паркетная доска.

19 апреля 2018 г., 18:05
Татьяна

Это дуб???

19 апреля 2018 г., 18:24

Цвет масла-"натуральный дуб", половая доска из обычной осины, но приличного качества. После укладки даже не шлифовали, просто покрыли в 2 слоя маслом. Половая доска из дуба-дорогое удовольствие. С год назад обшивали лестницу в загородном доме, заказчик брал обрезную дубовую доску по 80 000 руб за м2, а шпунтованная ещё дороже.

20 апреля 2018 г., 18:41
Сергеев Павел

Татьяна. маркировка маркировке рознь, вы не учитываете маркировки для домашнего использования и использования данного материала в местах общего пользования. например в офиса. учреждениях и так далее. Маркировка, например Е1 это до 10 мг на 100 г сухого вещества. А доска хвойная, например из Костромы соответствует классу Е1 или Е2 )))). То есть на 100 грамм вещества. например опилок количество формальдегида не превышает 10мг, а это не опасно для здоровья. То есть Е1 совершенно безопасное для человека. а вот ламинат с маркировкой Е2 уже использовать в жилом помещении не рекомендуется.

20 апреля 2018 г., 18:58
Татьяна

Вот спасибо хоть просветили! Есть грамотные ребята! Да к стати из всего где консультировалась там тоже советуют из ламината е1 брать

21 апреля 2018 г., 11:35

Эгер Гагарин, Кронотекс, Кроноспан, Ламинели вот несколько вам брендов для выбора ламината. Пара из них - это отечественное производство. В качестве они ничуть не хуже. У нас вообще уже лет пятнадцать как ламинат выпускают, и выпускают его под контролем европейских компаний и на качественном оборудовании. Потому, что дочерками ихними являются. Ещё "Бакал" ламинат и "Таркет" посмотрите. И берите ламинат 33 класса. Почему ламинат? Чисто для меня это интереснее паркета, легче мыть и монтировать.

21 апреля 2018 г., 16:04
Анатолий

E1, E2, фенол, формальдегид... С таким подходом к выбору отделочных материалов, Вам лучше сразу переехать в землянку. Эти вещества содержатся в большинстве строй. материалов, но раз они допущены к применению, продаже-можете не переживать за своё здоровье. Недавно читал про Вашего единомышленника, построившего дом из прессованной земли, в отделке тоже использовалась земля и трава, дом получился экологически чистым, но уже близок к разрушению.

25 апреля 2018 г., 15:03

Я бы выбор делал между доской паркетной и ламинатом из пары единственных факторов, практичность и простота эксплуатации. И выбор я сделал бы в пользу ламината. Проще его стелить, проще его мыть, меньше стыков и соединений (что и плюс и минус одновременно). Повреждённый участок ламината проще снять и установить новый кусок (опыт есть неоднократный).

06 мая 2018 г., 17:51

В чём суть вопроса? Ламинат или паркет укладывать на пол? Или какой и где брать, тот или другой материал? С первым вопросом вам здесь уже нарекомендовали. По второму вопросу, где брать, уже сами определяйтесь. Я вам только несколько брендов порекомендую.

Паркет: Tarkett, Upofloor, Boen

Ламинат: Quick Step, Egger, Balterio. Последний бренд не раскрученный (бельгийский), поэтому цена не завышена на него, зато качественный.

11 мая 2018 г., 19:57
Васильев Артем

Для меня, лучше половой доски вообще ничего нет, причём по всем параметрам и характеристикам

29 ноября 2018 г., 13:59
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024