ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Кто-нибудь делал ремонт без отселения в "однушке"?

Марина 18 марта 2018 г., 19:27
Моей "однушке" нужна новая отделка. На время ремонта съезжать мне некуда. Межкомнатных дверей нет ни на кухне, ни в комнате, проёмы оформлены в виде арки. Это тоже одна из причин ремонта. Переживаю за то как будет проходить этот процесс, возможен ли вообще ремонт без отселения в "однушке", как это скажется на его цене. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Комментариев: 11 Поделиться:

Здравствуйте Марина .Мы сами мастера часто сталкивались с такой ситуацией.Обычно все делается по комнатно если Вам интересно более детально, обращайтесь

18 марта 2018 г., 20:57

Да конечно можно, только к пыли, грязи и постоянным уборкам придется на время привыкнуть. Можете начать с кухни например жить естественно в комнате, а потом наоборот. На арки повесьте кусок клеенки что бы пыль не летела по всей квартире и все дела.

19 марта 2018 г., 09:21
Олег Иванович

Если Вы не работаете, постоянно дома, тогда-да, напряг может появиться, и для отделочников, и для Вас. Ну а если Вы человек работающий, то никаких проблем с ремонтом без отселения не возникнет. Согласовываете с бригадиром отделочников график работ, так чтобы он совпадал с вашим рабочим днём, озвучиваете пожелания по соблюдению чистоты, порядка в квартире и будьте уверены-любая адекватная бригада соблюдёт все требования.

19 марта 2018 г., 14:45
Анатолий

Марина, чего переживать то?! Например, у нашей бригады на ремонты без отселения приходится 25-35% от их общего количества, бывают и "однушки". Сейчас вонючие, вредные краски в отделке практически не используются, без проблем можно будет ночевать дома. На стоимости ремонта эти обстоятельства могут сказаться, так-как работы займут больше времени, но не факт, смотря какой подрядчик попадётся.

19 марта 2018 г., 18:56

Да таким ремонтом, наверное, пол страны занималось, занимается и будет продолжать заниматься. Особого дискомфорта не ощутишь, если ремонт делать самостоятельно и постепенно. А вот, когда бригада будет в однушке работать, то тут уже другой разговор. Тут уже надо самому назначать им график для работы, который будет удобен для вас. И, кстати, чем быстрее они выполнят ремонт, тем вы быстрее из ремонтного дискомфорта переберётесь в комфортную новую отделку. Из этого и исходите в составлении графика для рем.бригады.

20 марта 2018 г., 19:20

Конечно делал. Я например. Но вот только я делал это самостоятельно и почти за месяц своими силами сам уложился с помощью двух своих сыновей. А обитал я во время ремонта на кухне. Там жил, там спал, там же и ел. В общем практически целый месяц я жил на кухне и особого дискомфорта не ощутил.

20 марта 2018 г., 20:41

Отделка - это ремонтные работы быстрые, поэтому ютиться в нежилой части однушки вам будет не так долго. Чтобы обезопасить себя от пыли и прочих посторонних запахов ремонта, закройте свои проёмы-арки шторами из плотного полиэтилена. Если вы без работы, то переносить это всё будет естественно не особо комфортно. Лучше где-нибудь проводить время вне дома в этот момент. А когда вы работаете, то по сути будете возвращаться домой, когда рем.бригада уже будет заканчивать или их не будет вообще. Такой ремонт намного легче пережить.

20 марта 2018 г., 21:13
Марвин Максим Валерьевич

Ох я не знаю конечно насколько это все реально будет, я думаю, что вряд ли получится! А как у вас на кухне, если что там есть где спать?! Но в любом случае мебель нужно будет куда то переставить! В общем мой совет - все таки попробовать поискать куда съехать, хотя бы на не большой промежуток времени, иначе вам будет очень тяжело все это сделать! Кстати я тут нашел классный вариант вместо обоев, может вам пригодится, я тоже сейчас планирую ремонт на лето и хочу сделать в гостиной и кухне вместо обоев планкен - как вам такой вариант? ну может тоже понравится, или вы за стандартные и обычные дизайны?

23 марта 2018 г., 00:17
Анатолий

Севастьянов, быстро-это если требуется тупо наклеить обои, а как я понял Марину, у неё планируются более масштабные работы. При таком раскладе, когда ремонт можно делать только последовательно в одном помещении-отделка затягивается. Зашпаклевал стены в один слой, ничего не делая ждёшь его просыхания, сроки ремонта растягиваются, что может повлиять на увеличение его цены.

23 марта 2018 г., 10:41
Кретов Валерий Анатольевич

Я сам потихоньку делаю ремонт, мне помогает конечно хороший друг и специалист, который занимается ремонтами в квартире и внутренними отделками уже давно. Все необходимые материалы покупаем в интернет-магазине, всё что нужно там имеется, для нас и скидочку всегда делают. Вообще в Самаре это один из лучших магазинов, всего 400 рублей за доставку по городу. А насчет обоев-то это уже старомодно, что-нибудь придумаю со стенами.

26 марта 2018 г., 23:11

Думаю, что все реально. Если кухня очень маленькая, можно в коридоре попробовать поспать (возможно там будет побольше места). И всегда держите в голове, что это временные трудности. В любом деле важен позитивный настрой.

14 сентября 2018 г., 11:34
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024