ФорумСвобода общения
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Крупная строительная фирма или маленькая бригада?

Итал 13 июня 2015 г., 13:41
Собираюсь делать капитальный ремонт в двухкомнатной квартире. Денег в обрез. Подскажите, как лучше поступить: обратиться за помощью в крупную строительную фирму или найти самостоятельную бригаду? Мне кажется, что второй вариант по цене более привлекательный, не надо переплачивать за бренд. Хотя могу ошибаться. Каково ваше мнение?
Комментариев: 11 Поделиться:
Рома

Частные мастера могут действительно устанавливать цены ниже, чем у крупных фирм. Но это не факт. Как попадете. Советую вам искать ремонтников через знакомых, так хоть будете знать, чего ожидать.

Небольшой камушек в огород частников – они часто не вкладываются в установленные сроки и могут нахалтурить с работой. Нередко возникают проблемы с гарантиями на работу, особенно если попадете на шарашкину контору.

13 июня 2015 г., 19:04
мир

Бригада с улицы? НИ ЗА ЧТО! Это будет фатальная ошибка. Только по рекомендациям знакомых. Поверьте, в этом деле лучше немного переплатить «за бренд», как вы выразились, чем потом седеть на глазах. Если они не выполнят работу в срок, это еще минимальные потери. А сколько обманов было в этой сфере? Деньги взяли за стройматериалы, а потом скрылись в неведомом направлении. Или еще хуже, квартиру грабили. В общем, хватает всякого. Поэтому лучше выбрать проверенную строительную фирму, которая даст гарантии на работу и выполнит все в срок. На счет качества, тут тоже можно прогадать. Но рекомендации знакомых редко подводят.

13 июня 2015 г., 22:14
nikita

Наверное, дилемма стоит не в том, выбрать ли вам крупную стройфирму или самостоятельную бригаду, а как это сделать. Вы знаете, даже в сройфирмах вас могут обмануть. Присоединяюсь ко всем ответам: рекомендации и положительные отзывы ‒ это первое дело в выборе. В помощь вам интернет, там ищите отзывы о конкретных компаниях. Не все из них правдивы, что тоже надо учитывать.

Возьмите на заметку несколько кандидатур. Рассмотрите их портфолио, обговорите нюансы, спросите, заключают ли они договор и дают ли гарантии в письменном виде. Советую пригласить ребят к себе домой, пусть они начнут выдвигать идеи. А там уже сориентируетесь. Если в душу закрадываются сомнения, ищите другую бригаду или компанию. Раз на раз не приходится, может быть отличная команда частников, а может попасться стройкомпания не ахти. И наоборот.

14 июня 2015 г., 21:23
Proteplo

Кого бы вы не выбрали, за ними нужен глаз да глаз.Крупные компании и даже мелкие бригады могут отказать в услугах, если не будет достаточного объема работ...

16 ноября 2015 г., 17:21
Светлана

Выбрали бригаду мастеров, которые нам взялись за 140 000 отремонтировать две комнаты и коридор, набросав примерную смету. Цены их были немного выше, чем средние по рынку (которые я поглядела по интернету). Они произвели впечатление толковых ребят, к тому же их было трое и они пообещали за три недели справиться. Для нас сроки были супер важны, так как у нас годовалый ребёнок и съезжать нам особо было некуда. Оплата была поэтапная, все материалы покупали мы.

Итог: заплаченная нами сумма перевалила за 180 000 . Они, видите ли, всё сначала посчитали по минимуму, многое не учли. Какие материалы им будут нужны - было от них не добиться, в оби и в леруа мы ездили практически каждый день. Качество работ отвратительное, многое заставляли переделывать (переделывать они соглашались без проблем, но при положенном паркете и сделанных стенах переделывать потолок проблематично, в итоге всё истыкано и всё в пыли. При укладке паркетной доски ими тоже не был сделан отступ от стен, также всё это подлежало переделке). Приходил чаще один мастер (для остальных двух наш заказ был просто подработкой, то есть они у нас были тогда, когда им это было позволено на основной работе). Работы затянулись на пять недель. Всё очень неопрятно, делали одно, измазали другое и т.п. Штробореза у них нет, работать они с ним, оказывается, не умеют. Когда мы возмутились таким раскладом (увеличением сроков и цены), они свалили и больше не появились. У нас теперь нет пола и обоями обклеена (уже начали отваливаться) только одна комната. В коридоре потолок покрашен один раз. На звонки они не отвечают.

Мы не могли с ними сидеть постоянно и контролировать каждый их шаг. Один раз мы не ночевали дома (им давали ключ), на работе отпуск тоже брать на время ремонта не получается. Морозильник разморожен (они его не закрыли, а открывали, чтобы положить туда свои пельмени), съели два кг грецких орехов, которые лежали на кухне, забрали всю банку иван чая, который дедушка для внука собирал, сушил, ферментировал. Я не знаю ещё, что пропало, и мне страшно подумать, что они могли делать в наше отсутствие. Зато они успели поругаться с соседями, нахамить старшей по подъезду и чуть ли не подраться с её мужем. При расставании кинулись махать кулаками (когда им делали замечания и сказали, что, мол, давайте, вы закончите оставшиеся работы за неделю и все оставшиеся деньги вы получите в конце недели) на нас.

Бригада: Артур, Саша, Андрей. Москва.

Возможно, бывает хуже. Но и сейчас нам тоже очень плохо. (Денег нет, жилого пространства тоже) Конечно, мы сами виноваты, что не выгнали вас в начале, при первом вашем косяке, при первом разговоре, когда вы бахвалились своим опытом, при первой вашей попытке манипулировать (мол, сейчас уйдём, обиделись), при первом дне-простое. У меня это был первый опыт заказывания ремонта. Конечно, у вас, бригада, есть своя правда и версия. Но по мне - вы двоечники, шалопаи, неряхи, крысы, ворующие еду, лгуны и мерзавцы.

Обхитрить беременную женщину с годовалым ребёнком на руках - нефиг делать. Наорать на неё - тоже. Бросить квартиру в непригодном для жилья варианте - а что, вполне возможно. Репутация? А что это такое? Неизвестное для вас понятие.

Если бы я сейчас начинала делать ремонт , я бы по-иному отнеслась к первоначальной смете, задала бы в сто раз больше начальных вопросов, определила бы жёстко сроки. Проверяла бы каждый этап, я уже много чего понимаю в этой работе, перелопатив кучу статей в интернете и просмотрев ролики на ютюбе. Захватывающе. И уж точно, лучше брать бригаду по рекомендации.

Мои родители в своё время приглашали бригаду (им рекомендовали), те делали всё сами, тоже были недочёты, тоже переделывали что-то. Но то были нормальные мужики, а не психички, и ремонт был сделан до конца. Не фирма, но, повторю, были рекомендации от знакомых. Это была не Москва.

Я верю, что кому-то будет мой отзыв полезным.

25 ноября 2015 г., 01:16
Светлана

Купила квартиру в Бунинских аллеях. Знакомая посоветовала мастеров по ремонту на этом сайте Светлану и Алексея. Скажу кратко! Я в восторге от ремонта. Быстро,недорого, просто замечательно.

11 декабря 2015 г., 02:26

Добрый день уважаемые клиенты. Мы еще рекомендуем не особо верить отзывам в интернете, они частенько написаны по заказу. Рекомендации-это один из самым верных методов определения человеческих качеств, но не панацея. То что понравилось Вашим соседям, друзьям, знакомым, не факт что понравится Вам, возможно Вы более педантичны и строги! Как поклеены обои, у друзей, может не понравится Вам и на оборот. Универсальной таблетки от "бракоделов и прочих личностей" не существует, в прочем как и "идеальных роботов отделочников" с великолепным качеством(бывал я на объектах хваленых потомственных Сербов, в трех поколениях, отделочников...., ни чуть не лучше моих Украинцев или Белорусов, а в каких-то местях и просто "мрак") Все мы люди и все не идеальны, главное диалог и понимание. На рынке отделочных услуг, есть ХОРОШЕЕ стандартное качество, с полным выполнением все норм и правил. Такие люди есть на рынке, но к сожалению статистика не в их пользу((. Мы же, советуем обратится в фирму, с договором, отзывами, рекомендациями! Всем хорошего ремонта!)

18 февраля 2016 г., 11:22

Если вам необходим ремонт квартиры, либо офиса, мы рады предложить вам свои услуги. Бригада москвичей со стажем работы 10 лет, качественно материализуют косметический ремонт на высочайшем уровне. Поклейка обоев, а так же укладка ламината. Мы проводим качественный комплексный ремонт и отделку квартир в Москве и области и гарантируем индивидуальный подход к любым требования

27 февраля 2017 г., 18:32

Все очень просто - экономия при найме частной бригады лишь призрачна и в итоге оборачивается выходом за пределы запланированной суммы, растянутыми сроками, сомнительным соответствием выполняемых работ СНИПам, отсутствием какой-либо гарантии, не говоря про страхование процесса отделочных работ. Все перечисленное предоставляет уважающая Заказчика и себя строительная компания не по заоблачным ценам, это избитый миф, а по вполне разумным, за счет того, что все материалы она закупает у проверенных поставщиков и напрямую у производителя (это дешевле, чем в Леруа и Оби), а ее мастера не устраивают общежитие на месте работ, производя каждый этап согласно графику в четкие сроки и в соответствии с проектной документацией, составляемой до начала работ.

22 марта 2017 г., 11:44
Осипов Николай

Очень многое зависит от ситуации. Иногда лучше маленькая бригада.

09 мая 2018 г., 12:57
Сергеев Павел

Осипов Николай, какие еще ситуации)) Если только пьяные строители))) Ситуация одна- нужно сделать ремонт в квартире, ремонт качественный...вот и вся ситуация. Вот у меня ситуация такая. продаю свой дом на родине и квартиру родителей. решил построить свой дом для постоянного проживания, уже купил развалюху с участком в Подмосковье. Дом хочу деревянный, из бруса. надоело жить в камне. Выбираю не только строительную бригаду (компанию) но и проект дома. Смотрю как в Ютюбе отзываются о строительных компаниях которые на слуху. у которых постоянно крутят рекламу по ТВ. УЖАС!!!

25 августа 2018 г., 06:36
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024