ФорумТехника, инструмент и аксессуары
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой водонагреватель установить в квартире?

Воскобойник Юра 22 сентября 2015 г., 14:07
Здравствуйте! Нужен совет. Присматриваюсь к водонагревателям. У нас случаются частые перебои с подачей горячей воды. Летом вообще горячую воду отключают. Подскажите, какой лучше выбрать: проточный или накопительный водонагреватель, и какой фирмы взять? Производителей много, а кому отдать предпочтение, теряюсь.
Отредактировано: 23 сентября 2015 г., 22:32
Комментариев: 7 Поделиться:
Профи-маг

Вам нужно начинать с того, какой у вас разбор горячей воды на семью и какие возможности электропроводки. Если потребность большая, то лучше брать накопительный, так как проточный не будет успевать греть воду. К тому же, последний прилично жрет электроэнергию. Такие бойлеры устанавливают в основном там, где централизованно подаваемая горячая вода отсутствует недолго. А если брать более мощные «проточники», то можно спалить электропроводку. Все же лучшим выбором будет накопительный. Он имеет не такой мощный электроподогреватель и объем бака для воды можно выбрать любой.

Запитывается от электросети квартиры и нет проблем с горячей водой: как только температура в баке с водой опускается ниже определенной температуры, автоматически включается подогрев. Среди производителей лучшими считаются Electrolux с керамическим покрытием и баком с эффектом термоса. Хорошие бойлеры выпускает Ariston, у них качественная очистка воды. Неплохо зарекомендовали себя и немецкие накопительные водонагреватели Stiebel Eltron, но они значительно дороже, так как имеют низкое потребление электроэнергии и некоторые модели могут работать по двухтарифному режиму.

22 сентября 2015 г., 16:37
Роман Горелов

У нас вообще горячего централизованного водоснабжения нормального нет уже несколько лет. Постоянные перебои, поэтому изучив подробно предложения рынка и посоветовавшись со специалистами, мы купили и пользуемся накопительным водонагревателем Timberk SWH FE5 50. Он компактный, имеет два накопительных бака, покрытых специальной сверхустойчивой эмалью с ионами серебра и меди. Они очищают воду и обеззараживают ее. Кроме того, бойлер оснащен двумя тэнами на 400 и 600 Вт, имеет три режима энергопотребления. Плюс всякие навороты – дистанционка, электронная панель, система интеллектуальной защиты. Эта система следит за температурой, давлением и сигнализирует о поломке или нарушении целостности системы, выводит на экран код ошибки. Вешается бойлер на стену, много места не занимает. И еще, что очень важно – есть защита от детей. А то мало ли что вздумается чаду. Выставил защиту и пусть давит на кнопки. Так что и здесь все продумано. Могу рекомендовать.

23 сентября 2015 г., 22:27
Ольга Ломако

У меня накопительный бойлер Ariston ABS VLS PW 100. Очень довольна этой техникой. Им легко управлять, на дисплее высвечивается вся необходимая информация – режим, температура, какой тэн работает. Можно быстро нагреть воду за 15 минут сразу двумя тэнами. Заданную температуру держит прекрасно. Бак внутри имеет поверхность, защищенную от коррозии. Есть система антибактериальной очистки воды с режимом ЭСО. Система защиты не позволит включиться бойлеру, если нет воды. Есть устройство защитного отключения, безопасность гарантирована. И на четверых членов нашей семьи прекрасно справляется с нагревом. Надеюсь, что он прослужит нам еще очень долго. Если соберетесь покупать – рекомендую, не пожалеете. Я очень довольна, и вся моя семья тоже!
25 сентября 2015 г., 20:27
Proteplo

Проточный водонагреватель часто не подходит из-за наших слабых проводок. Чаще в наши дома покупают накопительные водонагреватели. В зависимости от количества человек необходимо выбирать объем бойлера. На семью из 2-3 человек может подойти бойлер на 60-80 литров воды. Еще такой нюанс: лучше выбирать водонагреватель с закрытым теном. Такой водонагреватель будет служить намного дольше. На мой взгляд самые лучшие водонагреватели это Горенье. В магазинах их достаточной большой выбор http://proteplo-spb.ru/products/elektricheskie-nakopitelnye/ . Сами пользуемся им уже не один год, вполне довольны ценой и качеством. Что мне нравится еще это экономный режим бойлера, что позволяет экономить электроэнергию

16 ноября 2015 г., 17:16

Смотря какой вы хотите газовый или электрический

08 декабря 2015 г., 13:37
Кондратенко Игорь Игоревич

Скажу из своего опыта, что проточный более эффективнее, но потребляет большое количество электроэнергии и для его эксплуатации придется менять проводку, устанавливать новый счетчик с автоматом, иначе все погорит. Также придется вести отдельную жилу к баку. С накопительным все легче, он потребляет меньше электроэнергии и без проблем справится старая проводка, но у Вас лимит воды и нагревает он ее очень долго. Я бы советовал проточный с новой жилой и автоматом. Для большой семьи это отличный выбор.

11 августа 2016 г., 12:40

Это на ваш вкус, я бы советовал проточный он легче и меньше занимает места. Но у меня у самого весит бойлер на 90 л АРИСТОН, пользуюсь 7 лет не проблем, не вопросов, не нареканий не было.

22 мая 2017 г., 06:35
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024