ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой стеклопакет выбрать?

Сергей 05 апреля 2016 г., 11:29
Добрый день всем! Может у меня банальный вопрос, но всё же я прошу мне помочь советами. Построил дом, сейчас на этапе установки окон в него. Не могу определиться ставить однокамерный или двухкамерный стеклопакет. Думаю здесь много тех, кто заказывал окна. Кто какой порекомендует?
Комментариев: 7 Поделиться:
Виктор

ставить, и однозначно двухкамерный, у нас климат такой, это во первых! а также за себя скажу, я имел опыть практического использования одно-двух-камерных стеклопакетов и вывод один, только двухкамерный! не взумайте экономить! только не на себе)))

06 апреля 2016 г., 01:48
Мишин Сергей Александрович

Виктор, спасибо большое за совет! Много кто говорит брать двухкамерный. Может быть Вы порекомендовали бы фирму хорошую, где их заказать?

06 апреля 2016 г., 15:22

А Вы в этом доме планируете круглый год жить? Не просто иногда наведываться? Если да, то определённо берите двухкамерный стеклопакет. Он 100% будет теплее, получите дополнительную шумоизоляцию (если вдруг дом не в тихой местности). А ещё, сможете сэкономить на отоплении. Поэтому ту сумму, которую сейчас переплатите, выбрав двухкамерный стеклопакет, Вы быстро выиграете на экономии за отопление.

А вообще я Вам советую посмотреть на сайте «Созвездие окон» видео, в котором рассказано, как правильно выбрать стеклопакет, и говорится об основных отличиях одно- и двухкамерного стеклопакета http://s-okon.ru/index.php/dvuhkamernyj-steklopaket

Ещё знаю, что при установке двухкамерного стеклопакета значительно снижается вероятность выпадения конденсата.

Всё это касается обычных 1- и 2-камерных стеклопакетов.

Но есть ещё различные дополнительные опции, которые будут полезны.

Например, если для Вас особенно важно энергосбережение зимой, то рассмотрите энергосберегающий стеклопакет (они по цене почти не отличаются от обычных).

А у меня стоят мультистеклопакеты. Они работают по принципу термоса: зимой сохраняют тепло, летом не пускает жару в дом. Кондиционер можно не использовать. Чтобы нагляднее понимали, как это, посмотрите картинку ниже.

Надеюсь, мой опыт, и информация выше для Вас будут полезны.

09 апреля 2016 г., 11:32
Мишин Сергей Александрович

Да, я собираюсь круглый год жить в доме. Спасибо за предоставленную информацию! Очень заинтересовали мультистеклопакеты, сейчас почитаю о них поподробнее.

09 апреля 2016 г., 12:50
Кондратенко Игорь Игоревич

Сергей, только двухкамерные, но выбирать стоит тщательней. Не экономьте на производителе и выбирайте более качественного и проверенного. О них Вы сможете почитать в интернете и не видитесь на только созданные компании, которые предлагают услуги. Их качество продукции низкое. Есть формула, по которой можно подобрать правильный стеклопакет: 4-10-4-10-4. Последовательно указаны толщина стекла стеклопакета и воздушная прослойка. И выбирайте стекла марки М14 мм. Они способны выдержать различные климатические условия.

06 августа 2016 г., 15:10

Однокамерные стеклопакеты, для нашей Зимы слабоваты. Поэтому не стоит экономить на окнах для своего дома, лучше сразу же установить двухкамерные стеклопакеты и с качественный профилем. Если сейчас сэкономите и выберите более дешевые окна, через некоторое время(обычно через одну Зиму), всё равно купите окна более высокого качества. Поверьте моему многолетнему опыту.

10 августа 2016 г., 18:36

Если бы выбор был между двухкамерным и трёхкамерным стеклопакетом, то я бы ещё по балансировал между выбором, сравнивая плюсы и минусы применения и эксплуатации того и другого. А когда речь идёт о выборе между однокамерным и двухкамерным, то тут однозначно выбор нужно делать в пользу двухкамерного. Во-первых это не только более эффективная теплопроводимость, но и более эффективная звукоизоляция.

04 июля 2017 г., 11:02
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024