ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой отлив выбрать?

Loba4evskiy 07 января 2016 г., 21:37
Мне нужно установить отливы, чтобы они не шумели во время дождя. Также немаловажна их долговечность (стойкость к деформациям и утрате внешней привлекательности). Посмотрел на разные образцы от самого толстого алюминиевого, имеющего пластиковое напыление, до пластизолевого, который считают самым новым. Что выбрать, посоветуйте.
Комментариев: 7 Поделиться:
Ремонтник

если есть деньги, то алюминиевый, с покрытием, отличный вариант! ну, а если для экономии, то с пластизоловым покрытием. а шуметь будут по любому, если слишком широкие и на них идет поток воды...

10 января 2016 г., 23:13

сделайте под отлив хорошую изоляцию

какой отлив не имеет значение

11 января 2016 г., 11:46
Сергей

У меня отливы выложены плиткой. Воспользовался белой, одного тона с оконной рамой. Укладывал с уклоном, чтоб сток был. Применил морозостойкий клей, четыре года не слышу шума дождя, красить нет надобности, только протирать от пыли. Можете попробовать. Меня такой вариант, и я не пожалел.

12 января 2016 г., 18:14
Ренатов Андрей Сергеевич

Устанавливайте пластизоль. Он имеет шумоизоляционное покрытие. Этот материал стойкий к атмосферным осадкам, деформациям и т.д. Конечно, вечного ничего нет, можно при желании и такой подоконник разрушить.

16 января 2016 г., 20:51
Андрей

Немного о сроке эксплуатации разных материалов для отливов. У стального оцинкованного он составляет от 10 до 15 лет. У стального оцинкованного с полимерным покрытием ‒ от 10 до 20 лет. У отлива из ПВХ ‒ 10-20 лет. У алюминиевого полимерного отлива срок длится больше 100 лет.

Алюминий имеет значительное превосходство над оцинкованным видом стали (даже при покрытии последней полимерным составом) по стойкости к атмосферным и агрессивным воздействиям. Пластиковые отливы портятся от температурных перепадов и ультрафиолета.

20 января 2016 г., 21:27

Под ваши требования подойдут алюминиевые отливы. У меня такие стоят. Стук дождя слабо слышен. Как и писали выше, срок эксплуатации больше других видов отливов. За более чем шесть лет службы не заметил никаких деформаций, царапин и ржавчины. А разница по цене в сравнении с оцинкованными незначительная. Порядка 2 у.е. на окно.

09 августа 2016 г., 09:15

Обычный металлический устанавливайте отлив. Лучше него ничё не защищает пространство между ним стеной и окном при сильных ливнях и ветре. Он и долговечен и устойчив к сильному физическому внешнему воздействию. А шумопоглощение достигается простым способом. Всю тыльную часть металлического отлива заклеивают шумопоглощяющим материалом, который "тушит" распространение звука по металлу. Можно заклеить стизолом, пароизоляционной лентой или полиуретановой. Это, как говорится, дёшево и сердито. И главное, что эффективно. Вот, что-то похожее, только не по всей тыльной части прилеплено.

01 августа 2017 г., 18:25
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024