ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой материал подойдет для отделки откосов после установки входной двери?

Сергей Дмитриев 05 марта 2016 г., 12:33
Мне на днях фирма установила металлическую входную дверь. Но откосы придется делать самостоятельно, так как в обязанности фирмы это не входит. Для меня это проблема. Хотел воспользоваться услугами гипсокартонщиков, но полазив в интернете, нашел варианты красивой заделки откосов с применением разных материалов. Посоветуйте, пожалуйста, каким материалом воспользоваться для отделки откосов?
Комментариев: 6 Поделиться:

Добрый вечер! Первый способ самый простой конечно из гипсокартона, после чего его оклеить обоями или покрасить.

второй это подобрать МДФ- доборы подобрать под размер проема стены и установить на монтажную пену, сверху облагородить наличниками.

третий ЛДСП также с наличниками.

четвертым можно сделать также из гипсокартона, выровнять откосы, а поверх наклеить искусственный камень, ПВХ плитку или ламинат.

06 марта 2016 г., 19:47
Игорь56

Согласен с комментарием выше. Если установленная дверь с МДФ накладкой, то откосы можно делать добором (так называются пластины МДФ). Их легко подобрать по цвету с МДФ один к одному. Могу предложить еще один вариант – металлический профиль и клей Перлфикс. Откосы делаются из гипсокартона, оклеиваются обоями или окрашиваются по цвету, в котором у вас сделаны стены в прихожей.

07 марта 2016 г., 13:11
Михаил Громов

Я часто делаю откосы с применением сендвич-панелей, которые используются во время установки деревянных или пластиковых окон. Резать их легко, становится панель ровно. Можно использовать монтажную пену, а стыки обработать силиконовым герметиком.

11 марта 2016 г., 16:42
Ваня

Как можно устанавливать гипсокартон в подъезде, там же агрессивная среда и температура резко меняется. Он же быстро придет в негодность. Когда мне установили дверь, то откосы я закидал цементом и сверху прикрепил наличники. Получается, что пена в безопасности за слоем цемента, все ровно и красиво, а сверху под цвет двери наличник. Самый лучший вариант, но точно не гипсокартон. Это же гипс, как его можно в подъезде устанавливать!

22 августа 2016 г., 14:10
Руслан

Иван, он имеет ввиду в квартире. На вашем бы месте я бы использовал плитку. Можно выровнять раствором весь откос, а дальше думать. Если не хочется много тратить, то можно погрунтовать и покрасить в несколько слоев, если хочется что-то необычное, то можно использовать плитку. Вариант отличный, долговечный, не будет никакой сырости, моется очень легко. Стоит также не дорого, единственная проблема, так это порезать по размеру.

27 сентября 2016 г., 13:20

Ну тут вы уж, конечно дали маху в самом вопросе. Вы фото двери добавьте (с той стороны, где откосы будут), чтобы можно было давать вам рекомендации конкретные. А так материалов для откосов полно: и гипса, и осб, и шпон, и пластик различных видов и даже оргстекло, и это не конец списка. А, конкретно вам, что-то советовать, то надо понимать с чем имеешь дело. Если внутри откосы,тогда необходимо учитывать и материал двери точный, и её исполнение, и дизайн, и материал отделки прихожей, и в целом интерьер прихожей вашей, чтобы материал для откосов вписывался по стилю. Если как мастер подходить к этому делу.

Если снаружи, то тут не принципиально и я бы рекомендовал пластик или оргстекло.

В общем все советы по сути сейчас будут пальцем в небо, как говорится.

Фото добавьте, подскажу конкретно, не мало опыта в этом деле за плечами.

17 июля 2017 г., 21:22
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024