ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой материал лучше для межкомнатной перегородки

Роккинский Д,Ю. 09 марта 2016 г., 12:44
Нужно зал перегородить, чтобы две зоны сделать. Еще не решил, всплошную или в виде декорации, но сделать надо. Теперь вот такая загвоздка, не могу с материалом для обшивки определиться. Гипсокартон мне что-то доверия в плане прочности не внушает. Посоветовали плиту прессованную ОСБ, так вроде бы называется. Говорят она прочнее намного. Я вот переживаю только, что такая плита из стружки сделана, значит без клеев всяких дело не обошлось. Как оно на самочувствии потом скажется, дети в квартире все-таки. Что посоветуете? Да, а зачем во внутреннем простенке утеплитель, что-то понять не могу?
Комментариев: 10 Поделиться:

Гипсокартон можно и в два слоя.А утеплитель для шумоизоляции в том случае если всплошную.

10 марта 2016 г., 23:20
Токарев Олег Егорович

Для перестенка только гипсокартон. Если профиль или брусы установить с правильным шагом, дополнительные перемычки поставить, все нормально с прочностью будет. Этот вопрос, про прочность гипсокартона на стене (перестенке), уже все уши проел. Я отвечаю обычно так: если сдуру или при сильном желании, то можно и кирпичную стену лбом проломить. Если есть сильные сомнения, можно и правда гипсокартон в два слоя нашить, есть такая технология. Тогда уж точно ничего не случится. По поводу OSB. Это классный материал, но не для этих целей. Эта плита не предполагает дальнейшую отделку по ней, поэтому здесь будет не к месту. OSB ведет от влаги и температуры, хоть и не значительно. Поэтому слоя отделочные долго не продержатся. И дело не во вредности вовсе. По поводу вредности ничего не могу сказать, не знаю.

12 марта 2016 г., 21:20

сибит

13 марта 2016 г., 13:37
Дмитрий Горн

Минвату закладывают для шумоизоляции. Если простенок не сплошной, то большого смысла в этом не вижу.

13 марта 2016 г., 15:55
ГОРНЯК

Гипсокартон определенно лучше, тут и рассуждать не о чем. ОСБ-плита абсолютно для других целей. Хотя я знаю таких, которые пытались из такой плиты потолок под покраску сделать. Там штукатурка через полгода повисла, хотя и стекловолоконную сетку всплошную стелили. А я их предупреждал. :)

14 марта 2016 г., 13:56
Утешев Вадим Алексеевич

Я одному заказчику делал зонирование детской (комната была, как трамвай: узкая и длинна). Так вот, комнату перегородили пазогребневыми блоками, к ним прикрепили полочки для книг от пола до потолка (была решена проблема с библиотекой). Сделали монтаж трёх зеркальных дверей-купе, две из которых закрывали книги, а третья посередине была входом в зону спальни (зеркала и продуманное освещение увеличивали пространство). Из ГКЛ тоже вариант. Все зависит от того, для чего нужна перегородка и на какие зоны (для каких целей) Вы делите комнату. На самочувствии перегородка никак не скажется, а шумоизоляция может потребоваться (еще раз повторюсь, все зависит от целей, ради которых Вы будете монтировать эту конструкцию).

16 марта 2016 г., 11:13
Олег

Эт точно. В смысле, не бейте, со всеми согласен. Народ у нас такой, любит велосипед изобретать. То им кафель на потолке хочется, то ламинат. Скоро натяжной пол придумают.

16 марта 2016 г., 23:54
Игнат

Данные плиты экологически чистые и не выделяют ничего вредного. Они легки в монтаже и стоят не дорого, вы сможете сами справиться с их установкой. Не забудьте между положить любую шумоизоляцию. Но на такую стену ничего не повесишь, зато будет идеально ровная поверхность, которая без проблем шпаклюется после хорошей грунтовки. Некоторые даже утепляют комнаты такими плитами, только влагостойкими, обработанными противогрипковым раствором.

22 августа 2016 г., 13:46
Василий

Как перегородка, то нормально и в целом этот материал универсальный. Я видел как в ванной ими выравнивали стены и потолок, брали влагостойкий. Так что дерзайте. Гипсокартон у меня также не внушает доверия. Он сильно хлипкий, реагирует на влагу да и мороки с ним очень много. Некоторые используют аквапанели. Они достаточно прочные, не гнутся, не поддаются воздействию влаги. Отличный материал, но дорогой. И с ним придется работать аккуратнее и намного дольше.

09 сентября 2016 г., 18:49

Ну утепление внутри перегородки делать необязательно, если вам не важна её прочность и шумоизоляция. А материал, такой как гипсокартон, не так уж и плох для этого и не так уж и "хрупок" как кажется. Особенно, если вы возьмёте на 12,5 мм листы. Но, если не гипсу использовать, то более прочный альтернативный вариант рассмотрите - пазогребневые плиты. На счёт их прочности можете не волноваться. На одной такой плите на двух дюбелях можно повесить полку, которая выдержит от ста с лишним киллограмм веса.

13 июля 2017 г., 16:00
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024