ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Каким способом лучше уложить плитку на деревянное основание?

Владимир 27 апреля 2017 г., 13:48
Собираюсь делать ремонт, квартира "сталинка", дом с деревянными перекрытиями. На кухне хочу положить плитку. Приглашал бригадира отделочников для оценки работ, он советует залить на деревянный пол самовыравнивающийся наливной пол толщиной 1-1,5 см толщиной и на него класть плитку. Что вы можете сказать по этому варианту, и какие ещё способы укладки плитки на деревянное основание можете посоветовать?
Комментариев: 12 Поделиться:

Зайдите на сайт РУСПАНЕЛЬ.Они предлагают разные панели,в том числе под плитку на деревянном полу.

С уважением, Вадим.

27 апреля 2017 г., 18:53

Выполняли косметический ремонт в квартире с деревянным полом, клеили новые обои, клали ламинат. Дело уже подходило к концу, заказчик захотел в прихожей положить плитку. Прикрутили к доскам фиброцементную плиту, промазали бетонконтактом, положили плитку. Небольшой перепад на стыке ламината и плитки прикрыли алюминиевым порожком. Нормально получилось.

28 апреля 2017 г., 14:58

1-1.5 см это не толщина, это слой потрескается в миг. Нужно если делать стяжку то не меньше 5 см, но лично я считаю пустая и не нужная трата денег. Пол как я понимаю из досок, если хорошо и твердо лежат можете просто обработать бетоноконтактом и смело класть плитку (пол предварительно зачистить от краски и т.д.), Можете для уверенности положить дерево-плиту или ОСБ так же обработать и класть плитку.

29 апреля 2017 г., 09:08

"Заливка" непосредственно на деревянный пол может дать свои результаты. Такая технология использовалась на западе ещё лет 20 назад. НО! Необходимы спец материалы. Не думаю что Ваш мастер предлагал использовать именно их (хотя всё может быть).

По поводу других вариантов- на мой взгляд остаются любые жёсткие листовые материалы (ГВЛВ; фанера; ЦСП)

Лично я выбрал-бы ГВЛВ: удобен в работе. Подходит для любых помещений и финишных напольных покрытий.

Фанеру, перед укладкой плитки, обязательно обработать гидроизоляцией.

ЦСП слишком жёсткий и деформированный. И лично мне с ним работать не удобно.

29 апреля 2017 г., 12:19

Да, соглашусь с BoomTMB Boomer, к фанере можно добавить ОСП.

29 апреля 2017 г., 12:21
Анатолий

Всё правильно Вам бригадир посоветовал. Полимерный наливной пол из-за имеющихся в нём добавок, не потрескается даже при толщине 1, 5 см. Только предварительно надо деревянные полы промазать бетонконтактом с крупной фракцией песка. Наливной и деревянный пол станут практически единым целым.

29 апреля 2017 г., 20:47

Наливной пол на деревянное покрытие !? Серьёзно!? Бригадир сказал!? Вообще затея глупая у вас. Дерево под плиткой дышать не будет и через несколько лет сгниёт под таким покрытием. И несовместимость материалов в первую очередь должно было смутить вашего бригадира. Но, если вас это не останавливает, то делаете гидроизоляцию пола, после стяжку, влагостойкое покрытие и уже плитку укладываете. В любом случае это через несколько лет даст о себе знать. Никогда не укладывайте плитку на деревянное покрытие.

02 мая 2017 г., 13:37

На деревянное покрытиетположить ГВЛ прочно и надежно закрепить его на деревянном основании. Поверхность ГВЛ обработать для надежности бетоноконтактом и можно смело класть плитку.

05 мая 2017 г., 17:50

Здравствуйте, есть такие плиты ГВЛ с пазами, специально для таких условий. толщиной где-то 3-5см. не помню точно. Их крепите к полу и на них можете уже смело класть плитку. делали так. стоит уже несколько лет. никаких нареканий. наливать же на деревянный пол не следует. думаю вы и сами это понимаете.

10 мая 2017 г., 13:44
Воложанин Олег Владимирович

Самое разумное предложение - гипсоволокнистый лист влагостойкий. Те мастера, кто подсказал именно этот вариант, - молодцы! Дерево действительно сгниёт!!! Лично себе в своём доме на деревянном полу уложил таким образом плитку. Изоляцией послужил старый линолеум. Пять лет прошло -плитка нигде не задышала, и это при том что фундамент очень подвижный. Но ГВЛВ следует обязательно обработать крупнофракционным бетоноконтактом или жидкой смесью ПВА с плиточным клеем. ПВА со временем создаёт полимерную плёнку, которая уже не боится влаги.

13 мая 2017 г., 23:56

Знаете. Укладка плитки на любое древесное покрытие, конечно, явление не новое. Такое практикуют и я даже встречал как на ламинат плитку укладывают. Вот только зачем и для чего я так и не понял. А, что на счёт заливки наливного пола на покрытие из дерева, так это в принципе вариант подходящий. Но дерево под таким полом действительно прослужит не долго. Так, что его надо будет как-то сохранять и защищать от гниения.

05 сентября 2017 г., 19:20

Когда на деревянный пол укладывают плитку то, для старта работ, нужно весь пол проверить на профпригодность. Если есть повреждённые участки/доски, то их выбраковывают и заменяют. Естественно все плинтуса снимают перед этим. Проверяют лаги и перекрытия тоже перед заменой на новые доски. Ну, а потом зачищают идеально всю поверхность дер.пола и подготавливают к укладке плитки. Помните, что нужно пропитками защитными обработать всё дерево. После можно ГКЛ-кой закрыть пол или фанерой. И то, и то естественно влагостойкие должны быть. Швы сеткой армируются, зазоры у стен оставляются и заполняются полиуретаном, потом гидрой пол застилается/обрабатывается, потом раствор уже можно лепить.

04 апреля 2018 г., 14:44
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024