ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Посоветуйте как закрепить люстру на потолок из гипсокартона ГКЛ?

Дмитрий 31 августа 2017 г., 13:05
Ремонт окончен, потолок ГКЛ и я забыл укрепить место для люстры. Дополнительные профиля не устанавливал, кабель идет в коробку, старая проводка была нерабочая и не стал бить. Каким образом мне установить люстру, она не маленькая, тяжеловатая. Провод, естественно, я вывел, но что дальше? Мне советуют забуриться в плиту. Может есть другие способы? Спасибо.
Комментариев: 9 Поделиться:
Андрей

Насколько тяжеловатая? Если более 10 кг, то к профилю ее не закрепить. Берете перфоратор с удлиненным буром и вбуриваетесь в потолок. Заводим цангу, вкручиваем в посадочное место шпильку и проверяем все зафиксированное, чтобы не болталось. Далее фиксируем крюк и готово. Все зависит от веса выбранной люстры. И не вздумайте использовать дюбель-бабочку, некоторые могут посоветовать.

02 сентября 2017 г., 19:24
Свериденко

На дюбель-бабочку вешают люстры до 3 кг. Я на кухне такую повесил и уже 4 года висит, никаких проблем. Люстры до 7 кг крепятся на закладной профиль или находите профиль магнитом, может повезет и он будет на нужном месте. Также можете просчитать расположение профилей на потолке, у Вас был шаг, если самостоятельно производили монтаж потолка. А люстра более 7 кг вешается на анкерный крюк. Если честно, то я бы люстру, которая весит 6 кг, вешал бы на анкерный крюк. Это надежно и в будущем никаких проблем. Да, есть определенные ограничения, но это нужно глянуть на толщину металла CD.

02 сентября 2017 г., 20:14
Ларина Людмила Олеговна

На дюбель-бабочку вешают люстры до 3 кг. - будет отличным вариантом для Вас.

04 сентября 2017 г., 11:12

Ну и забуритесь в плиту да подвешайте люстру на крюки крепкие, если она тяжеловатая. Вообще при ремонте квартиры, вернее когда потолок ставили, сразу то почему не подумали о креплении для люстры? Ну это впрочем уже не имеет значения. В общем в таких случаях обычно просто бурятся и не фантазируют. Зачем изобретать велосипед снова.

04 сентября 2017 г., 18:09
Харитонов

Если тяжелая, то выход один - забуриваться в плиту. На листы ГКЛ люстры не вешаются, даже самые легкие. Никаких дюбелей-бабочек и прочей ерунды. На рынке или в магазине могут посоветовать "парашюты" (как на фото). Не вздумайте их брать. Если люстра не тяжелая и профиля позволяют, то вешайте, но тяжелые люстры только в плиту.

07 сентября 2017 г., 15:24
Кузнецов Роман

Да вы можете просто аккуратно сделать прорезь в потолке и просто поставить анкер, а на него люстру. Так же можно взять деревянный брусок и положить его на сетку каркаса, а к нему закрепить люстру. Только любое из этих дел очень кропотливое занятие и ремонт можно как минимум испачкать. Советую врезаться в профиль найдя место как можно ближе к подвесу.

09 сентября 2017 г., 17:24
Дмитрий

Потолок зашит, как же я найду место, где у меня подвес? Прорезь в ГКЛ или где, я не совсем понял? На ГКЛ советуют вообще ничего не вешать и моя люстра весит почти 9 кг, сегодня ее взвесил, тяжелая. И брусок я не подложу потолок зашит. И к профилю такой вес... страшновато. Буду на днях ее вешать, перфоратора нет и купил анкер с крюком, на люстре есть крепление. Буду бурить, не хочу, чтобы на голову что-то упало. Всем спасибо за советы.

13 сентября 2017 г., 19:37

У нас, конечно же, в бригаде по ремонту и отделочным работам, таких косяков не бывает и все работы выполняются ровно, поочерёдно и своевременно. Но, если такой ситуэйшн имеет место быть, то говорю вам как ремонтник со стажем, буритесь в плиту и забывайте про надёжность крепления люстры на вечно. Это самый простой и надёжный способ. Не нужно вам изголятся и что-то придумывать. Проще варианта здесь не найти.

17 сентября 2017 г., 15:48

Ну да, в таких ситуациях лучше снимать лист гипсокартона с профилей потолочных и на его место ставить новый, естественно только после того как уже будет готов подвес для люстры. А подвес действительно лучше забуривать в плиту в таких случаях. Да, придётся потратить время, снимать лист гипсы, забуриваться в плиту, делать прочный подвес, выводить его, заново крепить новый лист гипсы. Но зато это надёжный вариант и не надо тут изголяться и подстраиваться под сложившуюся ситуацию.

09 марта 2018 г., 16:49
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024