ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Каким цветом сделать затирку в кухне и коридоре, плитка двух цветов?

Елена Быстрова 31 мая 2017 г., 01:35
Добрый день! Встал вопрос дома, каким цветом сделать затирку в кухне и коридоре? Была белая, очень пачкалась! Сейчас ее удаляем и будем делать новую. Не подскажете, какой цвет лучше использовать? Плитка двух цветов.
Комментариев: 7 Поделиться:

Берешь плитку и по строй магазинам ,там те определять каким цветом !

31 мая 2017 г., 17:00
Олег Иванович

Елена, какой бы цвет затирки вы не выбрали, она так или иначе будет пачкаться. Сейчас продаются специальные растворы для защиты плиточных швов, но честно говоря я ими не пользуюсь, и у себя при ремонте квартиры, и у заказчиков, покрываю швы обычным аквалаком, по нему любая грязь легко отмывается.

31 мая 2017 г., 18:37

Возьмите палитру оттенков цветов и выбирайте что-то нейтральное. Antrazigrau, Quarzgrau, Silbergrau, Shiefergrau и ещё столько столько можно подобрать оттенков балансирующих между двумя цветами вашей плитки. Но тут большей задачей будет не определиться с выбором оттенка между этими цветами плитки, а обойти ограничение количества цветов затирки, чтобы ещё и воспроизвести этот оттенок цвета в ней. Ведь явно затирку для плитки далеко не каждого оттенка/цвета можно купить. Также трудно будет даже попытаться его "сварганить" самостоятельно.

31 мая 2017 г., 20:22

добрый день ,затирку лучше всего подбирать в цвет плитки ,в вашем случае где 2 цвета-надо выбрать один из них(какой больше нравиться ,если финансы позволяют берите затирку на эпоксидной основе,она долговечная ,не пачкается ,не изнашивается

09 июня 2017 г., 19:08

Плитка как я понимаю напольная, цвета у вас бледные, подберите что то тоже не броское в глаза, а вообще мы обычно в таких случаях швы затираем плиточным клеем и цвет бледный, и в глаза не бросается, и мыть удобно.

10 июня 2017 г., 14:21

Если исходить из цветовой гаммы двух цветов вашей плитки, то затирку для плитки нужно в таких случаях обычно выбирают нейтрального цвета к двум цветам плитки. Либо выбирают цвет контрастирующий равномерно с каждым цветом плитки. В общем, если опускать все подробности по выбору цвета, то я бы к этим плиткам выбирал либо бежевого цвета затирку, либо светло-серого. Это из самых доступных цветов я вам сейчас подсказал.

04 сентября 2017 г., 18:03

Для этих двух цветовых вариантов сразу точно не советовал бы выбирать белый цвет затирки. И любой другой светлый тон тоже не подойдёт. Также и с тёмным цветом. Понятно, конечно, что вам надо выбирать цвет затирки для плитки, чтобы "и там и там" сочетался. И в вашем случае я здесь вижу серый цвет затирки средней тональности. Он бы идеально сочетал два этих цвета у плитки на стене.

21 ноября 2017 г., 18:33
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024