ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Декоративный камень для отделки стен в коридоре квартиры?

Крыжалов 13 марта 2017 г., 22:12
Остался ремонт в коридоре квартиры и, он граничит с ванной и туалетом. То есть влажность присутствует. Беда с этим коридором и никак не придумаю материал для отделки стен. Строители предлагают пластиковые панели под дерево, а мне не хочется, вид дешевый и не комфортно. В строительном магазине заметил декоративный камень, не дорогой. Стены не идеально ровные и можно ли применить его в помещении, где будет присутствовать малая влага? Он придает более эстетический вид и ощущается комфорт.
Комментариев: 17 Поделиться:

А почему нет? Если вам нравится, делайте декоративным камнем и не сомневайтесь.Какая там влажность в коридоре? У вас же в ванной вытяжка имеется, вентилятор?Да и камень этот влаги-то и не боится. Его и на улице можно использовать, не говоря уж о квартирах.

14 марта 2017 г., 22:11
Анатолий

По моему, правильно делаете что не соглашаетесь на монтаж пластиковых панелей. Приходилось видеть и декоративный камень и пластиковые панели во внутренней отделке, в общем есть с чем сравнивать, внешний вид смонтированных панелей ПВХ мягко говоря не впечатлил. Если бюджет позволяет, 100% лучше выбрать декоративный камень, ещё советую обратить внимание на гипсовые панели под камень, тоже неплохо смотрятся.

16 марта 2017 г., 20:36

Приходилось мне и не раз укладывать такой камень в квартирах. Да и плитку "под камушек" тоже. Кстати, если с дизайном хорошо продумать, то она смотрится шикарно, когда комбинируется с покраской. Контраст: идеально гладкая, ровная поверхность покраски и такой вот рельефный камень. Один момент только нужно учесть: если в доме есть маленькие дети, то надо избегать внешних углов из камня, чтобы не травмировались. А так, очень даже практично:ни перекрашивать не надо, ни переклеивать как обои.

16 марта 2017 г., 21:04

Анатолий, а вы гипсовые панели как декорируете? Покраска или еще что-то? Может какими-то вариантами поделитесь. А то я у себя дома сейчас планирую стенку кирпичиком обложить. И еще мысли есть самому из гипса что-то типа 3D панелей сделать. Как вообще гипс в "товарный" вид приводится? Кроме водоэмульсионной краски что-то еще есть?

16 марта 2017 г., 21:11
Крыжалов

Не хочу иметь дело с гипсовыми панелями. Их декорировать целая проблема и хрупкие они, а стоимость их мне не известна и кажется, что в прочности и долговечности уступают декоративному камню. Мне вот интересно) Декоративный камень укладывается с помощью клея для плитки или как? Суть в том, что стены не ровные, поэтому строители и предлагают пластиковые панели, а мне не хочется из-за дешевизны. Неужели придется выводить стены в уровень, чтобы камень лег и не отпал в будущем?

17 марта 2017 г., 20:03
Анатолий

Александр, я имел в виду уже готовые гипсовые панели, вид которых в интерьере мало чем отличается от той же плитки под декоративный камень, а монтаж таких панелей проще и соответственно дешевле. Вы собираетесь что-то "изваять" самостоятельно, охота вам заморачиваться, в магазинах большой выбор гипсовых панелей и плитки под кирпич, думаю если поискать найдёте вариант по своему вкусу. А вообще, структура у высохших шпатлёвки и гипса очень схожи, думаю любую краску, которая ложится на шпатлёвку, с тем же успехом можно нанести на гипс, акриловая краска точно хорошо ляжет.

17 марта 2017 г., 20:11

Да, декоративный камень приклеивается на плиточный клей. Клей выбирайте сами, какой вам нравится. Лично я использую Ceresit СМ11. Стена если у вас кривая, то нужно смотреть, насколько она кривая. В принципе, под декоративный камень не обязательно должна быть идеально ровная стена. Но если она у вас совсем кривая, то по итогу это может бросаться в глаза. Приложите правило к стене и посмотрите. Если зазоры слишком большие, советую все таки ровнять.

17 марта 2017 г., 21:09

Анатолий, хотел просто попробовать собственноручно выливать из строительного гипса такие вот панели, как например на фото, ну или 3D панели. Почему не хочу купить? Да думал сэкономить. Руки вроде из правильного места растут, такие могу и сам изготовить. Другой вопрос, как их потом задекорировать. Можно покрасить водоэмульсионной краской в белый или какой другой цвет. Вот думаю над другими вариантами.

17 марта 2017 г., 21:50
Крыжалов

Я теперь понял почему мне советовали пластиковые панели). Перепады на поверхности стены есть и некоторые достигают 8 мм, я считаю, что это много. Есть вероятность того, что при укладке будут проблемные зоны. Понимаете, пластиковые панели не хочу и не планирую. Уже согласен на дерево или что-то другое. Пусть будет имитация, но не пластик. Гипсовые конструкции не привлекают своей хрупкостью. Да, быстро и удобно, монтаж легкий, но они очень хрупкие. Выручите, что с вашими коридорами?

20 марта 2017 г., 01:28
Мирослав

Если не хотите пластик, то можете рассмотреть плитки, которые производятся различных размеров и и оттенков. Плитки могут быт из натуральных материалов или искусственных. Крепятся на каркас и с ее помощь можно создать любое оформление стен, использую с другими материалами или играя оттенком.

Рейки. Этот материал может быть натуральным и искусственным. Крепятся на решетку. У меня коридор в вагонке и уже лет 5 горя не знаю. Зря не соглашаетесь на пластиковые панели. На данный момент на рынке большой выбор и есть достаточно качественные производители.

20 марта 2017 г., 11:34

Крыжалов, а почему вы решили, что гипсовые панели хрупкие? Гипсовой лепниной фасады зданий украшают, не боятся. А там и мороз, и ветер, солнце, снег, физическое воздействие не исключено. Сейчас вообще 3D панели популярны при отделке интерьеров.

Если вы их целенаправленно не собираетесь проверять на прочность кувалдой, то для внутренней отделки смело можете использовать. Во всяком случае они куда прочнее гипсокартона, который смело используется при отделке.

Да и по экологичности тоже фору даст любому другому материалу.

20 марта 2017 г., 17:43
Крыжалов

У меня перепады на поверхности стены достигают 8-10 мм. Неужели гипсовая конструкция будет держаться с такими перепадами? Если ничего нельзя придумать, то придется монтировать каркас, а это лишние затраты. У меня осталось много бруса и OSB. Можно соорудить каркас из этих материалов, чтобы не докупать? Тогда смогу воплотить любой дизайн и затею. В конечном итоге хочу применить декоративный камень. Не будет проблем при его наклеивании на OSB? Может лучше взять ГКЛ, просто плит много осталось, девать их некуда.

21 марта 2017 г., 13:10

Крыжалов, перепады в 8-10 мм легко убираются штукатурной смесью. Возьмите пару мешков такой смеси и повыравнивайте все неровности с ее помощью. Наносится она легко, а если вы планируете клеить декоративный камень, то и перетирать ее особо не надо, так даже будет лучше для сцепки камня и стены. Это будет куда проще и дешевле чем собирать каркас. Да и зачем вам каркас, обшитый OSB? Вы только пространство у себя украдете в прихожей, причем добровольно. Да еще потратите на это уйму времени.

22 марта 2017 г., 19:59

вопрос о какой степени влажности идет речь у вас что наружная сторона стены мокнет ? тогда вам в ванной нужно было гидроизоляцию делать, так что ни о каких гипсовых панелях в этом случае не может быть и речи да и натуральный камень тоже не выход проявятся пятна камень начнёт сопливить да к стати 8-10мм для декор камня не перепад

02 апреля 2017 г., 10:01

Конечно можно. Я бы сказал даже нужно. А пластиковые панели только бы конденсат собрали за своими стенками за несколько лет и плесень. Только не закрывайте полностью камнем стены, делайте примерно как на вашем фото. А остальную часть жидкими обоями покройте. Для помещений с влажностью тоже подходит.

25 апреля 2017 г., 17:10

Даже необязательно брать дек.камень такой отдельный. Есть специальные "панели" из такого камня. В смысле, чтобы каждым камушкем стену не выкладывать, не мучаться. Можно просто специальные такие типа панели брать из декоративного камня, с такой же кривизной и границами между ними. По сути своей это он и есть (декоративный камень) только уже в группы объединённый в виде панелей.

13 апреля 2018 г., 18:07

Ну помимо панелей и штучных декоративных камней в интерьере, существуют ещё и виды этих самых камней. Песчаник например, сланец, гранит или мрамор. Или известняк и булыжник. Так, что тем, кто тоже решил обложить стены камнем, сначала определитесь с его видом, под интерьер чтобы вписывался. У меня у самого уже около четырёх лет такой камень украшает прихожую (песчаник).

13 апреля 2018 г., 18:38
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024