ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какие 3D панели монтировать проще всего?

Леонид 28 марта 2018 г., 19:06
Собрался отделать одну стену в зале, самую видную и пострадавшую от рук ребёнка. Почитал про материалы, прикинул что 3D панели будут оптимальным вариантом для моего случая, красивые и монтируются легко. Поехал покупать, но похоже мне магазин неправильный попался. Там были панели двух видов-пластиковые легко монтируются, но "не вышли рожей" и гипсовые плитки с которыми побоялся связываться из-за того что нет опыта плиточных работ. Подскажите вариант простых в работе, симпатичных 3D панелей и существуют ли вообще таковые?
Комментариев: 7 Поделиться:

Гипсовые, конечно же, тридэшные панели проще всего лепить. Не зря ведь они самые популярные в пользовании. Поэтому их и народ берёт больше других, потому что самому без проблем их монтировать можно. Они к тому же при этом ещё и служат долго, стоят недорого и материал экологичный.

31 марта 2018 г., 10:44

Фетровые или гипсовые панели не сложно самостоятельно устанавливать. Если вопрос чисто только в монтаже панелей, то точно не стоит на деревянные, металлические, стеклянные смотреть. Гипсовые вам кратко выше описали. А фетровые обладают хорошей звукоизоляцией. И ещё их плюс в том, что на их поверхность после монтажа можно наносить любые рельефные узоры.

31 марта 2018 г., 11:14

Ну да гипсовые. При монтаже 3D панелей из гипсы нужно помнить, естественно, что ровность стены должна быть ровной идеально. Поэтому заранее подготовьте поверхность. Можете шпаклёвку универсалку, чтобы устранить неровности (если имеются). Крепить панели к стене можно на клей или на профиля. Я не сторонник профилей в их монтаже, лучше на клей монтировать. Клей подойдёт моментовский для их крепления. В любом строй магазине только скажите, что вам нужен для тридэ панелей клей момент и вам продадут нужный. На крайняк может подойти и клей для плинтусов с устойчивостью к перепадам температурным, но лучше первый вариант.

31 марта 2018 г., 11:30

Нет опыта плиточных работ-бери лучше панели для которых подходит монтаж саморезами на каркас, больше шансов всё сделать без "косяков". Пластиковые 3D панели как раз такие, может тебе не самый удачный их вариант попался, мне приходилось монтировать вполне достойные на вид.У гипсовых может и лучше 3D эффект, зато у пластиковых никаких швов не видно.

31 марта 2018 г., 13:58
Алексей

По моему, при условии что стены ровные, монтаж 3D панелей проще укладки плитки, работа менее кропотливая. Главное вывести первый ряд, если пол идеально ровный, то проблем с этим не будет. Дальше проще, надо следить только за вертикальным швом, укладывая гипсовые панели друг на друга. Небольшие "косяки" нивелируются 3d эффектом и затиркой.

01 апреля 2018 г., 13:12
Олег Иванович

Алексей, стена у Леонида похоже ровная, но и отделанная, под гипсовые панели придётся её подготавливать, без грязи не обойдётся, тогда уж лучше делать полный ремонт комнаты. Монтаж таких панелей, если и проще укладки плитки, то ненамного. Ты сам укладывал такие панели? А то я тоже слышал ахинею одного консультанта в магазине, который рассказывал покупателю как их легко монтировать, и что даже человек без опыта может уложить 25 м2 за день. На деле-всё не так просто.

01 апреля 2018 г., 17:14

Олег, они только называются консультантами, а на самом деле-продажники, им лишь бы продать. Посмотреть бы на того человека, который за день "клепает" на стену 25 квадратов гипсовых плиток. Я бы ещё поверил, если бы речь шла про пластиковые, или деревянные панели, но гипс... Кстати, Леонид, если деньги водятся присмотрись к деревянным панелям, монтируются проще некуда, на кляймеры по обрешётке, или прямо на стену клеем, система "шип-паз" не даст сильно "накосячить".

03 апреля 2018 г., 17:40
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024