ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какая последовательность выполнения ремонтных работ в квартире?

РОМЕНСКИЙ ДИМА 21 января 2016 г., 18:55
Рискнул начать ремонт в квартире. Нашел ребят, которые умеют это делать. Но они намерены сделать все сразу, чтоб по-быстрому справиться и свалить и получить при этом оговоренную сумму. Мне такой расклад не нравится. Должен быть определенный порядок, что в какой последовательности делать. Сначала потолок, к примеру, дальше стены или пол. Я примерно подозреваю, как нужно выстроить план работ. Может лучше самому создать примерный алгоритм и вызывать именно ту бригаду, которая должна выполнять определенный вид работ? Потом следующую, и т.д. Комплексно они не работают. Одни освещение делают, другие трубы меняют. Как вам такой вариант?
Комментариев: 6 Поделиться:
Ремонтник

Если приглашать всего пару человек, то они вам могут долго делать, если большой объем. Обратившись к бригаде побольше или двум по разным направлениям деятельности, можно в разных комнатах выполнять работы одновременно. Одни будут малярку делать, другие плитку класть в ванной. Первыми делаются скрытые работы: электрика, прокладка водопровода, замена труб, канализация. Дальше – потолки, стены. Чистые работы, такие как поклейка обоев или укладка ламината, натяжные потолки проводят после грязных. Можно и сроки выполнения ставить. Прежде чем начинать ремонт, оговорить, что за просрочку или плохо сделанные работы штраф или переделка за их счет. И дисциплина появится.

23 января 2016 г., 22:09

Добрый день. Вы сомневаетесь в профессионализме Вашей бригады?! Если да, то стоит с ними попрощаться, НО если это действительно "развиздяи". Возможно они профессионалы и знают как сделать все процессы побыстрей, без потери качества. Что касается разделение ремонтных работ на этапы: инженерка, малярка, чистовая отделка и приглашать на эти работы узко специализированных рабочих, это очень хорошо, но часто выливается за рамки бюджета!

24 января 2016 г., 12:02
Никита Рем

Если не видишь объекта, трудно сказать, что за чем делать. Могу отметить, что правильнее было бы поступить иначе. Нанять бригаду для выполнения основных ремонтных работ. Выдвинуть условие старшему (бригадиру), что выполнять какие-то отдельные работы должны будут люди, нанятые им самостоятельно. К примеру, обои клеить или электрику делать он должен пригласить специалистов сам. Задайте вопрос старшему, есть ли у него нормальные специалисты на примете. Утвердите цену за каждый вид работ. Платите всем через бригадира. Он должен отвечать за качество и весь спрос с него. Дело за малым. Найти такого бригадира. Спешить не надо, спрашивайте у знакомых, кто делал ремонты. Порядочных людей подобрать можно.

24 января 2016 г., 13:53
Николай Собко

Привет всем! Не знаю как кому, но еще и алгоритм выполнения строительных работ для строителей расписывать, это уж слишком. Если вы пригласили профессионалов, они сами знают, что за чем делать. Если ваши нанятые строители все собираются делать одновременно, значит, не к тем вы обратились. Еще до начала работ видно, что наделают они вам делов. Найдите нормальную строительную фирму, она сама бригады скомплектует, выполнит поставленную задачу, заплатите деньги, будете знать хоть за что.

25 января 2016 г., 18:46
Ариф

Я не доверяю таким мастерам на все руки. Я отдельно нанимал людей на определенные работы. Делали ремонт во всей квартире, так начали с кухни и ванны, на это нанял сантехников и отделочника. Когда закончили ванну, то нанял бригаду для ремонта и отделки комнат. Залили пол, выровняли стены, повесили кухню, плитка и тд. Вот в таком порядке. Ремонт закончился и я подсчитал, что выгоднее нанимать отдельные бригады, они ответственнее относятся к работе и выходит на много дешевле.

08 сентября 2016 г., 11:28

Обычно ремонт в квартире осуществляется снизу вверх. Если простым языком выражаться. Всю жизнь так работали и принцип этот нарушается очень редко, только в случаях исключения. В общем сначала всё подготавливается под финишные работы, а после делается покрытие пола, оформление стен и уже в последнюю очередь потолок ставится.

25 июля 2017 г., 20:48
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024