ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как выровнять пол, стяжку перед укладкой покрытия?

Денис Игоревич 06 декабря 2016 г., 19:42
Как выровнять пол, стяжку, перед укладкой ламината, кафеля и линолеума?

В кухне будет ламинат, как выровнять поверхность, если перепады не больше 1 см?

В ванне практически нет перепадов, но все равно пол кривой, чем можно выровнять под плитку?

В зале и других комнатах будет линолеум, идет сразу с утеплителем. Перепады маленькие, но все равно линолеум примет неровную поверхность, поэтому думаю ровнять, есть бугорки, менее 1 см. Может есть какие-то готовые смеси или что-то подобное?
Комментариев: 8 Поделиться:
Тимур

В ванне маленькая квадратура, так что можно воспользоваться самовыравнивающей смесью. Замешивается он также, как и любой раствор, все написано в инструкции, только соблюдайте пропорции. После размешивания выливаем его на пол, заранее отгородив нужный участок. Раствор растечется по полу настолько ровно, что сгладит все неровности. Валиком с ворсой, которая немного длиннее толщины раствора, разглаживаем по всему периметру заливки. Движения хаотичны, ничего не пропускаем, иначе внутри останется воздух и она даст трещины.

07 декабря 2016 г., 18:35
Денис Игоревич

Так, за ванну спасибо, уже погуглил и меня такой расклад устраивает, смесь не дорогая, справиться смогу самостоятельно. А что посоветуете для остальных комнат, может обрешетку или так постелить OSB?

07 декабря 2016 г., 18:58

Вы собираетесь делать утеплённый пол? Зачем вам каркас под OSB, если вы не собираетесь закладывать под OSB какой либо утеплитель, а основание старого пола достаточно крепкое, крепите OSB к доскам старого пола.Так надёжнее и быстрее. Мне не нравится "жидковатость" осбэшки, каркас для монтажа OSB 12 мм на пол, должен быть с шагом не более 30 см а то пол под ногами может "плавать". Ламинат на кухню не боитесь? Всё таки на кухне присутствует влага, да и вероятность что-нибудь пролить или уронить там всегда высока.

08 декабря 2016 г., 08:58
Денис Игоревич

Вячеслав, Вы, конечно, извините, но где я написал, что пол у меня с лагами. Какие старые доски на полу? У меня везде стяжка, но не ровная. Вот выше посоветовали самовыравнивающую смесь и я уже залил ванну, очень удобно, поверхность идеально ровная под плитку. В теме написано-СТЯЖКА!

Утеплитель могу постелить между лаг или засыпать керамзитом, тут тоже Вас не понял. С чего Вы взяли, что не собираюсь утеплять пол в случае лаг? И если бы были старые лаги, то не в коем случае не крепил бы OSB на них, обязательно поменял бы, странный совет!

За ламинат не боюсь, купил самый дорогой, также купил специальный воск, нанесу на пол и он заполнит все щели и стыки.

09 декабря 2016 г., 09:31
Ринат

Денис, под линолеум, если менее 1 см, то можно не ровнять. Если уж собрались, то придется делать обрешетку, между лаг стелить утеплитель, там на выбор и только потом крепить плиты OSB или фанеру. Но, можно обойтись и без лаг. Я постелил тонкий утеплитель на стяжку и поверх крепил плиты OSB. Были перепады менее 1 см, все сравняло. Только со швами между плит намучился и с зазором по периметру за плинтусом. Зазор между стеной и плитами от 10-15 мм, не более, чтобы плиты могли дать усадку и не было деформации, а стыки заделываются герметиком.

09 декабря 2016 г., 10:35
Павел

Под ламинат нужна идеальная поверхность. Для стяжки сильно маленький перепад, значит фанера или OSB. Обрешетку можно не делать, главное, берите от 12 мм толщину материала. Желательно влагостойкую, чтобы не возникло разбухания при проникновении влаги или повышения сырости.

Также на многое повлияет подложка. Если возьмете более дорогую, то она с легкостью сровняет любой перепад, но плиты все равно советую. Если замок на лиминате надежный, ламинат дорогой, то можно не вскрывать воском. Воск не только не дает проникать влаги в щели и стыки, но и делает покрытие не таким скользким. Это важно для кухни.

12 декабря 2016 г., 10:22
Олег

Также можно и залить самовыравнивающей смесью в кухне, квадратура не большая же. Перепад маленький, смесь все выровняет идеально.

Если будет электрический теплый пол, что Вам советую, то нужна будет цементная стяжка. Теплый пол устанавливают в ванне, кухне и коридоре.

Если будите заливать стяжку, то используйте микрофибру. Обычно, стяжки дают трещины после высыхания, а с микрофиброй улучшатся ее качества, увеличится плотность.

13 декабря 2016 г., 21:08
Витя

А я взял влагостойкий OSB 12 мм. Один раз соседи затопили, поэтому перестраховался. Под плиты ничего не стелил, было много перепадов, но все незаметные, а линолеум мог это все показать. Крепил плиты пластиковыми дюбелями и саморезами. Крепил на саму стяжку, каждые 20-30 см. Выровняло все идеально, лаги не нужны были. Стыки запаивал паяльником, потом вскрыл лаком в несколько слоев.

15 декабря 2016 г., 22:33
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024