ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как выбрать обои для кухни?

Маринка 26 ноября 2015 г., 00:04
Семья собралась за некруглым кухонным столом и глазеет на серенькие, заботливо оштукатуренные мужем, стеночки. В ремонте случился застой – не можем выбрать обои на кухню, да еще и глава семейства хочет научиться стены красить – говорит, что кухня самое подходящее место для этого. Вопрос: что лучше для кухни: обои или пусть муж красить учится? (Обои клеить-то он умеет:) ).
Комментариев: 6 Поделиться:
Арина

Советовать в этом вопросе смысла особого нет, дело это неблагодарное. Просто поделюсь своим опытом. Многие пишут, что на кухню нужны однотонные светлые нейтральные расширяющие и т.д. обои, ведь стандартная кухня (мне почему-то кажется, что у вас она именно такая) это всего несколько драгоценных квадратов. Я всегда тоже так думала, пока самой не пришлось выбирать кухонные обои. Сразу закрыла тему с «моющимися» дешевыми бумажными – ничего с них не отмоешь, это факт, а вот большие жирные пятна – всегда пожалуйста. Стала присматриваться к моющимся виниловым – дороговато. Так и ходила несколько часов, борясь с логикой и жадностью. В самом начале попались акционные рулоны, как мне показалось, жуткой расцветки: белый фон с большими лиловыми ромбами, но цена их и качество были просто волшебными (германские виниловые моющиеся, плотные как картон, при этом эластичные и с рифленой поверхностью). Как вы понимаете, в итоге, я рискнула и купила для маленькой кухни (8 кв.м) эти клетчатые одежды. Результат: выглядят шикарно – кухню визуально расширяют! Все потеки и брызги (у меня 2 маленьких детей) чищу жесткой губкой – обои как новые. Поэтому (совет все же напросился) не экономьте на кухонных обоях.

26 ноября 2015 г., 23:47
Роменская Елена

Как я поняла, стены у вас ровные. Хочу тоже поделиться опытом, и возможно это будет для вас с мужем компромиссом: не обои, и не краска, а лента самоклейка. Она отлично ложится на ровные стены, что важно, хорошо моется, можно выбрать яркий веселый оттенок – у меня на кухне именно такой. Кстати и держится крепко (уже пять лет!), не то, что обои, а краска выгорает.

01 декабря 2015 г., 01:07
Николай

Ну не знаю, уважаемые дамы. Я только за покраску. Быстро, дешево, красиво и мыть не надо – перекрасил и все.

03 декабря 2015 г., 22:15

лучше обои)

08 декабря 2015 г., 13:34
Антон

Если идеально ровная поверхность, то лучше красьте. Вы сможете смешать любой оттенок, но если уж руки чешутся что-то попробовать, то стоит рассмотреть декоративную штукатурку. Муж сможет сам справится и можно создать любой узор, любое изображение без особых затруднений. Но, только на идеально ровные стены. Любая погрешность будет заметна и не забывайте про грунтовку, и да, берите штукатурку европейских производителей. На российском рынке много китайских производителей, они дешевле, не стоит экономить, этот материал очень капризный, но долгоиграющий и легко реставрируется.

05 сентября 2016 г., 13:34

Ну тут, если честно, я кухню всегда считал зоной владения и компетенции женщины. Так как для поголовного большинства прекрасной половины это - важная часть/зона в квартире или доме, как и ванная/туалетная комната Поэтому я полностью оформление кухни отдал во власть своей жены. Поэтому, если вы возьмёте этот вопрос в свои руки и будете выбирать обои для кухни, то помните несколько простых правил по выбору обоев. Обои для кухни должны обладать влагостойкостью, плотностью и защитой от выгорания. В принципе всё. А внешний вид, это уже на ваш вкус.

26 августа 2017 г., 18:10
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024