ФорумТехника, инструмент и аксессуары
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как выбрать надёжный перфоратор ?

Евгений 10 августа 2016 г., 19:28
На какие технические характеристики следует обратить внимание при выборе перфоратора ? У меня есть электрическая дрель с функцией долбления, но для долбления стен она несколько слабовата. Поэтому я решил приобрести хороший, профессиональный перфоратор. Но сказать честно даже не знаю на что ориентироваться при его выборе. Например; выбирая шуруповёрт, я ориентируюсь на емкость аккумуляторной батареи. А как выбрать достойный перфоратор ?
Комментариев: 7 Поделиться:
Кондратенко Игорь Игоревич

1. Мощность перфоратора. Выбирайте перфоратор с мощностью от 700-900 Ватт.

2. Тип перфоратора. В зависимости от размещения двигателя бывают горизонтальные и вертикальные. Вертикальные более мощные и охлаждение происходит быстрее. Горизонтальные более вытянутые и предназначены для работ в узких проемах.

3. Сила удара. Подбирайте модели с силой удара от 2.6-4.5 Дж.

4. Количество режимов. Ищите модели, в которых будет 3 режима: удар, сверление, сверление с ударом.

5. Тип патрона. SDS+ предназначен для буров до 15 мм. SDS max предназначен для огромных диаметров (частенько от 26 мм).

6. Скорость вращения и скорость удара. Ищите модель с частотой ударов 4000-4500 уд/мин и скоростью вращения 1000-1500 об/мин.

7. Вес. Это на Ваше усмотрение, но обычно они весят 2.5-3.7 кг.

А дрель уберите, она бесполезна.

11 августа 2016 г., 12:12

По поводу дрели согласен. Смотря для чего он вам нужен, если просто для домашних работ можете взять самый дешевый "ЭНКОР" если реально для чего серьезного то профессиональный типа "МАКИТО, БОШ, ХИТАЧИ" для средних работ подойдет "ИНТЕРСКОЛ" все зависит от типа и объема работ которые вы собираетесь выполнять. Так же смотрите на нагрев, "ЭНКОР" например сильно греется и быстро перегорает.

19 апреля 2017 г., 09:22

В интернет забейте "Makita HR3200C" и посмотрите характеристики этого перфоратора. И вот по таким же (или по близким к макитовским характеристикам) и подбирайте себе перф. А так обычно смотрят на вес перфоратора и соотношение к нему характеристик мощности, количества оборотов и число ударов.

23 июня 2017 г., 19:00
Серов Павел

Дело не в характеристиках перфоратора, а дело в цвете корпуса. Не удивляйтесь, если вы хотите купить брендовый то обращайте в первую очередь внимание на цвет корпуса. Например у вирмы "Хилти" красный цвет- инструмент профессиональный, синий- для бытового применения. Макита- зеленый цвет для бытового применения, синий- профессиональный. И как ни удивительно у инструмента) перфоратора) бытового применения функций больше, чем для профессионального!!!!!.

30 декабря 2017 г., 15:18
Иванов Павел

Хочу купить перфоратор, посоветуйте какой для ремонта дома подойдет. Помогите срочно, а то зкб у соседей одалживать... Но я особо не разбираюсь, скажите где есть и какой брать.

16 июня 2020 г., 10:27
Тарасов Михаил

Скажу так - даже для личных нужд надо брать хороший инструмент. Да я бы даже сказал, что для непрофессионала хороший инструмент важней просто потому что, им работать проще, а новичку это важно. и пусть он вам раз в год пригодится, но будет служить десяток-другой лет, это не такая вещь, которую каждый год меняете. Я бы посоветовал Бош профессиональную серию (синие).

16 июня 2020 г., 10:44
МаксиПро

Здравствуйте, наши специалисты помогут Вам подобрать подходящий инструмент, для этого достаточно позвонить по телефону горячей линии +7 (499) 391-40-40 или оставить заявку на сайте maxipro.ru.

В нашей компании также работает доставка по Москве и Московской области. Буду рад ответить и на другие Ваши вопросы.

С уважением, представитель компании МаксиПро.

17 июня 2020 г., 14:48
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024