Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как выбрать компанию по ремонту квартиры под ключ?

Лисицын 21 ноября 2021 г., 22:08
Рынок перенасыщен предложениями от компаний и мастеров по ремонту квартир, почти у всех есть сайт, группы в соцсетях и фото объектов, но вопрос - "как выбрать фирму или бригаду" так и остался актуальным.
Почему многие предпочитают только славянские бригады? Как вы выбирали бригаду по ремонту квартир? На что обратить внимание? Где взять договор и как правильно составить его? Необходимо ли присутствие юриста? Много вопросов, поэтому прошу помощи у людей, которые уже работали по договору ремонт квартир под ключ.
Комментариев: 16 Поделиться:
Николай

Профессионализм никак не связан с национальностью. Выбирайте компанию по ремонту квартир исходя из отзывов и профессионализма. Попросите руководителя или менеджера о встрече с прорабом на одном из текущих объектов, только не предупреждайте заранее. Скажите, что сейчас хотите посмотреть на текущий объект и вперед на ближайший объект. Это будет лучшая проверка. А договор покажите юристам, прежде, чем подписывать его.

22 ноября 2021 г., 06:28
Лисицын

А если отказываются вести на объекты и так отвечают все компании? Что делать в этом случае?

23 ноября 2021 г., 09:11
Зохан

Для начала выбираем компании, которые специализируются на капитальном ремонт квартир под ключ.

Читаем отзывы о компаниях. Вчитываемся в положительные отзывы. Если нет конкретики: цифры, сроки, косяки и тд, то не верим положительным отзывам и ищем отрицательные. Если нет ответа официального представителя, то идем мимо. Это означает, что им плевать на репутацию своей компании.

23 ноября 2021 г., 17:24
Илья Прусинник

Мы вбирали по знакомым. Обзвонили всех знакомых, съездили по гостям. Посмотрели на ремонт вживую и после этого брали контакты. Запомните, у хороших мастеров все занято и им тяжело уделить вам много времени. Скорее всего к вам никто не приедет и ждать придется 2-3 месяца. Мы плиточника ждали 3 месяца, но оно того стоило. Идеальней кладку и запил под 45 я еще не встречал.

24 ноября 2021 г., 11:11
Лисицын

Знакомых практически нет. В последнее время никто не делал капитальный ремонт + мы переехали в область, в центр и живем здесь всего 2 месяца. Нет пока таких знакомств, но зато в инете начитались, как бригады бросают объекты или воруют материалы. Не хочется попасть на таких.

24 ноября 2021 г., 19:32
Петр

Для выбора компании для по ремонту квартиры под ключ вам придется потратить много времени.

  • Находим компанию, просим фото последних объектов и выезжаем к ним на объект с прорабом. Если отказали, то лучше с ними не связываться.
  • Находим их соц. сети и смотрим фото выполненных работ.
  • Если все устроило, находим отзывы и читаем.
  • Если все гуд, просим просчет и сравниваем с другими предложениями.
  • Если +- все хорошо и цена устроила, то требуем договор на ознакомление и с ним к юристу.
  • Если юрист дает добро, то можете смело подписывать договор и не бояться.
  • Если юрист говорит, что договор надо доработать, то предлагаете это компании, если отказываются, то можете искать других.

Ответственные и профессиональные компании всегда дорожат своей репутацией и уверены в своих сотрудниках. Такие компании выполнили сотни капитальный ремонтом под ключ и даже дают гарантии на выполненные работы от 1 года.

25 ноября 2021 г., 09:17
Борис

Мы дважды обжигались. Петр прав, если сразу все не учтете, то лучше найти время и ответственно подойти к этому вопросу. Мы также делали ремонт и искали компанию для капитального ремонта квартиры под ключ. Косяк на косяке и понял только одно – оплата только по факту выполненных работ. После каждого этапа идет приемка и только после успешной приемки идет оплата. Только в таком формате. Никаких предоплат, забудьте. Если видите предоплату, то с 90% гарантией вас кинут. Не могу отвечать за всех, сужу только из своего опыта.

25 ноября 2021 г., 20:20
Кумыс

Компании по капитальному ремонту под ключ сильно накручивают цены, а все потому, что там много посредников. Заплати отделу продаж, менеджерам, замам и еще директор хочет кушать. А все это оплачиваете именно вы. Я живу в Харькове и у нас есть отличные спецы, которые ведут свои социальные сети и работают на себя. Лично мне ванная комната с материалом обошлась в 2 раза дешевле, чем мне насчитали в компании. Не в каждом городе есть такие спецы, которые дорожат репутацией и у них на год вперед все занято, но есть резон поискать.

26 ноября 2021 г., 11:24
Жако

Полностью поддерживаю Кумыса. Если хорошо поискать, то таких мастеров очень много. Это как с ремонтом машин. Можно отдать в дорогую СТО, а можно найти хороших мужиков в гараж, которые сделают в 2 раза дешевле и быстрее. Лично я за второй, потому что в СТО очень сильно переплачиваешь. То же сделает и вы. Просто переплатите.

26 ноября 2021 г., 22:10
Ivan

Сейчас вам здесь насоветуют. Эти работяги ни перед кем не отвечают. Как вы потом докажите их вину, если кто-то накосячит или затопит соседей?

27 ноября 2021 г., 09:54
Игорь

Типа вы сможете доказать вину компании, если ее работники накосячат. Компания меняет название, ликвидирует ИП или ООО, заводит новое с другим юр лицом и другими реквизитами. Все, доказывай! Палка на двух концах. Сложно давать советы в таком вопросе. Но человек попросил совета по поводу поиска компании по капитальному ремонт квартиры под ключ, а Петр более-менее развернутый ответ на этот вопрос. Если у Лисицына есть еще вопросы)) то можно продолжить.

27 ноября 2021 г., 19:50
Лисицын

Конечно же есть. Я хочу продолжить эту тему у строить голосовалку. Неужели профессиональные компании по ремонту квартир под ключ могут уступать обычным шабашникам и что будет, если шабашники реально затопят соседей? Что в таком случае делать?

28 ноября 2021 г., 23:09
Дмитрий

Подписать договор на выполнение сантехнических работ и указать, что если в случае затопления соседей по вине шабашников будет уничтожено или хоть что-то повреждено, то ответственность несет человек, выполняющий работы. Если они уверенны в своем профессионализме, то проблем не будет, его подпишут.

29 ноября 2021 г., 11:09
Лисицын

Такой договор можно найти в свободном доступе или лучше обратиться к юристам и через нотариуса все оформить?

30 ноября 2021 г., 12:25
Дмитрий

Через любого юриста. Только не доверяйте делать ремонт разным компаниям и на руках у вас должен быть прикинут проект и смета. Поверьте, смета обязательна. Все покупки только через гипермаркеты и все чеки сохраняете. Это уже из своего опыта даю советы.

01 декабря 2021 г., 14:11
Максим Григорьевич

Главное, чтобы каждый этап работы вы документировали и принимали отдельно.Всю ветку не читал и не знаю, давали такой совет или нет, но это важно. Я ошибся на этом этапе и меня кинули при демонтаже и черновых работах. Я даже не проверял смету, а они накручивали на всем, абсолютно.

30 мая 2022 г., 18:13
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024