ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как утеплить стены в кирпичном доме?

Татьяна 19 февраля 2018 г., 19:12
Здравствуйте! Мы живем в двухквартирном одноэтажном кирпичном доме. Соседи уже давно не живут, квартира их не отапливается и наша общая стена-перегородка очень холодная. Как можно утеплить её? Можно ли использовать пенолон под обои? Не заведется ли плесень?
Комментариев: 15 Поделиться:
Игорь

Гидроизоляция, пенополистирол, закрыть ГКЛ или штукатурка.

22 февраля 2018 г., 23:02
Бодя

Я никогда не сталкивался с этим материалом, но пишут, что он заменяет 12 см кладки? Сомневаюсь, честно. Хотя.... Он дышит, вы знаете или сталкивались с этим материалом? Сейчас на рынке столько всего нового, я не в чем уже не уверен. По старинке все утепляют пенопластом, минватой, штукатурят и как бы все. Иногда видел напыление, но только на видео, в живую не сталкивался.

24 февраля 2018 г., 11:45
Кузнецов Роман

Плесень появляется не от холода, а от сырости вам нужен какой то подогрев стены например подвести к ней батарею или трубы. Утеплить можно чем угодно главное чтобы не проходили сквозняки и влага, ну а если с этим все нормально можно просто повесить ковер. Только не затягивайте с этим если все таки появится грибок вывести его будет гораздо большей проблемой.

25 февраля 2018 г., 12:05
Олег Иванович

Если я правильно понял, Вы хотите утеплить стену с трещиной из соседней темы?! Вам там правильно посоветовали-усилить стену с помощью обжатия швеллером. Сначала укрепите стену, чтобы трещина стабилизировалась и не пошла дальше, после заделайте её. Дальше утепляйте чем хотите, можно и пенолоном, но я советую проложить по стене мин. плиту и закрыть всё это дело гипсокартоном.

25 февраля 2018 г., 14:14

Пенолон слабенький утеплитель и обои на него плохо клеятся. Лучше утеплить мин. плитой и заштукатурить по сетке, или зашить ГКЛ. Если не собираетесь укреплять стену и решите просто замазать трещину, не советую "привязывать" к ней отделку, труды могут пойти крахом. Крепите сетку, или каркас (смотря какую отделку выберете) с полом, потолком, смежными стенами, вообще без связки со стеной с трещиной.

25 февраля 2018 г., 18:50

Чтобы плесень на стенах не заводилась для начала всю стену зачистите хорошенько от всего и после обработайте стену дезавидом или антиплесенью. На крайний случай хлоркой или перекисью. После этого обрабатываете стену г.изоляцией, обязательно для внутренних работ, конкретно для стен. Краску можно г.изоляционную использовать, кварцевый песок, мембрану. Ну, а после под гипсу утеплитель и закрываете.

26 февраля 2018 г., 16:17
Игорь

Только не гидроизолляционная краска, я Вас прошу, нет от нее толка....

26 февраля 2018 г., 19:53

Игорь, ну краску здесь рекомендуют ведь не как утеплитель, а как средство от непоявления влаги и плесени с грибком, понимать же надо. А вам Татьяна, по хорошему бы с той стороны ещё утеплить стену и обработать г.изоляцией перед утеплением, чтобы наверняка. Попробуйте договориться с соседями.

03 марта 2018 г., 19:07
Игорь

Леонид, подскажи, какой период эта краска держит все описанные на банке свойства под агрессивными средами? Сколько она эффективна? Неужели для нашего климата придумали краску с такой огромной плотностью, что она не пропускает влагу и при этом не разрушается, не лопается или не трескается??? Мне больше по душе гидрофобный барьер или проникающие составы, которые изменяют физические характеристики строй. материала.

05 марта 2018 г., 19:45

Игорь вы хоть поняли сами, что написали? Вы себе по-моему г.изолияционную краску, как краску представляете. Хотя от краски там только название. А вам Татьяна...Плесень заведётся, в перспективе обязательно. Хоть каким вы утепляйте материалом. Без обработки стены с обоих сторон, полной её чистки и г.изоляции даже и не стоит начать утеплять её. Только, если вы планируете на пару-тройку сезонов утепление использовать, тогда потом пожалуйста. Это ещё неизвестно какое состояние у вас у стяжки в стыке со стеной. Если сразу хотите сделать нормально, то не скупитесь. Наймите спецов, пусть делают.

06 марта 2018 г., 15:58
Алексей

Теплоизоляцонную краску видел, про её свойства ничего не могу сказать, применять не приходилось. Производители материалов чуть ли не каждый день удивляют. Недавно в одном магазине видел термопанель для внутренней отделки. Сделана по принципу "сендвич-панели", с двух сторон ГКЛ посередине слой пенопласта. Может материал и практичный, работа будет выполняться быстрее, но цена на это "творение" заоблачная.

06 марта 2018 г., 18:05
Олег Иванович

Алексей, такие термопанели не новинка, есть и двусторонние и односторонние, тупо порезанное ГКЛ с приклеенным пенопластом, или мин. плитой. Но похоже спросом этот материал не пользуется, раньше в магазинах на глаза попадался чаще. Мы как-то монтировали на угловую, холодную стену квартиры гипсовые 3D термопанели. Вот это действительно стоящий материал, никакой дополнительной работы, финишной отделки не требуется.

07 марта 2018 г., 14:05
Игорь

Применял я эту гидроизоляционную краску для откосов и что-то не увидел разницы между обычной краской и гидроизоляционной, поэтому и написал, что придумали ее для прикола (это мое мнение, так как практика показал, что от этой краски нет толка). А вот глубоко проникающие гидроизоляционные составы меня реально удивили. Применял их для откосов и во время утепления стены. На откосах 3 года, проблем нет, но со стеной не скажу, она закрыта ГКЛ и еще утеплитель, но надеюсь, что все хорошо. До этого откосы жутко сырели.

11 марта 2018 г., 10:37
Артём

Работали на внутренней и внешней отделке дома в Новой Москве, фасад облицовывали термопанелями, квадратов 10 осталось "лишка". Лицевая сторона у них была из керамобетона, декорация под кирпич, утепление ППС 5 см. У заказчика в гостиной стоял электрокамин, предложили ему сделать вставку на стене за камином из этих панелей. Каркас не делали, посадили на клей, керамобетон покрыли лаком для камня, получилось красиво. Нам утепление из ППС только мешало, потом отделывали торцы панелей в тон основной стены, а для Вас Татьяна, такая отделка вообще в тему будет-тепло и красиво.

18 марта 2018 г., 14:24
Васильев Артем

По старинке все утепляют пенопластом, минватой, штукатурят и как бы все.

20 ноября 2018 г., 11:54
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024