ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как снять старые обои с гипсокартона?

Сергей 16 февраля 2017 г., 19:45
Три года назад, нуждаясь в жилье, но имея ограниченный бюджет купил квартиру студию без отделки. Вселяться надо было срочно нанял бригаду отделочников гастрабайтеров для дешёвого ремонта, которые установили перегородки из ГКЛ, зашпаклевали швы, загрунтовали и поклеили на все стены простые бумажные обои. Сейчас хочу сделать ремонт квартиры под определённый дизайн, все стены пойдут под покраску. Бригадир отделочников говорит что ГКЛ с обоями нужно демонтировать, прикручивать новый ГКЛ и потом уже проводить отделку. Я при этом попадаю на оплату дополнительных работ и материала. Может есть какой-то вариант снять обои с ГКЛ не повредив его?
Комментариев: 11 Поделиться:

Снимаются легко,хорошо смачивая,бригадир хочет объём увеличить.

17 февраля 2017 г., 06:12
Ярослав

Возможно и хочет увеличить объем, но если он специалист, то ему не понравится быстрый монтаж ГКЛ от гастрабайтеров. И еще, с ГКЛ сложно удалить обои, тем более Вы хотите покраску стен, а это несколько слоев шпатлевки, чтобы была идеальная поверхность. Он прав, нужно было с самого начала клеить обои для покраски и проблем не было бы. А так, лучше демонтаж.

Если уже не будет выхода, то купите самый дешевый обойный клей, разбавьте его, вода должна быть теплой и наносите на стены с обоями. Через время обои разбухнут и легко сдерутся, до этого их можно немного надрезать ножом крест на крест, но не повредите ГКЛ, надрезать только обои. Потом уже можно шпатлевать, грунтовать и тд.

17 февраля 2017 г., 13:09

Ярослав пишешь то тяжело то легко,написано "обои бумажные дешёвые". Такие обои и просто водой легко пропитываются и отстают целыми листами.Если там все стены в гкл,представьте какую сумму надо переделать.Если сам монтаж плохой, то спецу нетрудно исправить тем что есть.

17 февраля 2017 г., 14:02
Ярослав

Так он снимет, а дальше что, ты уверен, что основание будет нормальным? Это покраска гипсокартона, ты хоть раз шпатлевал под покраску, а я шпатлевал, это море нервов. Причем шпатлевал старый ГКЛ. Также мне посоветовали снять обои, я содрал и не так они хорошо отстают и нужно обильно смачивать, чтобы отстали, адгезия хорошая после грунтовки. Потом посоветовали клей, с ним было легче, намного, он не такой жидкий. А потом я ГКЛ нафиг убрал. Больше мороки, а лист ГКЛ стоит 220 рублей. Там что перегородок на 20 000 рублей? У меня вначале был весь покоцанный. Набухает не только обои но и ГКЛ. Поэтому и написал, что если не будет выхода, то тогда уже клей. А строитель прав. Прикрутить и демонтировать можно самостоятельно. А потом уже пусть проводят отделку на новых листах. Ты не забудь за швы и стыки и тем более надо проверить каркас, чтобы после покраски не пошли трещины.

Да пусть оставляет так, ему на старый все сделают, но потом не надо жаловаться, что все стены трещинами пошли из-за косорукого монтажа. Под покраску даже шаг делают меньше между профилями, во избежание деформации.

17 февраля 2017 г., 16:26

Я согласен без личного осмотра спор бесполезен.

17 февраля 2017 г., 16:58
Ярослав

Поддерживаю) Вот здравый человек) спасибо за диалог)

17 февраля 2017 г., 17:22
Ремонтник.ру

Я тоже согласен с Сергеем, что спор бесполезен не видя всей картины, но в тоже время и по второму вопросу согласен, что хотят слупить ещё до кучи + ко всем работам... что может быть правдой вполне... потому как под покраску выводят любые стены, любые! но, вот если уже были трещины, где-то трясется, звенит и прочее, т.е. сама конструкция из ГКЛ тяп ляп сделана, то лучше переделать, смотреть нужно.

17 февраля 2017 г., 21:44
Ярослав

Да, тут не никак, нужно смотреть.

18 февраля 2017 г., 10:25

Если не хочешь тратится, возьми с водой оборви обоя которые отрываются, и найми какого нибудь подсобника и пускай гкурит стены целый день, и будет норма, всё равно стены шкурятся перед нанесением шпаклевки!

12 марта 2017 г., 20:00

Самый простой и дикий способ - это взять утюг и отпарить обои по всему периметру. Они легко после этого отходят. Если есть возможность, то ещё лучше отпаривателем для одежды проходить по участку обоев и снимать их. Почему влажная тряпка для этого не сойдёт? Потому, что гипса в таком случае тоже будет пропитываться влагой и при сдирании обои будут захватывать часть гипсы с собой.

28 апреля 2017 г., 19:21

Нет никаких вариантов, бумага с ГКЛ по любому слезет. Вам правильно мастер говорит нужно гипс менять, каркас не нужно. Но если обои у вас поклеены качественно вы можете их обработать грунтовкой глубокого проникновения и прямо на них клеить новые обои. При демонтаже старых квартир часто нарывался на 2 иногда и 3 слоя обоев, ничего в этом страшного.

23 июня 2017 г., 15:50
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024