ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как смонтировать потолок из паркетной доски?

Данька 24 декабря 2016 г., 20:30
Осталось много паркетной доски от другой квартиры. В новую никуда не положить. Есть предложение закрепить ее в ванной на потолке. Вопрос, каким способом крепить и чем ее пропитать, чтобы не впитывала влагу? Пропитывать нужно с двух сторон или одной хватит? Сама доска уже покрыта лаком, можно еще наносить какие-то слои?

Я знаю, экзотика и все такое, прошу по делу, хочу максимально израсходовать остатки.
Комментариев: 7 Поделиться:
Олег Иванович

Можно закрепить на клей по сплошному основанию из ГВЛ или OSB. Внутреннюю часть паркетной доски обработайте гидроизоляцией по дереву, можно раствором жидкого стекла. По облицовочной стороне можно пройтись латексным прозрачным лаком. Крепите на клей, а по краям вдоль стен можете вкрутить по саморезу, плинтус по периметру прикроет шляпки.

26 декабря 2016 г., 18:25
Игорь

Желательно доски зашкурить, чтобы новое покрытие хорошо взялось и была лучшая адгезия. Akzo Nobel-одни из лучших производителей различной химии, взгляните на их ассортимент.

Как-то раз видел Protectapeel Multi-Surface. Это такое покрытие, которые схватывается на поверхности и образует прозрачную пленку. Она не впитывает влагу, отталкивает ее и защищает от механических повреждений.

Можно взять дедовский метод. Яхтный лак разбавляете уайт-спиритом на половину. Консистенция не вредна и ничего не выделяет в отличии от разной химии.

26 декабря 2016 г., 22:13

Делали ремонт квартиры, заказчик захотел в санузле потолок из МДФ. Влажность повышенная, крепить панели по лагам побоялись, МДФ могло повести, решили приклеить на влагостойкую фанеру. Площадь санузла была небольшая, все работы по монтажу панелей на фанеру, проводили на полу. На потолок по профилям, крепили уже готовый щит с покрытием из МДФ. Если площадь вашей ванной небольшая, можете попробовать способ.

26 декабря 2016 г., 22:28
Федя

Брать профиля из стали максимальной толщины, монтировать каркас, установить влагостойкий ГКЛ и на него можно уже клеить паркетную доску. Шпатлевать ГКЛ не нужно, но грунтовкой пройтись обязательно. Наносите клей на доску и крепите ее механическим крепежом, желательно шпильками. Это нужно для лучшей фиксации и дальнейшей стабилизации клеевого состава.

Один раз видел, как доски врезали в покрытие на прямую саморезами и затем зашпатлевывали шляпки и покрывали лаком, и любым водоотталкивающим покрытием. Это было на стене, но можно взять вариантом.

31 декабря 2016 г., 18:14

Поделитесь фото полученного результата, интересный ход в ремонте ванных комнат...

03 января 2017 г., 01:31

Да, ход интересный, и, действительно, хотелось бы посмотреть на результат. Времени уже прошло достаточно, и мне интересно посмотреть, что сейчас с тем потолком. Деревоматериалы в ванную комнату, да еще на потолок - это конечно очень смело. Мне приходилось видеть как клеили ламинированные панели на стены в помещении с повышенной влажностью (подвальный этаж). Через год все стыки на этих панелях начали вздуваться. Но там была влажность чуть выше обычной. А в ванной комнате, мое мнение, эта паркетная доска, подвергаясь постоянным перепадам влажности и температуры может повести себя неожиданно. Ну разве что лак ее защитит.

Не хочу ни кого обидеть, но паркетная доска в ванной комнате на потолке, это все равно что кафельная плитка в спальне на стенах.

17 марта 2017 г., 22:43

Выложите фото, как будет результат. Тоже не терпится взглянуть на эту пошлость. Но хозяин барин, как говорится. А монтаж используйте такой же как и для пола. На клей соединяйте элементы и на него же к потолку крепите. А, если хотите чтобы он от влаги был защищён, то снимайте лак и обрабатывайте его гидроизоляцией специальной, прозрачного типа. В общем затею вы себе придумали на убой нервов своих. Найдите лучше ему применение по назначению.

14 мая 2017 г., 15:31
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024