ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как служат раздвижные окна на балконе, стоит ли их ставить?

Никифоров Андрей Иванович 10 декабря 2015 г., 23:11
Доброго всем здравия! Пришло наконец-то время для остекления балкона. Вернее, из балкона хочу сделать что-то типа лоджии и поставить в качестве окон раздвижную систему. Может кто-то из заходящих на форум людей имеет такую систему? Будет ли она эффективной, не будет ли в квартире холодно зимой и насколько это практично, может, кто подскажет? Буду очень благодарен за хороший совет и помощь.
Комментариев: 4 Поделиться:
Ремпакет+

Предлагаю установить холодную раздвижную систему из алюминия «Зенит» или его аналога. Такой механизм производят разные компании. Можно поставить теплую раздвижку из любого металлопластикового профиля с фурнитурой. К примеру, «Зигения Портал», есть аналоги, выпускаемые другими производителями. Есть еще неплохая фурнитура Hautau Atrium 130 откидного и раздвижного типа. Она устанавливается на легкий металл, дерево и металлопластик.

14 декабря 2015 г., 16:33
Никита

А вы уже решили, холодной или теплой должна быть ваша система? В случае теплой подойдет недорогая наклонно-сдвижная система из ПВХ. Более престижный вариант – теплая алюминиевая раздвижная система, в которую может войти любой стеклопакет. Вообще-то в холодное помещение, а я думаю, что это как раз тот случай, можно установить и холодный вариант раздвижки. Он по цене будет дешевле. У хорошей алюминиевой раздвижки герметичность будет более надежной.

17 декабря 2015 г., 20:40
Титов

Думаю, из балкона лоджия может не получиться. Это так, к слову. Но попробовать можно. Что касается раздвижных окон, могу сказать следующее. Они подходят для климатических условий, при которых температура ниже нулевой отметки не опускается. Возможно намерзание, в результате появятся сложности с открытием окна или его закрытием в морозы. Как результат, будет холодно, высокие потери тепла. А сказки о «теплом металле» никого не согреют. Один только процесс проветривания представьте себе. Можно конечно поставить ступенчатую, щелевую, микрощелевую, обычную систему. Думаю, дороговато для среднего кошелька. Если говорить об алюминии – сам металл холодный, а в морозы будет еще холоднее. Не рекомендую.

21 декабря 2015 г., 17:43

Ну знаете, если бы такой тип, как раздвижные окна, не имели адаптацию под холодный климат России, то и не имели бы спроса в нашей стране. А так их и в Красноярске и в Тюмени можно встретить. Так, что зимой не будет холодно, если установите. Главное конструкцию использовать поворотно-раздвижную. Именно она герметичная и по теплоизоляции хороша. И,естественно, окна ПВХ-шные. А сам тип окон очень даже удобный. Такие часто встречал в залах или на балконах.

19 августа 2017 г., 17:23
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024