ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как сделать углы на 90 градусов?

Михно Толик 20 ноября 2015 г., 13:25
Добрый день всем! Нужен совет по выравниванию стен. В новом кирпичном доме необходимо выполнить штукатурные работы гипсом по маякам. Есть три комнаты, и каждая из них имеет по одному внешнему и пять внутренних углов. У меня поставлена задача качественно привести углы под 90°. Но сделать это требуется так, чтобы не нарушить геометрию стен и не получить «развернутую» комнату. Думается мне, что правильно было бы начать со стены с окном и сделать одинаковыми откосы. Две комнаты из пяти таким образом уже выровнял, а здесь начинаю вытягивать, а слой гипса выходит до семи сантиметров.

Что же делать, с какой стены ставить маяки, откуда начинать вести углы, чтобы комнату не развернуло? И как можно определить, развернуло комнату или нет? Тут еще при монтаже был допущен косяк. В одном месте откосы имеют одинаковый размер, а подоконники слегка разные, в другом случае – обратная картина. Буду благодарен за любую помощь.
Комментариев: 5 Поделиться:
Денис Мастеров

)) а зачем вам это нужно? Вы в курсе, что об этих углах, будете знать только ВЫ. И когда к вам заглянут гости, вы им скажете " да вот какой я угол выгнал 90 ровно" он вам ответит "и че, я же этого не вижу" и вы побежали за уголком, чтобы ему это доказать. Угол должен быть хотя бы не волнистый, чтобы обои или краска ровно лежали. Вы удивляетесь на 7 СМ, поверьте опыту я сталкивался и с 15см. будьте готовы к уменьшению объема комнаты, а иногда каждый мм дорог бывает. Вывод: об этом знать только Вы будете; все смотрят только на конечный вид; зря накинутый материал и время; толстый слой штукатурки, проще гипсом тогда можно еще добавить шумку от соседей!!

21 ноября 2015 г., 17:45
Олег. Строй сити

Здравствуйте. Берите рулетку с уровнем, измеряйте и просчитывайте. Мерить и считать необходимо от точки, где наблюдается максимальный уход от нормы. Возможно, стены имеют непрямые углы из-за своего расположения. Надо ли в таком случае пытаться ровнять их при помощи толстого слоя штукатурки? Если стены вертикально завалены, тогда я понимаю, ровнять нужно.

21 ноября 2015 г., 22:01
Александр

Если необходимы идеальные углы, будьте готовы к большому расходу штукатурки и выполнению значительного объема штукатурных работ. Кроме того, это затратно по времени, которое уйдет на сушку каждого нанесенного слоя. Выдерживать придется обязательно, чтобы потом по стенам не пошли трещины.

24 ноября 2015 г., 16:26
Оренбург-строй

Добрый день. Хочу сказать, что сначала нужно определиться, что для вас главное. Идеально ровные горизонтальные и вертикальные линии потребуют действительно больших затрат времени, сил и денег. Думаю, что в вашем случае накосячили строители.

Именно они должны были соблюдать прямые углы, делать стены, двери, окна максимально вертикальными. Необходимо учитывать, что чем больше слой штукатурки, тем больше опасности ее растрескивания. Предел толщины наносимого слоя также должен соблюдаться. Если в приоритете углы под 90°, дом планируется без порогов, а пол будет сплошным и без швов, соблюдение прямых углов требуется по всем стенам всех комнат. В таком случае линия начинает вестись с коридора или зала. Не видя объекта, сказать трудно. Можно также вести стены от линии подоконников, если есть уверенность в правильности геометрии стен и подоконников. Если планируются пороги, нужно начинать от подоконников.

24 ноября 2015 г., 23:01

Если блин всё так сложно в выравнивании углов стен, то купи лазерный уровень, нормальный только, и не делай себе мозги. А вообще плясал бы не от окна в данном случае, а от самого неровного угла. С его выравнивания и начинать стоит, чтобы потом комната не "плясала". От него же и маяки выстави.

26 августа 2017 г., 19:04
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024