ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как сделать примыкание к арочным откосом?

Илларионов 09 января 2017 г., 15:40
Здравствуйте, в зал у нас выходит арка, из зала попадаешь сразу в коридор. Коридор хочу обшить полностью пластиком. Я знаю, что это не очень, но сырость достала уже. Я прошелся антигрибком два раза, обработал грунтовкой глубокого проникновения и пошпатлевал стены. Так вот, как мне соединить пластик с аркой, как сделать примыкание к арочным откосам? Чем можно так отрезать пластик, чтобы аккуратно и ровно? Вопрос щепетильный, так как остался только коридор)
Комментариев: 6 Поделиться:

Дойдя до арки вставьте полосу пластика в стык и оккуратно обведите маркером или карандашом с задней стороны панели по контуру арки обрезать можно полотном по метталу оккуратно

11 января 2017 г., 09:52
Илларионов

Вадим, я это и сам прекрасно понимаю. Установлена арка с выступом немного большим, чем толщина пластика при монтаже. Как мне соединить его с аркой, как установить? Я уже думал засверлить в тупую и все, надоело мучиться. Соединительная линия не гнется, а если ее резать прямыми маленькими линиями, то выходит не красиво. У меня не получается закрепить полосу у примыкания арки. Может снять арку и попробовать загнать пластик под нее, а потом заново ее монтировать?

12 января 2017 г., 13:45
Анатолий

Илларионов, если я всё правильно представляю, вам всё равно придется прикрывать стык панелей и арки, так какая разница красивые или не красивые срезы у панелей. Делал ремонт в ванной, обшивал пластиком, срезанные края возле проёма двери прикрыл гибким пластиковым уголком, наложив его на дверной добор и край панели. Только берите уголок потоньше, он лучше гнётся, при отделки арки это важно.

12 января 2017 г., 21:13
Илларионов

Я уже брал его и он так не гнется, как надо. Суть в том, что у Вас стандартный дверной проем, а у меня арка и никак не могу придумать, чтобы пластик закрыть по дуге на примыкании арки, то есть нужен такой пластиковый или любой материал в виде дуги, который будет держать пластиковую панели и я бы смог его согнуть именно так, как мне нужно. Я уже все перепробовал и пока только один выход, это загнать пластик под арку, но нужно демонтировать ее, а этого не хочется. Примыкание никак не могу сделать, нет такого материала.

13 января 2017 г., 10:56
Дмитрий

Илларионов, тоже мучился с данной проблемой. Но у меня в кухне арка, а вся кухня в пластике. Арку снимаете, у меня демонтировалась верхняя часть, а остальное оставалось на месте. Пластик подрезаем до нужных размеров, чтобы хватило для арочного пространства внутри и назад ставим арку. Сильно не затягиваем, иначе лопнет пластик, лично у меня лопнул. Я так делал по всему периметру арки. Больше вариантов не нашел.

09 февраля 2017 г., 21:26

Гибким уголками закройте, или прорезиненными, стыки с арочной поверхностью. Выглядит это так же как и на фото в независимости от того, каким материалом отделка выполнена.

10 мая 2017 г., 16:26
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024