ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как самостоятельно установить раздвижную ширму для ванны?

Тоха 13 марта 2017 г., 22:56
Закончили ремонт в ванне. Не устанавливали душевую кабинку в связи с нехваткой финансов. Насмотрелся в интернете раздвижных ширм для ванных комнат, но подробной инструкции установки со всеми нюансами не нашел. Подскажите примерный ход монтажа. Купил на одно стекло, устанавливается возле смесителя. С виду простая конструкция, но что-то я запутался. Есть рельса (профиль), пару дюбелей, стекло, резинка, еще одни профиль и походу на него крепится стекло. Все, больше ничего нет.

Планирую поставить два и с другой стороны тоже, можно ли так? Если вообще разберусь))). Камнями не кидайтесь, в ремонте не шарю, даже плитку боюсь сверлить))). Не пишите, чтобы мастера вызвал, вы не знаете моего отца, он НАСТАИВАЕТ на том, чтобы я сам установил, ведь моя жена этого хочет. А отец у нас ремонт делает)) САМ)) Войдите в положение)
Комментариев: 6 Поделиться:

Так пускай тебе отец ширму сам и установит. Можно даже вместе с тестем. Потому как, ты ее все равно сам не установишь, тут опыт нужен. Ты ее во время монтажа тюкнешь, стекло лопнет, потом не только от отца нагоняй получишь, но еще и от жены.

14 марта 2017 г., 22:36
Мастер

Грандиозного опыта на подобные действия не нужно. Стекло толстое и тяжелое, просто так его не "тюкнешь".

Возьмите настенный профиль и закрепите его. С помощью уровню и карандаша отметьте его место установки. Отметьте точки сверления и наклейте малярный скотч. С большой вероятностью плитка не даст трещину или скол. Используйте сверло для плитки. На заднюю стену профиля наносится слой силиконового герметика. Аккуратно прислоняем и крепим. Стекло должно быть в раме, если нет, то вставляете его в раму. Раму вставляем в профиль и закрепляем с боку. Еще должен быть уплотнитель, он надевается на нижнюю часть стекла, регулируйте зазор с помощью боковых болтов.

Если остался зазор между профилем и стеной, то заполняете его силиконом с пистолета. На фотографиях все более подробно. Их можно найти в свободном доступе через поисковик, они разбросаны и подробного процесса установок ширм много. Удачной работы) не налажайте)))

17 марта 2017 г., 19:56
Тоха

Спасибо большое, все советы пригодились, установил сам, но боялся сверлить плитку, скотч и сверло помогли.

20 марта 2017 г., 01:22

Ну сомнения в самостоятельной установке ширмы для ванны понятны. Более того, очень знакомы. Так как многие встают перед вопросом, чем и как сверлить плитку, чтобы она осталась цела. Лучше всего использовать для этого сетевой шурик (не аккумуляторный) с низким числом оборотов (до 800 в мин.). И перед сверлением керосином смазать (не полить обильно, а всего лишь тряпочкой пропитанной протереть).

04 апреля 2018 г., 15:37

Насчёт керосина вариант точный. Я сам протираю плитку керосином, когда нужно её точно и ровно срезать в каком-то месте. Обычном стеклорезом даже можно без сколов и косяков (после керосина) ровненько отрезать кусок кафеля. А, что на счёт сверления шуруповёртом на малых оборотах, то тут ещё стоит помнить, что главное не перегреть сверло и поверхность кафеля. Иначе паутины по нему пойдут (малозаметные) и по поверхности его.

04 апреля 2018 г., 15:46

Я обычным коловоротом ручным сверлю плитку. Без помощи всяких народных средств, типа скотча, керосина, макера кафельного и прочих приколов. Просто берёшь и потихоньку начинаешь буриться в кафель, аккуратненько. А для шуруповёртов не забывайте, что надо свёрла по кафелю использовать (победитовые, алмазовые или с алм.напылением). А то кто-нибудь прочитает и с обычным полезет сверлом буриться.

04 апреля 2018 г., 15:53
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024