ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как разделить и отделать комнату для двух мальчиков разных возрастов?

Анастасия 12 августа 2017 г., 17:02
Ребята, нужна помощь, советы. У меня в квартире на очень продолжительное время вынужден поселиться 16-летний племянник. Есть возможность разместить его, только в детской комнате 5-летнего сына. Комната большая, но одно окно, капитальная перегородка, как её ни ставь, будет не лучшим решением. Пожалуйста, подскажите какие-нибудь лёгкие перегородки (ширмы? не знаю как правильно называются), или какой-нибудь дизайнерский ход, решение, как отделать комнату для двух мальчиков с большой разницей в возрасте.
Комментариев: 9 Поделиться:

Я так понимаю вы особо заморачиваться не хотите по поводу перегородки, потому что из гипсы поставить перегородку в комнате было бы оптимально. Ну, а так по поводу ширм вы размышляете в правильном направлении. таких ширм в строймагазах полно. И из дерева, из бамбука, из стекал, из плотной ткани, на любой вкус короче. Есть и на роликах сверху (пример на фото), и просто на гардины крепящийся, и мобильные на колёсиках. Выбирайте, покупайте ставьте. Ну, а из простых решений на ум приходит поколениями проверенный вариант. Просто использовать шкаф как перегородку (фото).

14 августа 2017 г., 18:10

Роликовая перегородка толковый вариант. Васляев, спасибо за идею, делаю ремонт в таунхаусе, заказчик живёт один, вторым этажом не пользуется, попросил как- нибудь "прикрыть" лестничный проём, ничего в голову не шло, про роликовые системы вообще забыл. Анастасия, если и это не подходит и ширмы не то, тогда вам к дизайнеру, они спецы всякие варианты придумывать, а уж найти бригаду для ремонта по готовому дизайн-проекту сможете легко.

15 августа 2017 г., 19:36

Как разделить комнату по зонам? Правильно вам говорят, ставьте перегородку мобильную. И для этого вот лучше роликовой ничего не подойдёт, на мой взгляд. Она удобная во-первых и не сложная в монтаже. Просто паз на потолке крепите или на полу и всё в принципе, вставляете перегородку. В отличи от ширм она полностью от пола до потолка перекрывает пространство. Ну вот ещё фотопример такой перегородки.

27 августа 2017 г., 15:33

27 августа 2017 г., 15:33
Ларина Людмила Олеговна

Ну вот, несколько интересных вариантов.

30 августа 2017 г., 14:34
Игорь

Кроме мобильных перегородок ничего в голову не шло. Да, они легки в монтаже, но хлипкие и никакой звукоизоляции, что очень важно, так как разница в возрасте 11 лет и младшего размещайте ближе в выходу. То есть Вы должны заходить в его зону сразу, как открываете дверь, значит старшего необходимо к окну. Он еще маленький и каждый раз через племянника не удобно ходить. На мой взгляд, самым оптимальным решение будет монтаж перегородки с раздвижной дверью. Племянник съедет и Вам не нужно будет демонтировать конструкцию.

30 августа 2017 г., 23:48
Юра

Звукоизоляция в данном случае важна. У детей разные увлечения, хобби и если поставить мобильную перегородку, то проблему не решить. Капительной стены не нужно, но если на долгий период, то необходима перегородка ГКЛ с дверью и здесь ничего страшного нет. Он еще не в школе и Вы заранее разделите зоны отдыха, и подготовите зону для учебы, ближе к окну. Это отличный вариант, который пригодится в будущем. Большая комната будет разделена на зоны, ребенок будет привыкать в одной делать уроки, а в другой отдыхать. В будущем дверь можно будет снять.

02 сентября 2017 г., 19:50

В таких случаях, я своим заказчикам, рекомендую ставить перегородку из гипсы. Во-первых перегородка из гипсокартона - это вариант для временной перегородки. Во-вторых - недорогой и быстрый варик в реализации. Монтаж производится быстро, и мы например (я и ещё человек с бригады) за несколько часов смогли бы возвести такую перегородку. Так же быстро такую перегородку можно и демонтировать, когда придёт для этого время.

17 сентября 2017 г., 16:30
РУстам

Фанин, а отделка, проводка, двери, если они планируются. Шпатлевка, грунтовка, обои, плинтуса, двери... За несколько часов не справитесь. Если комната сильно маленькие, то берите раздвижные двери, гармошкой. Они помогут сэкономить место, неплохо выглядят, не привередливы в монтаже и легко демонтируются. Интересно, что же вы выбрали в итоге?

30 декабря 2017 г., 23:22
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024