ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как провести демонтаж стеклянной плитки в ванне?

Вадик 22 августа 2016 г., 13:22
Подскажите, кто-то сталкивался со стеклянной плиткой времен СССР? Никак не могу провести ее демонтаж. Только начинаю ее отбивать, как она ломается на миниатюрные кусочки, но от стены никак не отстает. 3 штуки я отбил около часа, пока не удалил все осколки со стены. Кто-то знает способ быстрого удаления или его не существует?
Комментариев: 5 Поделиться:
Юра

Сталкивались с такой бедой и вы ничего не сделаете. Ничто не поможет вам быстро ее удалить. У меня у самого была похожая ситуация, но облицована была одна стена. Я проводил демонтаж около 4 дней. Осколков было море, мусора еще больше, всю стену раздолбал, пока ее удалил. Наберитесь терпения и не включайте большие обороты, если работаете дрелью. Отключите удар и включите минимум оборотов. Так дело пойдет быстрее и сильно не надавливайте на нее, она сразу лопается.

22 августа 2016 г., 13:26
Владимир

Я, конечно, не пробовал, но видел, как один мужчина заклеивал стеклянную плитку строительным скотчем и затем отбил ее. Я думал, что это бред какой-то, но заметил, что осколков очень мало. Они вылетают, но не такое большое количество. Раньше у всех была эта плитка. Мы тоже ее демонтировали, но все ручками. Брали зубило, молоток, кусок фанеры. Один держал фанеру и прижимал немного плитку, а другой бил в ребро. Так дело пойдет на много быстрее. Процесс очень трудоемкий, но выхода другого нет.

12 сентября 2016 г., 21:34
Олег

Если есть возможность и у вас есть место в ванной, то можно ее не демонтировать, а сразу произвести монтаж пластика. Вы не много потеряете в месте, но сэкономите на нервах. Если надумаете производить демонтаж, то можно использовать перфоратор с насадкой-долотом. Это ускорит процесс, раз вы начали демонтаж стеклянной плитки. Заодно и очистите поверхность от раствора, на котором держалась старая плитка. Включаете удар и поддеваете плитку. Она очень быстро отскакивает от поверхности. Не забывайте одевать защитные очки и перчатки.

17 сентября 2016 г., 18:43
Стас

А главное, если используете перфоратор, то установите автомат на счетчике. Это защитит вас от коротких замыканий и вашу проводку. Я один раз попал в проводку при демонтаже в кухне, пришлось штробу бить, чтоб сменит кусок, а это никак в планы не входило. Если не получится демонтировать, то пластик можно установить сверху плитки. Один раз видел, как мастер вырезал по одной плитке, но она у него не крошилась. Вырезал по периметру каждой плитки, потом брал моток и зубило и она у него быстро отскакивала. Пыли было очень много, но результат удивил, плитка стеклянная.

25 сентября 2016 г., 20:30

Ну, если это советских времён плитка, то сто пудов она была "посажена" на цемент и затирка произведена тоже цементным раствором. Поэтому демонтаж плитки в этом случае перфоратором или ломом бесполезен. Перфоратор н е возьмёт. А лом не только плитку оторвёт, но и куски стены к которой плитка "присела" намертво. Наименее нервный вариант снятия плитки - это вариант с помощью болгарки и зубила. По швам проходитесь болгаркой, а потом молотком и зубилом отсоединяете её аккуратно от стены. Смотрите фото для примера.

16 июня 2017 г., 14:39
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024