ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как правильно класть плитку в ванной комнате?

Игоревич 28 июля 2018 г., 16:17
Это настолько актуальный вопрос, что я уже с десяток статей прочитал и пересмотрел видосы разные и везде одно и то же пишут. Мастера, кто может мне подсказать нюансы кладки, чтобы не повторить ваши ошибки? Может есть какие-то секреты, пожалуйста. На это недели еду за плиткой для ванной комнаты и туалета, буду сам класть. Волнуюсь, но хочу сделать все аккуратно. Чего я не должен делать, а что должен?
Отредактировано: 16 августа 2018 г., 13:23
Комментариев: 8 Поделиться:

Если не хотите ситуации, когда скупой 2 раза платит, то лучше наймите спеца. Во-первых здесь такие точно найдутся, только клич киньте. А во-вторых тут не писать и ролики показывать надо. Тут нужно лично показывать как плитку укладывать. Потому, что это тот вид работ, которому учиться надо не из обучалок в инете.

Самые основные моменты:

-Это идеально выровнять стены.

-Пропитать влагостойкой стены (пенетроном например).

-Сделать разметку.

-Помнить про замачивание плитки, чтобы она потом влагу из раствора не высосала.

17 августа 2018 г., 17:23
Игорь

Да мастера с Вас на радостях возьмут за все, что только можно. И стены раствором выровняют, и стяжку сделают, да вообще вылижут вам ванну так, что и вы будете довольны и отстегнет им немалые деньги. Лично я спорил с одним великим отделочником, и он сказал, что плитка на насечках с использованием СВП держатся не будет, он просто отпадет на покрашенной стене, даже насечки не помогут. 5 лет и даже звука пустого нет! Очень хочется, чтобы он сейчас посмотрел на мою работу и что-то сказал.

17 августа 2018 г., 18:33
Сергеев Павел

Что бы идеально уложить плитку в ванной комнате и не только на стены и на пол нужно для начала иметь хоть какой то опыт в этом деле, мастерство...!! А у вас судя по вопросу его нет. Так что я вам советую одно- найти специалиста в этом деле. И стены нужно не идеально, но выровнять, нужно подобрать размер плитки уже в магазине. Пример: укладывали плитку у одного заказчика. он ее сам покупал. Плитка из одного комплекта. но размеры отличаются на 2-3 миллиметра, измучились пока укладывали...!!! Так то вот.

17 августа 2018 г., 19:02
Игоревич

Я не хочу идеально и нанимать никого не буду. Хотел собрать советы от практиков, а не статейки читать или в ютубе что-то дельное искать. Представление имею, а то, что в первый раз, ничего. Я так же ГКЛ конструкции впервые возводил. Позвал отца, сказал, что рабочие сделали, а он такой, мол все аккуратно, заплатил деньги за дело. И обои сам поклеил. Понимаю, что это другой труд, но буду пробовать. Вот сейчас читаю о СВП системе и даже задумался о покупке. Только дорогая зараза, но с ней будет все ровно!

18 августа 2018 г., 17:10

Ну раз вы представление имеете, то какие тут могут быть вам ещё советы практические от опытных. Вы для начала начните укладку плитки, а потом уже и появятся у вас вопросы. Подготавливаете инструмент, шлифуете, грунтуете, равняете, штукатурите, пропитываете и укладываете. Раствор для укладки рекомендую Кнауф Флизен.

20 августа 2018 г., 11:08
Сергеев Павел

Если вы хотите сами. то выравнивайте стены или цементной штукатуркой или готовой, купленной в магазине. Затем размечайте стены по размеру плитки, далее выкладывайте первый ряд так, что бы обрезанная плитка была установлена в невидимом углу, например там где стена с дверью. Дайте высохнуть и затем гоните вверх. Желательно делать ряды по всему периметру, а не "гнать" одну стену, затем вторую. Можете крестики купить или спичками прогладывать. А можно вплотную укладывать.

20 августа 2018 г., 19:55
Олег Иванович

Очерчиваешь по уровню нижнюю линию, от которой пойдёт плитка (можешь по этой линии прикрутить к стенке рейки и ставить первый ряд прямо на них) , если стяжка идеально ровная можешь и от неё "плясать", но такое редко встречается. Лично я сразу креплю всю нужную раскладку, но есть мастера которые крепят её по ходу работы, по необходимости. "Крестики" помогут выдерживать зазор между плитками, уровнем и глазомером отслеживай плоскость укладываемой плитки, чтобы её углы не заваливались, не выпирали.

04 сентября 2018 г., 13:22
Сергеев Павел

Олег, это в идеале. Если плитка ровных и одинаковых размеров. Если ширина или длина плитки на пару миллиметров расходится, то тут намучаешься. Можно ни чего не крепить на основу первого ряда плитки. Можно деревянными чопиками ее выравнивать. Выложить первый ряд и оставить на сутки высыхать. Плиточный клей тем и хорош. что не быстро высыхает. а значит можно выровнять плитку пока он не высох окончательно.

05 сентября 2018 г., 07:22
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024