ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как отремонтировать позагребные плиты?

Витя 23 декабря 2016 г., 19:56
В квартире перегородки из позагребной плиты. Наши строители самые "лучшие в мире" и они начали отходить от стен. Я так понял, они не связанные между собой, если правильно понимаю. Как их можно отремонтировать, перекладывать нет желания, этим заниматься некогда. Можно ли как-то их связать или отремонтировать? Может кто-то работал с этими плитами?
Комментариев: 10 Поделиться:
Олег Иванович

Виктор, я думаю вам не стоит переживать, скорее всего произошла небольшая усадка перегородки. смонтированные пазогребневые перегородки очень надёжны. Вам просто потребуется заделать появившуюся щель и небольшой косметический ремонт. Если деформация стены серьёзная, надо "связать" перегородку с несущей стеной с помощью каркаса из профиля с последующей обшивкой, или выполнив штукатурку по закреплённой на стенах сетке.

24 декабря 2016 г., 17:41
Витя

Олег, понимаете, она не связана с несущей стеной. А разве штукатурка поможет скрепить стену. Профилем как-то страшно связывать и тем более придется его усаживать в перегордку, чтобы не видно было, сверху то обои. Отошла она капитально, рука проходит.

Я вот думал засверлить пазогребни с двух сторон в проеме, может под углом и в отверстия вставить куски арматуры с раствором или жидкими гвоздями? Как такой вариант?

24 декабря 2016 г., 18:01
Олег Иванович

Виктор, штукатурка по армирующей сетке предотвращает появление трещин в местах стыков стен и потолка при усадке или небольшой подвижности перегородки. В вашем случае, я даже не представляю из-за чего так повело перегородку, если рука в щель проходит, значит повело и дверной проём вместе с коробкой? Как вы собираетесь "вытягивать" перегородку на прежнее место Закрепить указанным вами способом, может и получиться, но насколько это будет эффективно, сказать не могу. Я бы не стал рисковать и демонтировал перегородку.

25 декабря 2016 г., 12:42
Витя

Все нормально, у меня там не было двери, обыкновенный проем из ГКЛ, мы убрали дверь. Все покосило, даже испугался сначала. Я арматуру уже залил, соединил со стеной, держится мертво, Заштукатурил, пространство заполнил пеной, затем сетка и шпатлевка. Вот теперь думаю за остальные перегородки. Может тоже их связать арматурой с капитальной стеной, чтобы в дальнейшем проблем не возникло? Пока только такой способ подошел, самый не затратный.

26 декабря 2016 г., 16:32
Дима

Если все перегородки из такого материала, то да. Засверлить арматуру не составит труда, не забывайте за проводку, а то у меня были инциденты уже.

Обычно, данные плиты крепятся подобным способом

Строители побрезговали. Вы все равно уже сверлите, может лучше переложить оставшиеся перегородки и выполнить их связывание со стеной через каждый паз плиты? Будет надежней и прослужит долго.

26 декабря 2016 г., 22:31
Витя

Отличный совет, но интересно насчет проводки, как с ней быть. Я уже купил плиты, но они тонкие. Наверное, придется класть в два ряда. И как быть с их связкой? Нужно связывать каждую отдельно или можно сразу две в одном ряду связать? Штробить не очень хочется, поэтому может кабель-канал использовать? Можно ли, безопасно это? Одна перегородка выходит на кухню, там полки, на старой висят нормально, но тут наверное, точно в два ряда класть нужно?

31 декабря 2016 г., 18:32
Зорин

Класть два ряда, чтобы проблем не было. Связывайте каждую отдельно, это не займет много времени, будет надежней. Если будите вешать полки, то класть в два ряда, нужно было брать другие, более толще. Если боитесь штробить, то сейчас продают кабель-канал любого цвета, можно провести открытую проводку и это никак не отразится на интерьере. Если будет два ряда, то можете смело вешать полки. У меня более 50 кг висит на позагребных и все нормально.

06 января 2017 г., 14:26
Женя

А зачем класть в два ряда, если только Вы тонкие купили, а так есть гипсовые плиты размером 667 на 500 на 100 мм. Толщина внушительная. В продаже имеется и влагостойкий вариант. В такой плите легко сделать штробу, их не нужно шпатлевать. Грунтовкой пройтись и сразу можно клеить обои или наносить любой отделочный материал. Они бывают только полнотелыми, тем самым позволяют возводить перегородки без дополнительной шумоизоляции. Если есть возможность, то купите их лучше.

09 января 2017 г., 16:34

пгп внутри пустая!!!!!! Распили и посмтри круглые отв по всей длине иначе были бы неподьемные

27 января 2017 г., 17:32

Пазогребневые плиты их правильное название и у вас скорее всего пустотелые пазогребневые плиты. В общем профилей накидайте по всей перегородке и закрепите к стене. А дальше листом гипсы закройте. Либо просто углами металлическими или скобами крепёжными соедините их со стеной. Не сложнее конструктора работа.

14 мая 2017 г., 17:23
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024