ФорумОборудование и монтаж инженерных систем
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как отделать ванную?

Игорь 19 апреля 2015 г., 22:19
Пришла пора отделать ванную комнату, а опыта у меня в этом деле маловато, если не сказать, что его нет. Купили новостройку, там чугунная ванна. Не знаю, как класть плитку на стены. Надо ли отделывать плиткой за самой ванной? Если надо, то как обработать стык края ванны с плиткой?
Или же стоит положить плитку сразу на ванну, заделать фугой стыки с ванной? Тогда, пожалуй, придется резать плитку сверху и снизу, где ванна не закрывает стену. Как лучше поступить, поделитесь опытом.
Комментариев: 5 Поделиться:
Леонид

Для начала прогрунтуйте стены, а на полу сделайте гидроизоляцию. Стартуйте со второго ряда, а низ потом подрежете. Очень часто в новостройках штукатурка кривая, поэтому решите для себя, будете ли исправлять проблему (если она конечно есть). Плитку можно разметить по квадратам. За ванной лучше все-таки положить плитку, потому что влажность в комнате достаточно высокая. Но многие этого не делают в надежде сэкономить. Укладывайте плитку от центра стены, сгоняя подрезку на края – так легче. Стык ванны заделайте уголком из пластика, который можно прикрепить на герметик. Из инструментов понадобятся плиткорез, уровень и другие. Процесс сложный и требует определенных навыков. Если их нет, лучше обратитесь к мастеру.

20 апреля 2015 г., 21:52
Василий

Если у вас чугунная ванная, то плитка прорезается к верху ванной после ее монтажа.

21 апреля 2015 г., 20:44
Ремонтник

Если нет возможности положить плитку за ванной, попробуйте такую схему: шпатлевка – грунтовка – шпатлевка – грунтовка – краска. Только выбирайте устойчивую краску, например амфиболин – 1 класс по устойчивости к влажному истиранию. Но она не единственный хороший вариант. Шпатлевка тоже должна обладать определенными характеристиками, ведь микроклимат в ванной комнате достаточно агрессивен.

21 апреля 2015 г., 23:09

Никаких красок в ванне, рано или поздно она вздуется, лучше не тратить не нее время. Я сделал всю ванну пластиком. Да, может кто-то скажет, что зачем оно тебе, но я также, как и автор, никогда не имел дело с плиткой, а пластик легче устанавливать. На пол клал кафель, ведь это не стены, на много легче, а вот все остальное пластик. Если не уверенны в своих силах, то браться не стоит, наймите рабочего, но мне было жалко платить. На стык стены и ванны установил пластик, но все смазал герметиком.

09 августа 2016 г., 16:53
Ариф

Пластик прослужит столько же сколько и плитка, он легко устанавливается. Крепятся несколько направляющих по периметру и по центу, режется пластик по высоте стены и устанавливается в направляющие. На пол я положил керамогранит, так как у меня чугунная ванна и боялся, что плитка не выдержит. Посадил пластиковый уголок на стык с ванной на клей и герметик. Вода не попадает в щели-это главное!

24 ноября 2016 г., 21:41
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024