ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как отделать стену за радиатором или батареей отопления?

Стас 01 февраля 2017 г., 18:38
Недавно сделал ремонт в квартире, отделка стен за и возле батарей не удалась. Пробовал подлезть разными шпателями всё равно неудобно, остаются царапины и бугры из шпаклёвки. Сейчас в отпуске решил довести дело до конца. Подскажите, пожалуйста, как отделать стены за батареей не снимая радиатор, предложения по оригинальной отделке чугунного радиатора тоже актуальны.
Комментариев: 9 Поделиться:

пооше всего заказать экран и не видно и красиво

01 февраля 2017 г., 20:03
Анатолий

Закрыть радиатор экраном можно, но он задерживает тепло. Я раз отделывал стену за батареей шпаклёвкой с покраской, но сразу скажу, что сложно достичь идеального результата не снимая радиатор. Если между радиатором и стеной есть зазор в 4-5 см, нужно найти или отрезать от чего-нибудь стальную узкую полосу шириной 3-4 см, длина должна быть немного больше длины батареи, накладывайте на неё шпаклёвку, подсовывайте под батарею и растягивайте шпаклёвку к верху, держа полосу с разных сторон батареи, если работали с правилом, поймёте о чём я. Зашкурить шпаклёвку, можно таким же способом, только вместо полосы, лучше взять рейку и оббить её наждачкой. С грунтовкой и покраской попроще можете и кисточкой подлезть, а лучше приспособить бытовой опрыскиватель под пульверизатор.

02 февраля 2017 г., 17:29

Чугунный радиатор, да и стену за ним можно отделать с применением светящихся красок, кстати такая краска нивелирует неровности шпаклёвки. Только, сначала следует идеально очистить радиатор от старой краски, пользовался таким способом при ремонте квартиры одного заказчика, смотрится неплохо. Ещё чугунную батарею можно отделать, с применением модного веяния в отделке квартир:), художественной росписью. Сам не пробовал, но видел в магазине специальные трафареты, упрощающие работу.

04 февраля 2017 г., 13:45
Виктор

Тут еще нужно подобрать дизайн, чтобы отделка радиатора смотрелась гармонично. Можно прикрепить теплоотражающий экран за радиатором и ничего не делать. Тепло не будет уходить. У меня за радиатором все бугристое и за экраном ничего не видно.

Шпатлевать нужно было до установки, красить тоже, так что только снимать. Я думаю, что вопрос очень странный. Ведь и так понятно, что ничего аккуратного не выйдет, если не снимать радиатор. Последний вариант на фото просто жуть) без обид!

05 февраля 2017 г., 12:24

сделайте заявку в управляющую компанию по установке кранов- 1)отключение-2000р, установка кранов 2000р

затем вы всегда сможете снять радиатор,сделать отделку

05 февраля 2017 г., 16:49
Ремонтник

Это чугун, думаете его просто так снять)) смешной Вы))

05 февраля 2017 г., 17:01
Антон

Вот проблему нашли. Да закройте отражающим экраном и делов то. А пройдет отопительный сезон и с кем-то снимите радиаторы и уже проведете отделку.

Лучше всего выровнять шпатлевкой, покрасить и тогда уже можно не вешать отражающий экран. У меня лично все сделано за радиатором, все ровно, но экран прикрепил. +2 градуса прибавляет моментально. И радиатор чугунный лучше не трогать. Отделка радиаторов вещь не благодарная. Покрасьте в белый цвет, так и протечку легко найти в случае проблемы. Неисправность радиатора будет сразу видна.

07 февраля 2017 г., 21:57

Все правильно,без снятия батареи ничего путнего не выйдет.

10 февраля 2017 г., 06:35

Для шпаклевания вместо шпателей используйте металлический профиль (ровный естественно). По длине, чтобы был больше радиатора. Заводите его за радиатор и с двух концов его берёте в руки для работы. Для грунтовки валик используйте с минимальным диаметром и максимальной длинной и изогнутой на себя ручкой. Такие кстати специально продаются для "зарадиаторных" работ. А пока лето начинается и отопление отключено, то лучше снять радиатор и нормально всё сделать.

05 мая 2017 г., 12:21
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024