ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как определить краску на потолке в квартире

Аноним 16 августа 2018 г., 21:48
Въехала в квартиру, где уже был ремонт. Часть потолка сделана из ГКЛ. Эта часть покрашена краской, но какой, не могу определить. Знаю точно, что это не водоэмульсионка.
Как мне покрасить эту часть, точнее, какой краской?
Комментариев: 5 Поделиться:
Сергеев Павел

А как вы ее определить можете? Только в лабораторных условиях взяв образец. )))) Даже те, кто вам тут даст совет могут ошибиться на порядок. Скажу наверняка, что краска у вас на потолке точно не для наружного применения. И скорее всего не нитро. Попробуйте красить методом научного тыка. Если краска новая не сворачивается на старой- все нормально...

18 августа 2018 г., 09:24
Леня

Да никак, это невозможно сделать. Зачем вообще это делать и как по мне, то вопрос очень странный. Красьте сверху! Есть грунтовки белого цвета, можно предварительно покрасить ГКЛ в белый, чтобы посмотреть, а то могут выступить пятна. У меня уже было такое, когда спальню перекрашивали. Все взялось пятнами, пришлось в несколько слоев наносить краску, но сейчас все отлично.

18 августа 2018 г., 16:50
Сергеев Павел

Леня прав, зачем определять какая краска у вас на потолке? Если хотите покрасить потолок по новому попробуйте ее удалить. если не получается или нет желания, то красьте по старой краске. Не вижу ни какой проблемы. Естественно эмали или краски полимерные не будут держаться на водоэмульсионке. Но на других видах старой краски. если она держится нормально будут держаться и не будут сворачиваться.

20 августа 2018 г., 19:43
Алексей

Эмаль можно определить по виду. её глянцевой поверхности, различить между собой латексную и акриловую краску можно потерев её мокрой тряпкой. на акриловой пойдёт развод. Водоэмульссионку я тоже могу определить. но для этого её надо ковырнуть. свежий скол такой краски своеобразно блестит. Это самые "ходовые" виды красок для ГКЛ.

04 сентября 2018 г., 16:28
Сергеев Павел

Как определить краску на потолке точно я не скажу, но если у вас водная эмульсия или диссперснная краска, что в принципе одно и тоже и вы хотите ее удалить, то расскажу один простой способ. Берете старые обои или другую толстую бумагу, варите мучной клейстер и приклеиваете на краску эти обои на него. Ждете сутки. пусть как следует высохнет. Ночью будет треск)))) не пугайтесь))). Через сутки отдирайте эти обои и вся старая краска останется на этих обоях. Быстро и чисто.

05 сентября 2018 г., 07:17
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024