ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как оголить кирпичную стену от дранки в квартире?

Мария 05 апреля 2018 г., 04:40
Здравствуйте! собираюсь заезжать в квартиру, в доме где кирпичные стены под деревянными перекрытиями. Сначала мы будем делать ремонт и, я думаю о том, чтобы оголить кирпич. Подскажите, пожалуйста, насколько это сложно в моем случае судя по фото?
Комментариев: 8 Поделиться:
Олег Иванович

Никакой сложности в демонтаже штукатурки по дранке нет, больше проблем с выносом мусор. Только, лично мне оштукатуренная дранка на кирпичной стене никогда не встречалась. На Вашем фото стена тоже не кирпичная, а деревянная, хоть и плохо видно что под дранкой, но прибита она обычными гвоздями, вбить их в кирпич проблематично. Насколько я понял-квартира "сталинка", в ремонте таких квартир много нюансов, лучше пригласите специалиста, хотя бы для консультации.

05 апреля 2018 г., 18:21
Ремонтник, сын ремонтника

честно сказать, фото из прошлого))) хотя, конечно такое жильё ещё где-то есть, и много... но, кирпича, конечно по идеи там нет, под штукатуркой и дранкой... хотя... опять .е всё может быть)))) Вас, Мария скорее всего обманули, и подсунули квартиру не в кирпичном доме, и возраст этого строения тоже впечатляет... ремонт квартиры в таком доме Вам обойдётся не дешево, это факт, и сложностей может быть много... может пришлёте ещё фото и расскажите детальнее о квартире?

06 апреля 2018 г., 02:21

Сталинские дома-кирпичные, несущие стены тоже кирпичные, а вот перегородки- деревянные с штукатуркой по дранке. Среди этих перегородок есть напряжённые, "разгрузочные", они не являются несущими стенами, но помогают выдерживать нагрузку деревянным перекрытиям. Если у Вас задача просто отодрать дранку со штукатуркой-вооружайтесь гвоздодёром и вперёд, а вот деревянные щиты перегородок самостоятельно демонтировать не советую.

06 апреля 2018 г., 14:28
Анатолий

Да, с помощью гвоздодёра такую стену проще всего оголить. Отрывайте рейки, штукатурка будет отходить вместе с ними. Не знаю Ваших дальнейших планов, но я бы не стал возиться с демонтажом, а закрыл бы эту стену гипсокартоном. Профиля можно прикрутить длинными саморезами сквозь дранку к основным доскам перегородки, или сделать отдельный от стены каркас. Работы меньше, мусор не придётся выносить.

06 апреля 2018 г., 18:29

Да тут же ничего сложного нет. Вооружайтесь инструментом и вперёд снимать штукатурку старую по всему периметру стены. Можно перфиком это сделать, молотком, лучше всего фомкой обычной. Сначала штукатурку со стен снимаете, потом этой же фомкой и гвоздодёром демонтируете деревянную сетку. Там делов на один день, если по всей квартире пройтись.

09 апреля 2018 г., 16:17

Молоток, ломик или фомка и погнал снимать со стены штукатурку. Можешь прям сразу с рейками деревянными отрывать, всё равно она местами сама будет вместе со штукатуркой от стены отрываться. Советую причём респиратор приобрести, если есть то надеть. Потому, что там вот эти вот мелкие волосья будут попадаться и воздухе летать тоже от этой соломы под деревом.

09 апреля 2018 г., 16:59

В чём сомнения ваши непонятны, по поводу сложности демонтажа старой штукатурки и дранки. Если оценивать её состояние по фото, то она уже пересушена и по ней видно, что крошится она легко. Если ломом долбить по ней в промежутках сантимов по 20-30, то она кусками отваливаться будет. А дранку снять вообще проще простого будет. В общем сложностей у вас не возникнет, а старая штукатурка "слетит" на ура.

09 апреля 2018 г., 17:35
Сергеев Павел

У моей тещи квартира тоже в таком примерно доме где стены отштукатурены по кирпичу, а вот потолки штукатурены по деревянной дранке и штукатурка со временем стала отлетать. Заштукатуришь одно место, рядом отваливается. Пришлось все сбивать, грязи было много. Но отделал потолки гипсокартном. дранку не отрывал. оставил на месте. Хорошо получилось, потолки стали надежными и ровными. Может и вам не отрывать дранку, а сделать отделку гипсокартоном?

11 апреля 2018 г., 17:54
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024