ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как исправить брак плиточника на керамической плитке?

Виола 05 января 2018 г., 19:52
Подскажите, пожалуйста, как можно исправить ошибку плиточника? После установки смесителя и инсталляции видны кривые срезы, сколы плиток.
Комментариев: 8 Поделиться:
Олег

Можете попробовать заполнить пространство затиркой такого же цвета, как и плитка. Это поможет скрыть дефект. Если планируете окончательно избавиться от проблемы, то советую снимать поврежденную плитку и идти с ней в магазин. Еще можно попробовать алебастр, а после высыхания закрасить в цвет плитки. Но алебастр так однозначно не советую, я в нем не уверен. Где-то слышал про этот способ.

09 января 2018 г., 16:13

По моему, "косяк" плиточника не особо и критичен, затирка исправит огрех, только непонятно почему он сразу это не сделал. Я так понимаю, плиточник сделал отверстия больше, чем заводские накладки установленные на смесителе. Можно снять смеситель, купить и установить на него накладки большего большего диаметра, которые закроют неровный обрез плитки, и "воткнуть" смеситель обратно.

09 января 2018 г., 17:56
Олег Иванович

Наружные розетки для смесителя-такие накладки "по научному" называются. Могут быть любой формы, но наиболее ходовые и доступные- "тарелочки". Выглядят вот так:

устанавливаются вот по такой схеме:

Под электрическую розетку, там где "косяк" с обоями, можно поставить вот такую накладку:

дёшево и совсем не сердито.)

10 января 2018 г., 18:52

Такой вариант как реставрации плитки вам поможет. Правда придётся поискать специалиста, возможно здесь на форуме вы его и сможете найти. Сам я в этом деле не специалист и такие варианты решения как затирка аналогичного цвета или более широкая накладка, закрывающая дефект плитки, вполне самые простые решения и менее затратные. Либо пускай ваш рабочий снимает плитку и новую ставит. Это не так уж сложно, но делать это стоит очень аккуратно, поэтому самостоятельно без опыта в это лучше не лезть.

29 января 2018 г., 18:27

Где инсталляция не очень видно можно белым герметиком пройти, а вот у смесителя попробуйте поставить что то вроде экрана белый пластик под цвет плитки или металл под смеситель. Можно на край зеркало попробовать аккуратно. Вообще лучше заменить плитки.

01 февраля 2018 г., 18:11

Я бы такого не допустил при ремонте квартиры. У меня бы во-первых плиточник бы никуда не делся после такого выполнения работы, а переделывал бы всё по новой. А во=вторых я бы его и не нанимал, потому что сам легко бы справился. Скрывай, не скрывай за подкладками, затиркой или герметиком, всё равно это будет не красиво. Наймите нормального грамотного плиточника (здесь такие есть) и он вам переложит этот участок, будет как новенький.

07 февраля 2018 г., 14:50
Олег Иванович

Финин, ты по ходу супермастер, или просто тупо самопиаришься. Можно замерить с точностью до миллиметра и так же отрезать плитку, но края обреза у керамики не получатся ровными, какой бы ты мастер не был. К тому же, при резке плитки постоянно образуются сколы на глазури. Все эти угловые раскладки, затирки, розетки придумали не дураки, и как раз для того чтобы отделка выглядела красиво.

12 февраля 2018 г., 18:50

Олег, надо просто, чтобы руки ровно росли. У меня лично никогда таких проблем при кладке плитки не возникало. Потому и заказов на несколько недель вперёд всегда расписано. Тут и супермастером быть не нужно, главное опыт, ровные руки и мозги в котелке. А вам Виола также советую потратиться на нормального плиточника, либо же скрыть это безобразие за подкладками.

22 февраля 2018 г., 21:11
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024